Рецензируем, советуем и просим совета

Anardin

New member
Тема актуальна для меня по нескольким причинам.
Во-первых, последнее время, ввиду ухудшившегося зрения, мало читаю с экрана, что почти исключает мангу из круга чтения - в бумаге ее у нас сравнительно немного и вся зачитана до дыр.
Во-вторых, периодически что-то покупается через интернет и очень не хочется собирать в доме библиотеку макулатуры и тулаетного чтива, особенно на иностранных языках. Не хочется тратить время на ерунду.
Наконец, после очередного "шедевра", случается, накипает, хочется написать на обложке "УГ" и прибить томик к двери книжного магазина.

Расскажите мне, пожалуйста, господа, что из себя представляет манга "Рагнарёк" по одноименной он-лайн игре, стоит ли брать это в руки, не запасаясь высокощелочным мылом?

В свою очередь могу отсоветовать мангу "Аццкий дворецкий" (он же "Чорный дворецкий", он же "Диавольский дворецкий", он же "Kuroshitsuji"), как несоответсвующую заявленному в сюжете - ни фэнтази, ни комедии, по сути дела, - неадыкватно передающую описываемые реалии - викторианство, увы, даже нарисовано неправильно, - и бедноватую, как в графике, так и в логике.
Очередная попытка сплясать барыню на костях дяди Алукарда. Не самая удачная.
Не сказать, чтобы я питала большие надежды в отношении этого чтива, но разочарование было слишком всеобъемлющим.
 
Последнее редактирование:

INRI

New member
Любой стафф по аниме-играм, в лице аниме или манги я считаю ущербным и мёртвым.
Экранизация дейт-сима = УГ, РПГ - вдвойне УГ.
Выделить могу разве только стафф по файтингам, но это не в твоём вкусе.
 

Notenki Kamome

New member
Про "Рагнарёк", тут сама рпг была создана на основе манхвы так что можно игру назвать стаффом по..Сам не читал(и не играл) однако вот статья об авторе произведения(прада на инглише) там есть линк на статью про саму манхву(отдельно почему то не работающий) http://en.wikipedia.org/wiki/Myung-Jin_Lee
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Про печатное произведение сказать ничего не могу. А игра и аниме довольно забавные.
 

freid

New member
Любой стафф по аниме-играм, в лице аниме или манги я считаю ущербным и мёртвым.
Экранизация дейт-сима = УГ, РПГ - вдвойне УГ.
Выделить могу разве только стафф по файтингам, но это не в твоём вкусе.
УГ??? что это значит? объясните плиз :bw::bv:
Про Рагнарек полностью аналогично с Pir@te. В игру играл, аниме видел, а вот в печатном виде никогда....
 
Последнее редактирование:

INRI

New member
УГ = Унылое Говно
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху