Флудилко

Lexx66

New member
Да, огласите модельку. А то может есть у кого. Я думаю у всех тут по несколько килограмм пластика лежит всякого)) По крайней мере у меня так)))
 
Моделька 1/100 MG Gundam Deathscythe Hell EW Ver. потерянные детальки серая маска и красная штуковина под ней, потеряла при падении, запнувшись о кота, перерыла всю комнату, не могу найти, вероятнее сыграл свою роль кот.


Фото пушистого п...раса
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
Хм, не могу понять. Это 1/144 или нет? Надо вид детальки, на далонге не могу найти.
 

Gluk

New member
TSM сказал(а):
Хм, не могу понять. Это 1/144 или нет? Надо вид детальки, на далонге не могу найти.
Genevyeva Rinne Ray сказал(а):
m141_11.jpg

Вообще обидно конечно, детальки то еще с разных литников.....
Есть кстати еще один вариант, хотя недешевый - купить китайскую модельку и взять детали оттуда, она в два раза дешевле оригинала.
 
  • Like
Реакции: TSM
Gluk, спасибо за ценный совет!:ay:

Попробую в апреле заказать китайскую модельку, а то на март Gundam-бюджет уже расписан:bk:
 
До момента нахождения этого форума, я была готова заказывать такую же новую модельку. Спасибо всем за советы:ah:
 

Lanashir

New member
Увидел что релизнули PG phenex. Слышал, что со сборкой гандамов с деталями золотого цвета возникают сложности. Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Насколько я видел, у ПГ юникорна почти все детали брони сделаны с "нижним приливом", так что в теории места среза видны не будут и нарушения покрытия следовательно тоже.
 

TSM

Active member
Увидел что релизнули PG phenex. Слышал, что со сборкой гандамов с деталями золотого цвета возникают сложности. Никто не сталкивался?
У меня МГ Фенекса собранная. Собирал и матерился. Тупо взяли МГ Юникорна добавили пару деталей и залили золотом. Соответственно места подхода питателей незаметные на чисто белом Юникорне на золотом превращаются в дырку. Золотой гандаммаркер немного исправляет ситуацию и при такой куче блеска в глаза не бросается, но при пристальном рассмотрении косяки видны. Если в ПГ это поправили - то гуд, если просто опять передрали с Юникорна то печально.
 
Последнее редактирование:

Lexx66

New member
Товарищи! А ни кто не пользовался тамиевскими красками спрей PS для гандом моделей? Их реально вообще использовать? А то нужный цвет только в той линейке(((( Или может кто еще знает фиолетовый металлик баллонный у других производителей? А то я только тамиевскими всю жизнь пользовался и не в курсе про остальных.

Касаемо феникса PG... Да, крепления литников у этой модели в основном в невидимых местах. Но многие все равно видно. После MG феникса я зарекся брать модели с покрытием, уж очень плохо из-за видимых срезов выходит.
 

_Lynx

New member
Товарищи! А ни кто не пользовался тамиевскими красками спрей PS для гандом моделей?
Не, только AS и TS (

Увидел что релизнули PG phenex. Слышал, что со сборкой гандамов с деталями золотого цвета возникают сложности. Никто не сталкивался?
Почти везде следы от литников скрыты, но есть сколько-то мест, где они видны. Короче, не так грустно как с MG Phenex. Одно но – официальный релиз P-Bandai, что вместе с покрытием делает его зверски дорогим. А вот у широко доступного Phenex от Daban некоторые литники переделаны, да ещё вопрос по Armed Armor, потому что как минимум крепление для них содрано с MG. Так что он отличается и в какую именно сторону неизвестно, надо смотреть обзоры.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
До момента нахождения этого форума, я была готова заказывать такую же новую модельку. Спасибо всем за советы:ah:
У меня новый валяется на продажу не нужный, но это конечно так себе выход из ситуации. Я на выходных поищу похожую детальку, как выше советовали. Я считаю это самый лучший вариант! У меня самого куча потерянных и сломанных деталей, которые буду изготавливать из подручных материалов на замену. Самое сложное это штырь крепления ноги для МГ Астрей :), а маску я думаю не сложно будет сделать. Я позже напишу, если найду (или не найду) похожую детальку.
 

Lanashir

New member
Не, только AS и TS (



Почти везде следы от литников скрыты, но есть сколько-то мест, где они видны. Короче, не так грустно как с MG Phenex. Одно но – официальный релиз P-Bandai, что вместе с покрытием делает его зверски дорогим. А вот у широко доступного Phenex от Daban некоторые литники переделаны, да ещё вопрос по Armed Armor, потому что как минимум крепление для них содрано с MG. Так что он отличается и в какую именно сторону неизвестно, надо смотреть обзоры.
Да, там ценник в 500 с чем то долларов :( надо почку продавать
 
Сверху