Изменения в коммерческом разделе

Изменения в коммерческом разделе -


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    31

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Меня устраивает.

Есть частные разделы, для удобства человека.
Есть просто продажные темы их 11 страниц. То что владельцы тем озаглавливают их как последние нехорошие люди которым видно абсолютно пофигу продадутся их товары или нет - это уже проблема продавцов, и в первую очередь они вредят себе. За чужую дурость, контролировать нет желания.

Если только не ввести премодерацию тем. Когда модер несколько раз в день заходя в нужный раздел видит темы ожидающие одобрения, и либо допускает либо нет.

Я тут предлагал и даже делал специальную форму для заполнения, по идее где-то еще скриншоты должны висеть, но в итоге это усложняет и полностью гнобит идею свободы. Когда всё прописано. И то там мультитоварность проблемно реализовать, иначе ебей какой-то получается.

с тем же успехом можно вернуть к жизни аукционный раздел http://moifigurki.ru/vbay.php переделав его чисто под продажи по фикс ценам. Но там нет обсуждения, зато есть своё удобство и правила - http://moifigurki.ru/vbay.php?do=post

но разве кому-то нужен порядок такого рода? Ведь тогда теряется "душевность" продажи.

добавить ОБЯЗАТЬ писать теги в название темы - посмотрите правила продажи, там давно уже есть такое, пусть не в форме тегирования.

в общем тут или надо менять систему целиком, либо вводить жесткие санкции за тупо оформленные темы, или забить на это дело, пусть продавцы всё так же "пытаются" продать, а покупатели всё так же ищут...


Добавлено через 8 минут
кстати, есть модуль чисто магазина - vBShop - http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=246497
можно и такой поставить.
я не знаю как он в реальности работает, но возможно нам этого хватит за глаза.
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
Меня все устраивает. Не вижу никакого захламления в теме. Просматриваю новые сообщения, на интересующие темы подписываюсь. За апание только за:ab: Против разделения на фигурки-стафф-печатка. Хочет человек открыть 1 тему на все или 10 штук на каждый товар - его право и его проблемы.
 

Мила

New member
Я хоть и проголосовала за тэги, но в целом мне глубоко фиолетово, как будет: как сейчас, с новыми тэгами, по разделам. :)
 

Лайтер

Летописец Анжи
Тоже без разницы. Нечто вроде тэгов в названии уже пытались сделать - не прижились. Да и поиск никто не отменял же.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
и немного инфы по модулям магазинным:
http://www.dragonbyte-tech.com/product/50-vbshop/ 85 баксов навсегда

вот к примеру пример магазина в на форуме (там правда 4ая версия а у нас постарее): http://clubvolvo.ru/dbtclassifieds.php?do=listing&page=2&action=listing&column=1

еще есть вот такой модуль
http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=199556&highlight=vBExperience


надо лопатить конечно, тут на деле дикий бардак, но может что и можно прилопатить.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Я за теги, ибо как высказались ранее, куча постов только мозолит глаза, проще зайти в один от автора и увидеть что у него есть на продажу.
 

Dark_W

New member
Я редко что либо покупаю.Но мне очень нравится та система что сейчас.Несмотря на то что иногда трудновато найти печатную продукцию.Зато можно по пути еще что полезное отыскать.
Но главное не надо вводить тот ужасный аукционный мод снова я помню как мы его тестили кошмар.Да и магазинные модули мне не очень нравятся, чего то в них не хватает.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну в общем судя по всему, всё как всегда ) большей части людей и правда всё равно, итак привыкли, другие малая часть хочет порядка, продавцы как и раньше не хотят ничего менять и оформлять посты как бог на душу положит.

и видно инициативу если и проявлять, то таки мне, т.к. дальше слов НИКТО (поправка, один человек подобное писал) не привёл конкретных примеров КАК должны выглядеть темы, и какие правила для сортировки выдумывать.

Итак.

Во-первых это всё касается только раздела продаж (общего)
Во-вторых ставить ограничения на количество тем не будет
в третьих я не знаю

что я думаю

в одной теме нельзя будет разные типы товаров продавать - это раз


ввести обязательное наличие тега в тему
пока я сделал вот такой набор - http://prntscr.com/3cn19t комментарии и уточнения приветствуются.


с учётом этих преффиксов можно будет сделать сортировку по ним
http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=230906
или
http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=48466
надо проверить



но есть одна большая проблема - я не сомг найти варианта при котором можно несколько префиксов делать типа: [продам][фигурка] название темы

если у кого есть желание порыть гугл - ищите, мульти префиксы vBulletin (или несколько префиксов) или еще как


единственный вариант который вижу я это слить префиксы по типу [продам - фигурка] [продам - манга] [куплю - манга] ну и в таком же духе. для каждого раздела сделать свои наборы префиксов.

можно вместо слова продам, аукцион, спрос, коллективка и что там у нас есть, писать сокращения по первой букве типа П - фигурка, А - фигурка, С - фигурка

чтобы название темы не было слишком большое.

