Racoon

Well-known member
:ai: Разборку надо было затевать гораздо раньше. как вариант - написать Амикам что такая-то посылка по такому-то заказу все еще не доставлена. Они подадут заявление на розыск через японскую почту, которая сделает запрос в Почту России. По результатам розыска посылку скорее всего признают потерянной и вышлют заказ повторно при наличии на складе или сделают рефанд, а деньги возьмут со страховки.
Раньше тоже квитанцию просили % )
Попробую написать амикам...что кстати писать?
 
Последнее редактирование:

Racoon

Well-known member
амики ответили, довольно мило, а я боялся, что пошлют :D
"Hi.
Thank you for mailing us.
We are sorry to hear your parcel still has not arrived.
We will try opening an investigation with Japan Post but please understand that it may take a while to receive any updates as it depends on how quickly (or slowly) the Russian Post responds to Japan Post's inquiry.
In the future, please try contacting us a bit earlier regarding these issues. We can open an investigation after 2 months have passed since the shipping date.
Thank you for shopping at AmiAmi."
 

Farscape

sk-72
Kota, похоже что их шаблон на такие запросы не изменился. Мне когда-то отвечали слово в слово.
 

Racoon

Well-known member
Farscape, даже часть с "в будущем оповестите об этом раньше"?)
 

Jeron

New member
Возник такой вопрос: 8 сентября трек код сменил статус на "Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-9" (2я по счету сортировка). Посылка в Москву. Может кто-то знает, исходя из личного опыта, она теперь едет в отделение? И если так, то в какие сроки примерно поступает?
 
G

Gwennan

Guest
Kota, О да, хоть кому-то помог мой срач с Амиками. Они даже теперь изволят делать inquiry. Сервис.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Kota, Почта, такая почта. Просто у меня некоторое время назад была с ними ну крайне колоссальная ругань. А до этого они отписками писали всем. :)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Потрясающе. Чопта реально бьёт все рекорды (в хорошем смысле).
Даже не знаю на что грешить, толи их там всех взгрели как следует, толи поднимают себе репутацию на фоне вступления в ВТО, типа не уходите от нас, мы такие белые пушистые и быстрые... :bn:
 

Jeron

New member
Возник такой вопрос: 8 сентября трек код сменил статус на "Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-9" (2я по счету сортировка). Посылка в Москву. Может кто-то знает, исходя из личного опыта, она теперь едет в отделение? И если так, то в какие сроки примерно поступает?
Может кому пригодится: как объяснили на почте сегодня, если была сортировка и дальше 2-3 дня тишина (не выходные, а именно рабочие дни), то скорей всего посылка уже в вашем отделении и можно смело туда топать с трек-кодом и распечаткой с сайта отслеживания.
 

Nasura

Active member
Хм, у меня Сал рег и Сал Парсел шли друг за другом на сортировке, позавчера Парсел, внезапно, поехал из отделения Москвы на сортировку на Казанский вокзал, а рег продолжил свой обыденный путь через Мытищи. У кого-нибудь ещё едет что-нибудь через Казанский? +_+ Страннота какая-то. Почта такая почта.
 

vano007

New member
Никто случаем примерные сроки доставки посылки из Владивостока до Москвы не знает?
 

Smarter

Well-known member
Nasura сказал(а):
У кого-нибудь ещё едет что-нибудь через Казанский?
вероятно, решили воспользоваться услугами склада на этом вокзале. У меня например одни посылки шли через ярославский вокзал, другие - через казанский, третьи - через павелецкий (после этого посылка поехала в домодедово, откуда отправилась в архангельск - проследи траекторию) )
 

Pavel 2

Well-known member
Счетная палата сообщила о неэффективности "Почты России"

"Почта России" недостаточно эффективно управляет своим недвижимым имуществом и реализует инвестиционные проекты. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Счетной палаты (СП) по итогам проверки использования госсредств почтовой службой страны.

http://lenta.ru/news/2012/09/25/post/

 
Сверху