Оружие возмездия/GAT-X102 Duel Gundam Assault Shroud

Александр

Координатор
ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ

Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным
Сталин

Вот и вернулся я к моей любимой линейки по Сиду:bp:

Аниме: Mobile Suit Gundam Seed
Продукт: 1/144 GAT-X102 Duel Gundam Assault Shroud
Серия: Gundam Seed
Дата релиза: Ноябрь 2002
Цена: 1200 йен
EMS/SAL: 1680/780
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN914203 http://www.1999.co.jp/eng/10028880
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=AGpXo0vxo4w

Историческая справка.

Дуэль Гандам

Модельный номер: GAT - X102
Высота: 17.50 метров
Вес: 61.9 тонны
Производитель: Моргенройте Инк.
Стороны конфликта: Earth Alliance/Atlantic Federation/ZAFT
Произведен: 20 января 71 года С.Е.
Активирован: 25 января 71 года C.E.
Тип доспеха: экспериментальный доспех для ближнего боя
Вооружение:
  • Две 75 миллимитровые многоствольные пушки типа "Вулкан" модели «Ингельштелунг»
  • 57 миллимитровая высокоэнергетическая лучевая винтовка
  • Два лучевых меча
  • Щит

IMG_1707.jpg
Один из четырех мобильных доспехов Земного Альянса серии GAT, похищенных ЗАФТ из Гелиополиса. Серия X-100 является своеобразным испытательным стендом для серии X-200 (специальные MS) и серии X-300 (трансформируемые MS). В качестве базовых прототипов мобильных доспехов, Дуэль можно также рассматривать в качестве испытательного стенда для X-103 Бастер и Х-105 Страйк

Пилот: Исаак Жуль
chara_yzak_c.gif
Возраст: 17 лет
Дата рождения: 8 августа
Рост: 175 см

Во время операции по захвату Гандамов, проводимой ЗАФТ на Гелиополисе, Исаак руководил нападением и украл один из пяти прототипов. Член команды Ле Крузе он также является и лучшим ее стрелком. Его мать – член Высокого совета ПЛАНТ и он очень гордый молодой человек, который не будет терпеть унижения со стороны пилота Страйка и в одной из серий четко объясняет почему он намерен неустанно его преследовать.

После того как он был поврежден в битве со Страйком, Дуель прошел интенсивные изменения под руководством Исаака. Эти изменения состояли в установке дополнительной брони, оружия, делая его идеальным инструментом мести и Исаак дал доспеху имя Шрауд. Дополнительное вооружение Ассолт Шрауда не было изначально разработано Земным Альянсом, но имелось у ЗАФТ для вооружения их Гиннов и С-Gue. Таким образом, внешняя броня Шрауда не является фазовой. Больше, чем просто хорошо вооруженная версия Дуеля, Ассолт Шрауд был специально разработан для космического боя. Тем не менее, его избыточный вес ограничивает его боевые возможности на Земле.

Дуэль Гандам Ассолт Шрауд

Модельный номер: GAT - X102
Высота: 17.50 метров
Вес: 103.47 тонны
Вооружение:
  • Две 75 миллимитровые многоствольные пушки типа "Вулкан" модели «Ингельштелунг»
  • 57 миллимитровая высокоэнергетическая лучевая винтовка
  • Два лучевых меча
  • Щит
  • 115 миллимитровое туннельное орудие "Шива"
  • Пятизарядный контейнер для 220 миллимитровых ракет

IMG_1711.jpg

Немного о вооружении

Две 75 миллимитровые многоствольные пушки типа "Вулкан" модели «Ингельштелунг»
IMG_1739.jpg
Две пушки закреплены в голове Шрауда и позволяют молниеносно поражать легкобронированные цели

57 миллимитровая высокоэнергетическая лучевая винтовка
IMG_1718.jpg
Эта лучевая винтовка почти идентична мейнгану Страйка, за исключением 175 миллимитрового подствольного гранатомета. Этот лаунчер по технологии аналогичен оружию Бастера и добавляет Дуелю больше огневой мощи.

Щит
IMG_1714.jpg
Этот щит, за исключением цветовой схемы, идентичен щиту Страйка и также имеет анти-лучевое покрытие.

Лучевые мечи
IMG_1722.jpgIMG_1728.jpg
Закрепленные за плечами с каждой стороны от системы ускорителей эти лучевые мечи, наряду с высокоэнергетической винтовкой являются частью стандартной системы вооружения Дуеля. Совершенно очевидно, что первоначальный план состоял в том, чтобы добавить ко всему этому допвооружение и повысить огневую мощь в общем-то ущербного в этом отношении доспеха, что и было осуществлено впоследствии за счет "Шивы"

115 миллимитровое туннельное орудие «Шива»
IMG_1717.jpg
Эта электромагнитная «рельсовая» пушка носит имя Бога разрушения и имеет достаточную огневую мощь, чтобы пробить любую броню (за исключением фазовой) и нанести существенный ущерб. Это оружие изначально имеет большой размер, чтобы иметь возможность достаточно ускорить пучок частиц, но технология ЗАФТ смогла успешно уменьшить размер «рельсы» для установки ее на Мобильный доспех

Пятизарядный контейнер для 220 миллимитровых ракет
IMG_1715.jpg
Это оружие, расположенное на левом плече Ассолта , было весьма эффективно использовано в бою против 8го флота Земли и явилось причиной гибели многих судов. Этот контейнер, наряду с рейлганом «Шива» явился результатом заимствования технологии у Бастера.

Бэкпак
IMG_1720.jpg
Для улучшения маневренности Дуэля в конфигурации Ассолт, его система ускорителей также была усовершенствована – добавлены допдвигатели на спину и ноги.

Это одна из последних моделей, которые я собираюсь дособирать по линейке Сида. Отмечу сразу, что модель из стока Семи Пядей:ab: Красочная коробка из французского отделения Бандая и такая же красочная инструкция внутри.
IMG_1738.jpgIMG_1729.jpgIMG_1732.jpg
Модель собиралась легко и в рекордные для меня сроки - за 3.5 часа. Никаких проблем на пути строительства у меня не возникло да и вся модель без эквипмента занимает всего 2 литника(!). Остальное - литник на броню, литник на оружие и писишка. Особо в этой модели стоит отметить возможности сборки как обычного Дуэля так и Шрауда. Поначалу я подумал что броньку, если уж мне приспичит увидеть оригинального Дуэля, снять будет сложновато, но не тут-то было! Все как по мановению волшебной палочки - хоп и снялось. Подвижность я бы оценил на хорошем уровне - в вариации Шрауда ноги особо не задерешь изза не раскрывающейся "юбки", зато в вариации Дуэля с этим проблем не возникло. Устоичивость модели зависит от позы, в которую вы захотите ее поставить, а также из за хвостового элемента бекпака - он немного перевешивает. Наклейки как всегда полный ужас, что видно на фото, но что делать...
Итог: стандартная добротная моделька по Сидовской линейке. Мне лично ее как раз не хватало.

P.S. За возможность получить и собрать данную модель благодарю товарища F_Phenomenon'а припилившего из самого Сергиева Пасада и обладающего потрясающей выдержкой, чтобы не собрать данную модель почти с начала лета, за что и повышаю ему прилюдно репутацию:ay::ay::ay:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Модель явно просит допокраски и подводки, слишком уж просто выглядит так.
з.ы. а откуда такое описание берешь?
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
аа, ясно, я думал просто русский сайт по гандамам есть с полным описанием.
 
Сверху