такие мысли в общем. а ежель влом кому-то думать долго. то можно забить и оставить как есть, пока снова не появится кто-то желающий порядка.
 
G

Gwennan

Guest
Nodanoshi, я еще на досуге почитаю и подумаю, но пока у меня вопрос по разделению тэга фигурка. (потому что это и фигурочная мелочь, и большие фигурки, и прайзы) Стоит ли делить или совсем много будет?

Тэг книга надо на печатка заменить, имхо, и тэг кукла тоже не нравится. Для кукол что ли или кукольное.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000066>Gwennan</font>,
на мелкие и прайзы делить уж смысла нет, пусть в названии кому хочется указывают. множить сущности лишь усложнит.


Добавлено через 15 минут
есть один модуль - http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=35075
можно узнать сколько стоит, тогда всё будет чуть проще.
 
Последнее редактирование:

Amaya

Active member
ок, отпишусь)

ЗА только за подразделы, меня никогда не интересовала и не будет интересовать всякая фигня из серии брелков, шитажек и прочие ненужные вещи, как и госяпы и прочие недофигурки. Интересны только комплитки, и копаться во всём этом честно говоря надоело, и повторюсь, что "апы" тоже можно убрать и просто удалять темы спустя 3 месяца, если там ни кто не пишет. (на том же тойстере куда приятнее сидеть)

и присоединюсь к комментам выше, продажи делать одним топиком, а не куча продажных тем с названием "продам фигурки" и тд.
 

Amaya

Active member
Calipso,
так ввести правила, и раньше не было такого простите, срача, в продажном разделе. И думаю, что многие уже заметили кучу тем, которые мозолят постоянно глаза из-за этой функции.

Кстати по-поводу жёстких правил оформления - да, продавцу будет сложнее продать и это очевидно, но если я ищу что-то интересное, то приходится лазать в эти безымянные темы, соответственно это неудобно обоим сторонам.
Всегда, когда ищу фигурку, сначала облазаю этот форум, уж тогда иду на ами, яху и тд.
 

Calipso

Well-known member
Calipso,
И думаю, что многие уже заметили кучу тем, которые мозолят постоянно глаза из-за этой функции.
А у нас новых людей на форуме вообще не бывает? Вам мозолят глаза, а кто-то впервые темку увидит. У меня неоднократно была ситуация, когда темка долго висит, а потом апнешь её и появляется покупатель. Функция работает 1 раз в 7 дней - нормальный срок я думаю.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
дык тебе тогда удобно будет - тыкнул на тег фигурки - и смотришь все темы привязанные, да там будут и гасяпы и прайзы, хотя и можно фигурки разделить на две части - большие и малые (но это максимум что я считаю еще нормальным).

апать могут раз в неделю, кто-то пользуется кто-то нет.

кстати если ввести такие теги как выше я писал, при нажатии на которые сразу сортируются темы, можно вообще убрать апанье темы, и поставить запрет на любое сообщение вроде "актуально, продаётся, ап" и прочее от топик стартера. ведь какой смысл в этом если сортируя темы по типу человек будет видеть уже не так много тем и выше она или ниже не сыграет большой роли.

то есть они будут показываться только по времени добавления. как в аукционах вроде (сам уже не помню где что).


поэтому такой тегопоиск даже удобнее подразделов.
 

Suzume

New member
ввести такие теги как выше я писал, при нажатии на которые сразу сортируются темы
Тогда уж лучше тэги (при условии, что их можно будет ставить несколько к одной теме), чем деление на разделы. Как уже сказано выше, так вместо одной темы от продавца придётся проматывать несколько в разных разделах, а лежать там в каждой будет по одной вещи. Сейчас "новые сообщения с последнего посещения" умещаются на одной странице (кстати, почему-то эти "новые" не всегда отлавливает; всегда ищу так, а потом оказывается, что без тебя уже полдня в теме трепались, а ты и не видел), а потом что будет в этом списке - одни кишки продажных тем на три страницы.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
У меня допустим всего одна тема, которую я не собираюсь особо обновлять, желая только распродать имеющееся, и что мне делать без возможности апа, через месяц про неё никто и не вспомнит)
Существующая система на мой взгляд вполне удобна, впервые встречаю жалобу на тему скученности товаров, имхо, это уже от человека зависит, если надо что-то конкретное, всегда можно воспользоваться поиском.
 

Suzume

New member
У меня допустим всего одна тема, которую я не собираюсь особо обновлять, желая только распродать имеющееся, и что мне делать без возможности апа, через месяц про неё никто и не вспомнит)
Существующая система на мой взгляд вполне удобна, впервые встречаю жалобу на тему скученности товаров, имхо, это уже от человека зависит, если надо что-то конкретное, всегда можно воспользоваться поиском.
А ещё про неё не только никто не вспомнит, но тебе ещё и придётся отредактировать её, раскидав по нескольким разделам, и следить за в несколько раз большим количеством тем.
 
  • Like
Реакции: Reny
Сверху