Таможня. Вопросы и Ответы

xsize

New member
Новые нормы беспошлинного ввоза должны быть предложены не позднее 15 августа:
http://www.rg.ru/2014/07/21/poruchenie-anons.html
Если не предполагается дальнейших обсуждений, то, по идее, будет еще 30 дней с момента принятия поправок.
 
Последнее редактирование:

Annie

New member
То есть, если они 15 августа примут, то с 15 сентября все, кранты?

[off]У меня, блин, декабрьский предзаказ на гинтамовский BD Box, который стоит 35 тыщ японских денег, и, понятное дело, он един и разбить на несколько мелких пакетов его никак... вот что сейчас делать? отменять нафиг и плакать горькими слезами?[/off]
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Annie, оставить заказ и потом оплатить налог с превышения, если сильно хочется, и если введут все таки закон к тому времени
 

Annie

New member
Потому что 30% - это грабеж среди бела дня. Товар золотым станет. Но даже если на деньги, которые придется дополнительно заплатить, плевать, то после душераздирающих историй о том, как doS-тандем почта+таможня истязают бедных людей, у кого посылки идут с превышением лимита, кровь в жилах начинает стыть все равно.

Вот, кстати: http://habrahabr.ru/post/231029/ Вроде как одумались они там, или вздыхать с облегчением еще рано?

Если они все же продолжат со своей аццкой затеей, то придется рассматривать вариант ввоза через какого-нибудь казахстанского посредника, кои наверняка появятся в достаточном количестве, пройди этот закон, ибо это будет дешевле, чем грабительская пошлина + нервов наверняка меньше истреплешь (единый таможенный союз, поэтому между нами и ими таможни нет, а в Казахстане лимит на беспошлинный ввоз - 1500 евро, и менять они его не собираются... да что там, даже в Беларуси - и то 200 евро, а не жалкие 150, как нам собираются навязать).
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Annie сказал(а):
Потому что 30% - это грабеж среди бела дня.
30% с превышения, а не с посылки(если что), не такой уж и грабеж.

Annie сказал(а):
Вот, кстати: http://habrahabr.ru/post/231029/ Вроде как одумались они там, или вздыхать с облегчением еще рано?
Подтверждение Минфин прекратил работу над постановлением о бестаможенной цены посылок
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
чисто из опыта - у меня была ЕМС с превышением, на таможне в питере или в москве ей сделали накладную с запросом на оплату, ко мне приехал курьер с посылкой и документами - я дал ему карточку он по терминалу бабки пробил, выдал мне чек и уехал. Ну ваще никаких проблем. Было этак года полтора-два назад назад.

насчет транзитёров вопрос будет в том сколько они будут хотеть, % ли, или фиксированную ставку, как будут паковать, везти, да и не факт что это надолго будет, слишком явный способ обойти, уверен как-то это дело будут стараться прикрыть и контролировать.
 

Эль

Gessekai (на полке)
Чё то я совсем уже запуталась???
Так ограничения будут вводить или нет?
Дробить ли коллективки из GSC?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ждите, когда введут тогда и введут, нет смысла наводить истерию, тем более в России, где всегда всё делают довольно скрытно и впопыхах.

Можете дробить, чтоб ежель, что проблем не было. Можно не дробить и потом налог доплатить.
 

ray tracer

Well-known member
xsize, новодел? Что ж, наверное, можно поздравить белорусов - небольшое, но улучшение.
 

Egwy

Active member
Напишу наверное в эту тему, тк это больше таможенная заморочка, чем ЕМСная.

Таможня тормознула мой ЕМС с заказом за 3 месяца (да, и так бывает, привет переносам фигурок и брелочков), который Амики отказались разделять. о_о Мотивировали тем, что мол очень большой заказ, делайте в след раз заказы меньше, блаблабла. (Мораль - не делайте очень больших заказов на Ами на стадии собственно заказывания, или дробите в процессе увеличения заказа)

Цена получилась большая, но в рамках лимита в 1000 евро, в заказе около 80 позиций (3 крупных фигурки, несколько мелких и всякая хренотень типа кружек, брелков, пазлов, все разное), вес посылки 10 кило. Таможенный инспектор охренел от такого изобилия, и ничтоже сумнящеся решил, что сие есть торговая партия.

Пришлось ехать на Варшавку 37, в логово Чопты. Вопреки ожиданиям там было мирно и почти безлюдно. Пожилой таможенник грустно посмотрел на бумажки и послал печатать инвойс заказа и доказательство оплаты (интернет терминал в том же зале, но лучше если что, прийти туда с уже готовыми распечатками). Поинтересовался, зачем мне столько безделушек, но услышав, что я эту фигню коллекционирую, сразу проникся. "А вот тут у вас игрушки написаны, они тоже этих мультяшных героев?" "Ага" По-моему он не удивился даже.
Пришлось правда оставить им на память скан паспорта и объяснительную, где описывалась моя нежная любовь к японским мультикам и предметам, с ними связанным. Ксерокс в зале автоматический, везде диванчики, работает кондиционер. Дальше только было делом техники получить в окошке свою законную коробочку с надписями "FRAGILE", распотрошить и оттащить домой.
 

mikki-malu

Well-known member
Egwy,
неслабо накопилось. [OFF]Амики странные, конечно, товарищи. Бумаги не очень много прислали? Или, как водится, полкоробки? :)[/OFF]
 

Egwy

Active member
[OFF]Бумаги не очень много - по бокам и сверху, я бы сказала грамм 300 от силы. Как ни удивительно, но вся ЕМС коробка была забита почти доверху. Скопилось х_х[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Egwy,
[OFF]редкий случай :) Я их ЕМСа опасаюсь всегда из-за фоток, которыми народ делится, когда товары полкоробки всего занимают.[/OFF]
 

andreil

New member
mikki-malu,
[OFF]Ко мне так пришел лимитный томик богинь - посылка весом 2,8кг, из которых полезной нагрузки - всего полкило... И коробка раза в 4 выше, чем оригинальная упаковка...[/OFF]
 
Сверху