INTERIOR UNION Y01-TELLUS

magphoenix-san

Чууууу!
Франчайз: INTERIOR UNION Y01-TELLUS
Продукт: 1/72 scale full action plastic kit INTERIOR UNION Y01-TELLUS
Серия: Armored Core 4
Дата релиза: 2008
Цена: 4,200 йен.
http://www.hlj.com/product/KBYVI-040


Упаковка: Большая коробка, внутри 12 (!) пакетов с литниками, всего 25 литников.
Модель:Начало сборки: все литники вытащены из пакетиков и разложены ровным слоем по дивану. Место перез клавиатурой освобожденно, на клаве лежит 14 страничное руководство по сборке, рядом маникюрный набор мэри кей. Начало сборки, время 23:08, дата 02.07.09.
Кое-как собрал руки и еще две какие-то части. Главная тяжесть в том, что очень много мелких деталей, к тому же ножницы сломались) Пришлось искать новые. Руки болят, такое ощущение, что собираю PG модель!
04.07.09, начало сборки в 22:00, окончание сборки 05.07.09 в 01:20. Дособирал ноги и собрал голову. Ноги по высоте доходят до плеч HG Virtue!
05.07.09, начало сборки в 18:00, окончание сборки в 22:30. Модель готова!
Декали: Нет.
Аксессуары: Два наплечных орудия аля Virtue, одна наплечная пушка (складная, в боевом режиме нависает над правым плечом, в мирном - тихо висит сзади, сложенная пополам), еще одно наплечное орудие и две пушки для рук. Все это он держит одновременно (!). Так же два запасных кулака и ускорители на ноги. Сзади на корпусе имеются два открывающихся ускорителя.
Итого: Очень качественно сделанная модель, раза в два больше, чем HG Virtue.
Плюсы: Много оружия, отличное качество и подвижность.
Минусы: Куча деталей, мелких. И довольно трудно прикрепить к торсу руки с ногами. Очень сильно болят пальцы!)

PS: Фотки загруженны! Обзор закончен, если что еще интересует пиши в комменты - отвечу) За шаблон темы + Exelero!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Exelero

Captain Haro
За шаблон не за что, а вот за покупку и обзор этой модели я ставлю + :ab: Давно было интересно как сделаны модели Арморд Кора...
 

Dron

Коллекционер коробок.
Поздравляю с победой над монстром:ab:
З.Ы. За 200-300 руб. можно купить хорошие бокорезы, выйдет дешевле, чем тратить по две пары ножниц на модель:ad:
 

magphoenix-san

Чууууу!
Аригато) Гг)) Я присмотрел, но купить не успел) Жду теперь)
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
У меня всего одна пара ножниц и они даже не спешат ломаться)))
Проверил, сегодня ими ногти стриг)))

А теперь по делу.
Сегодня поглядел модели из АС..... чуть слюной не захлебнулся)))
Срочно ищу карточку)))

И еще ... насчет сложности как в PG. По моему у моделей из АС нет привычного нам разделения на грейды. Все они в массштабе 1/72
А по сложности они сравнимы с MG. Может сложность чуть больше или меньше, но в целом как в MG.

А серию АС я давно полюбил... с тех пор как у друга на второй соньке поиграл в первую часть)))
Сейчас на шайтан-коробке в четвертую играю)))
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Гг! Я тож полюбил давно, кажись видел ролик и картинки в нете, но приставку покупать неохота, а на psp нету флехи) Так бы поиграл) Сейчас еще одного жду, Мой самый любимый из серии! Про PG спасибо, что сказал! А как игра? Я видел ролик кажись из нее, там белый сначала на ускорителях летит, потом разносит какую-то шагающую крепость, эт она?
 

Exelero

Captain Haro
Игра клевая, в магазине в нее порубился минут 15-20.
Касательно сложности, это MG. Хлопцы, всем нашим моделям до PG, как до Китая р...на корточках :ab:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Честно... ролик не помню...

Игра офигенная, только управление очень сложное. Имхо 5 кнопок задействуют разные ускорители, эт перебор.
 

Elevendar

Gunpla Builder
С оружием в игре тоже весело)))

2 основне кнопки. Стрельба с левой и правой руки. Также есть 2 кнопки переключения на оружие что находится на левой и правой части спины. Также присутствует оружие на плече)))

Итого АС почти всегда носит одновременно 5 оружий.

На твоей модели в правой руке гаттлинг ган, в левой улучшеный плазмоган. Плечи - установка с AS ракетами (т.е. с автонаведением). Справа на спине расположен стандартный плазма каннон с увеличеной силой огня. слева - ракетница которая стреляет по принципу - куда взглянул, туда и полетели)))

Сама же модель - чистый Теллус (только спинные ускорители по моему не теллусовские... надо будет поглядеть). Теллус - миддлвейт. Средний по сложносити и самый многофункциональный. вооружение - типичное для миддлвейта.

А сам я бы приобрел АЛМА (ну за него играю))) ) Эх.... жаль скрины из х - бокса не вытащишь))) Может попойзже сфоткаю свой АС из игры)))
 
Сверху