Флудилко

sam3000

New member
очень редко, но все же попадается, и собирается не криво, а нормально, просто поверхность получается на разном уровне слегка, не путай.
Вспомнились пластмассовые модели самолетов от звезды, вот там детали не совпадают, пазы где есть, часто кривые.
 

andreil

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
У меня в Unicorn'е как раз такой случай с броней возле рук - в верхней части заметна разница уровней из-за некоторой кривизны детали...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
sam3000, все таки у тебя недопонимание собеседника)) Говорю не про несовпадение деталей, они-то совпадают хорошо по пазам идеально, но одна деталь при этом выступает над другой, из-за чего получается ступенька. И уж тем более не то, что было у звезды, собирали, знаем...
andreil, ну вот такие места мне пришлось хорошенько шпаклевать))
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
одна деталь при этом выступает над другой, из-за чего получается ступенька
[OFF]У меня много лет валяется недособранный Фантом от Италери - вот там такая ступенька в носовой части, что аж ах.

IMG_1466.jpg IMG_1467.jpg

Если я когда-нибудь решусь доделать модель, придется немало повозиться со шлифовкой и шпаклевкой. Неприятный изъян.[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font>, [OFF]ну да, там где есть расшивка это еще больший геморой)[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
RUSWanderer, [off]с расшивкой там, кстати, мрак - она внешняя (что неаутентично и вообще прошлый век). Так или иначе хочу ее сошкурить и потренироваться нарезать нормальную внутреннюю расшивку (раз уж все равно такая оказия подвернулась). Пока не решен лишь один момент - будет ли модель собираться на результат, для коллекции, или сгинет бесславно в качестве "кошки".[/off]
 
Последнее редактирование:

sam3000

New member
sam3000, все таки у тебя недопонимание собеседника)) Говорю не про несовпадение деталей, они-то совпадают хорошо по пазам идеально, но одна деталь при этом выступает над другой, из-за чего получается ступенька. И уж тем более не то, что было у звезды, собирали, знаем...
Именно об этом я и писал, но последние модели звезды еще и по пазам не подходит (покупал пол года назад). В итоге фюзеляж лежит не до клееный...
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
иногда детали сходятся на разном уровне, поэтому клей тут не поможет, только шпаклевка выровняет нормально.
Ну если мы все еще говорим о бандае, то такая ступенька хоть и заметна визуально по факту то очень маленькая может быть, и клей все же имеет некий объем чтобы эту разницу компенсировать. Ну и вообще в таком случае на мой взгляд проще и выгоднее стачивать выступающую часть, чем наращивать шпаклевкой недостающее.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, ну стачивать может и удобнее, но не всегда, а клей плавно не выровняет, все равно придется тогда доливать. Ну и шпаклевку все таки стачивать проще, как мне кажется.
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну я как бы и не расчитываю что можно обходится без зашкуривания совсем, даже после шпаклевки. Насчет проще стачивать - это да, суперклей жесткий, даже пожестче слегка основного пластика, это пожалуй недостаток. А так я просто говорю что мне удобно им пользоваться, рекомендовать всем я его не собирался. :ab:
 

SHAN one

卐H8UALL卍
я решил провести инвентаризацию полок
у меня стоят 96 HG 1/144
6 HG 1/100
5 MG
17 SD
ну и разных экшнмоделек кучка:bm:
 

SHAN one

卐H8UALL卍
это только собраное:ah:
в шкафу ждут ещё около 20и MG и фуллсет HardGraph 1/35
но куда их ставить?:be:
 

M.I.

New member
У меня несобранного больше собранного сейчас. Ковыряю медленно, даже хайгрейды по пару месяцев бывает. МГ юникорн 8 месяцев мастерил, осталось наклеить декали на оружие и кассету для винтовки собрать :bx: Позить его проблемно, конечно. Конкретно дестрой мод. Да и надоедает он быстро (дестрой мод). Я фанат юникорн-мода. Возьму наверное еще HGUC Full armor версию.


 
Сверху