Mobile Suit Gundam AGE

Александр

Координатор
Как говорится попросили - получайте.
Отсмотрел первый эпизод. Это мешанина похожа на салат оливье от спятившего повара. Тут вам и День Кровавого...Ой, простите.. День Падшего Ангела, который мне почему-то напомнил Второй Удар. И колонии почти как в ЮЦ и гандам напоминающий одновременно классический РИкс и Нулевой в одном флаконе. Тут и герой, опять же лично мне, напомнивший главного перца из Виктори, одетый в костюм от Киры. Тут вам и тормознутая девочка ГГ (куда ж мы без подстрекателей!), которая со слезами чуть ли не умиления смотрит за битвой, а потом падает чуть ли не в обморок в объятия деда, который мне напомнил спятившего немного потомка профессоров из Винга. Тут и система Си..Ой! Система Эйдж, которая все мы прекрасно понимаем, что из себя представляет А! Чуть не забыл! Тут и враги почти прямиком перекочевавшие из Макросса и представляющие немного деградировавших Варджей. Я весь эпизод ждал когда Валькирия прилетит и разрулит ситуйшен. Но весь фокус заключается в том, что если я был сопливым десятилетним японцем и никогда до этого не видевший больше очка, о я бы пищал от восторга и хотел еще. Короче - очередной мальчик на очередном роботе, которого он любит в стиле Сетсуны будет спасать мир в очередной раз. Если повезет и если верить некоторой инфе мы будем смотреть это до Нового года, а потом перейдем на Ориджин. Хотите не насиловать мозг Граалем и устали ждать Юникорн - вперед!

P.S. Ну какого хрена они прилепили спойлер на Гандам? Или в их время в моде фильм Форсаж 158?
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Итак..... поскольку я уже посмотрел первую серию то хочется поделиться впечатлениями.
Основную мысль скажу сейчас. Остальное прячу в спойлер. ибо там жесткие спойлеры (да да.... каламбур.... я знаю...)
Честно.... я был приятно удивлен! Мне теперь интересно что будет дальше. Надеюсь с таким неплохим стартом сериал не скатится в жуткое УГ.
!!! СПОЙЛЕРЫ!!!
Начнем. Опенинг и эндинг не очень впечатлил, хотя композиции интересные.
Касаемо видеоряда. Не стоит ждать в первом эпизоде бешеных батальных сцен как в Трэилблейзере и бешеного отношения к деталям как в Юникорне. Однако все выполнено на уровне. Понравилась неплохая прорисовка в кабине гандама.
Битвы....точнее всего одна коротенькая стычка... Поставлена...на уровне....я расценил бы как.... выше среднего.
Касаемо сюжета.... ну мы его знаем, ничего необычного (хотя закралось неаргументированное подозрение что все же нет никаких пришельцев.... ну посмотрим) А вот сюжетные детали.... я просто поразился колличеству отсылок к первой серии первого гандама и зеты! А флешбек с картиной! Только полный дурак не поймет кто там нарисован.
Персонажи. В первой серии по сути есть только мотивация ГГ. И видимо в качестве ГГ мы получим не Икари Синдзи, а скорее Усо Эвина. (Кстати ГГ выглядит так, будто ему лет 10.... ужас.... Да и похоже здесь будет огромное поле для лоликона... 2 няшные девочки 10 лет уже есть....). Мелькнул в эпизоде дедок... только я так и не понял, чей он дед...
Подводя итог к сказанному. Заинтригован. Буду дальше смотреть. Чего и всем советую.
З.Ы. AGE-1 - отстой! Тупо ребилд 0 гандама.....
Интересно, будут ли AGE-2,3 и т.д. и на что они похожи?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
. И колонии почти как в ЮЦ
А ту не думал что это и есть ЮЦ?
Александр сказал(а):
Тут и герой, опять же лично мне, напомнивший главного перца из Виктори, одетый в костюм от Киры.
В каком месте костюм Киры? )))
Александр сказал(а):
. Тут и система Си..Ой! Система Эйдж, которая все мы прекрасно понимаем, что из себя представляет
Ну... там просто сказано что эта система есть, но эффекта от нее пока никакого не было! (Ну да... да... была. Система а-ля рычаг управления из Х) Не корми людей дезой))))
А ИМБА системы были всегда)))
Александр сказал(а):
Тут и враги почти прямиком перекочевавшие из Макросса и представляющие немного деградировавших Варджей. Я весь эпизод ждал когда Валькирия прилетит и разрулит ситуйшен.
Ну есть немного.))) Но этот дизайн мне кажется интересным)))


