Поделки из норы под корягой

Kitsune-ko

New member
В этой теме буду выкладывать всякое разное и всё подряд.
Пока жду самоотвердевающий пластик, решила немного восстановить навыки лепки, перед тем, как портить что-то дорогое.

Порчу кусок скульптурного пластилина.
Решила потренироваться на одной девушке...
Кто узнает, тому виртуальный пряник.

Волосы вышли не очень, и не с первого раза.
 

Вложения

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
У меня тоже блейм, как раз фигурки оттуда фотографировал вчера, запомнилось.
 

Kitsune-ko

New member
Тем кто не видел BLAME! вспоминается Claymore.

izlom, <font color=#000080>Nai-san</font>, Nodanoshi, спасибо за внимание и участие. Думаю сегодня для разминки тушкой займусь.

У меня тоже блейм, как раз фигурки оттуда фотографировал вчера, запомнилось.
Это значит можно ожидать пополнения магазина?

---

Ни у кого нет советов, как из пластилина слепить нормально волосы?
Попробовала по разному, результат не удовлетворяет.
 
Ни у кого нет советов, как из пластилина слепить нормально волосы?
Попробовала по разному, результат не удовлетворяет.
Отдельно от головы, срезая лишнее с лицевого и затылочного сегмента. Для изменения общей формы можно использовать нагрев и охлаждение. Если модельного ножа недостаточно, править иглой.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
[OFF]Kitsune-ko, да, я уже два дня добавляю, надоело ))) и на этой неделе еще буду, а потом затишье на месяцок наверное.
[/OFF]
 

Kitsune-ko

New member
Maverick, спасибо большое =)
просто пластилиновое сложно от головы делать.
Модельного ножа пока нет, но посылочка едет.

Можно поподробнее про нагрев?
У меян от нагрева он, как бы слишком мягким и текучим становится, работать не удобно.

Для этой попытки я раскатала пластилин, охладила за окном, а поотм ножом вырезала форму для одной стороны головы и для второй, ну и прилепила...
А потом мне помогла кошка и голова впечатлась лбом в поверхность...


Nodanoshi, [OFF]понятненько =) Успехов![/OFF]
 
Рассказывать особенно нечего, здесь имеют больший смысл личные предпочтения - кому, с чем и как удобнее работать. Тёплым инструментом по охлажденному материалу для мелких деталей, общий нагрев для быстрого придания более реалистичной формы под собственным весом. Многое будет зависеть от конкретного материала и того, чем нагреваете - водой, воздухом, металлом.
Кошки - это хорошо. Большую часть времени они, конечно, мешаются, давят и ломают лишнее, оставляют шерсть где попало, но иногда могут подсказать неплохую идею, да и есть на кого валить собственные неудачи.
 

Kitsune-ko

New member
да и есть на кого валить собственные неудачи.
Ну что сказать, моя кошка сожрала почти готовый бюст...
Придётся либо переделывать, либо забить и дожидаться самоотверждайку, которая уже месяц, как до меня добирается.
 
Kitsune-ko,
Соболезную. Нам бы всем кота, как у Синкая. Чтоб рисовал, лепил и сказки рассказывал.
 
Последнее редактирование:
Сверху