Добавлено через 54 секунды
Александр сказал(а):
Будут не Эйдж 2,3......10, а вариации. Смотри модели на эту тему
А вот хз....ДОЛЖЕН быть второй гандам, появляющийся после дестроя первого)))
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
В каком месте костюм Киры?
Смотри опенинг
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Ну... там просто сказано, что эта система есть, но эффекта от нее пока никакого не было!
А какой ты ждешь? Эффект заранее известен - изменение формы доспеха путем его вариаций
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Но этот дизайн мне кажется интересным
Этот дизайн мне кажется убогим и сделанным исключительно для понимания аудитории дошколят.
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Скорее сётакона. И я не говорю это как что-то хорошее, Иназума хороший пример.
Александр сказал(а):
Будут не Эйдж 2,3......10, а вариации
Не прав, 2 и 3 будут (для сына и "потомка" ГГ).
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
ИМБА системы были всегда
0079, 0080, 08th MS Team, ZZ, Виктори, Х?
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
что это и есть ЮЦ?
Частиц Миновского нет. А колонии - типичные колонии типа О'Нилла (учим матчасть http://en.wikipedia.org/wiki/Island_Three).
Я пока подожду следующих серий, но первая серия была донельзя уныла. Generic, if you know what I mean.
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/COLOR]]!!! СПОЙЛЕРЫ!!!
И где там спойлеры? Ни одного не нашел.

А главгерой выглядит лет на семь, чего уж там.

Я еще не смотрел и даже не искал. Перевод на английский хотя бы уже есть?
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Александр,
а ты не знал? Это было еще в первом анонсе. 2 выглядит смесью Зеты и 00, а 3 - нечто среднее между Ex-S и ZZ.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix сказал(а):
0079, 0080, 08th MS Team, ZZ, Виктори, Х?
ЗЗ - опять ньютайпский угар. См. эпизод гдже Хаман подстрелила сестричку Джудо.
Правда это единственный момент.
Виктори... ну в принципе Я ЛИЧНО считаю крылья света имба системой.
Х - сателайт систем.
В остальном соглашусь.
Dark Phoenix сказал(а):
Частиц Миновского нет. А колонии - типичные колонии типа О'Нилла
Александр сказал(а):
Это даже не смешно
Я имел в виду альтернативный ЮЦ. (Например как в Терн А)
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
крылья и сателайт - оружие, а не система. Выражайся конкретней.


Добавлено через 4 минуты
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
альтернативный ЮЦ
Как ты думаешь, почему AU так называются?
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
посмотрел.
не понравилось. всё слишком глупо и не серьёзно. рисовка и музыка тоже не блещут. дальше смотреть не собираюсь.
 

Freedomer

Muv-Lover
Killy, ну а на что ты рассчитывал? Это же ДЕТСКОЕ аниме. Оно рассчитано на таких шалопаев, как главный герой (в смысле возраста). Не все ж большим дядькам от гандамов каваиться, должно ж и школярам что-то перепасть. Просто именно этот "Гандам" не для нас с вами, хуже от этого он не становится. Не нужно в двадцать с гаком лет смотреть мульты для младшеклассников, и не будет разочарований.

Лично я посмотрю из принципа. Если в названии слово "Гандам" - значит, я должен это увидеть, и баста. Заодно вспомню детство :bm:
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
школярам что-то перепасть
SD Gundam Sangokuden совсем недавно закончился.
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Не нужно в двадцать с гаком лет смотреть мульты для младшеклассников
Изначально Гандам не ориентировался на младшеклассников, даже основная ветка тивишек. Более того, Томино изначально хотел уйти в более серьезную, взрослую тематику. И Эйдж у меня вызывает идеологическое раздражение.
 

Pir@te

Active member
Поглядел первую серию. Все бы хорошо, но не хватает фразы "Гандам я выбираю тебя")) Выглядит как детская пародия на взрослую версию. Противники гг напомнили Ескафлона в форме дракона))
 
Сверху