Дела почтовые

MarkizzZ

New member
vano007 сказал(а):
Хоть моя посылка уже в России и даже покинула это пресловутое место международного обмена, но какой черт она уже 6й день из Москвы в Ростов не может добраться?!
это нормально. место обмена это банальная таможно, ещё сортировка, доставка, в почтовый офис, ещё сортировка. я б на вашем месте не ждал высолку посылки раньше 11-го. во время прошлогоднего коллапса я получил посылку в середине февраля, это при том, что таможню прошла ещё в середине декабря.

vano007 сказал(а):
Но ЕМС в отличие от обычной почты гораздо чаще обновляют.
обычна почта вообще никогда ничего не обновляет.

Сдесь кто-нить получал отправления из малазии и сингапура? сколько по времени едет обычная почт (не емс) оттуда?
 

Mitsun

Member
Я знаю, что многие здесь отправляют недешевые посылки наложкой. Подскажите, сколько примерно сдерет почта за доставку, если ценность 2300? А то как-то не доводилось мне такие посылки отправлять... >__<"
 

Donten

Хитрюша
MarkizzZ сказал(а):
Сдесь кто-нить получал отправления из малазии и сингапура? сколько по времени едет обычная почт (не емс) оттуда?
Получала мини-артбук из Малазии обычной почтой, положили в почтовый ящик прямо. Шел чуть меньше месяца.
 
Последнее редактирование:

Mitsun

Member
blackra,
Ну мне примерно прикинуть цену надо, убедиться в правильности расчетов, так сказать. Спасибо, убедили)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Mitsun,
помнится если отправлять ценной посылкой то за ценность они берут 4 процента от стоимости,то есть если ценность посылку 100 р,то сбор будет 4 рубля...если 2300 то 92)))
 

blackra

New member
в любом случае, на сайте почты есть калькулятор стоимости доставки. я свою прикидывал там, получалось около 267р за доставку, а на почте вон как вышло
 

Mitsun

Member
Dandelion,
Спасибо, всегда эти проценты интересовали.

blackra,
Как я поняла, этот калькулятор отсчитывает расстояние от Москвы, поэтому ошибки неизбежны. Я там тоже прикидываю, и тоже случаются промашки в 20-30 рублей.
 

blackra

New member
хотя я вспомнил, я там чуть меньшую сумму писал, если взять ее и те 4% то точно там рассчитал )
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
на чеке все расписано. А вообще не забудьте что если посылка наложенным платежом - то вы ОБЯЗАНЫ делать опись, а опись по правилам это еще +20р.

вот так то!

правда частенько опись не вбивают из-за лени, зависит от работника - но обычно им дают втык и они начинают опись вбивать )))

в общем нерадостно как-то.
 

Smarter

Well-known member
то вы ОБЯЗАНЫ делать опись
из всех посылок. что я получал, только в ваших была опись и бланк наложенного перевода внутри посылки, из-за чего ее постоянно приходилось вскрывать...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Smarter,
наложку я уже давно снаружи в конверте клею.... с год уже наверное, может поменьше, правда учитывая что их осталось немного чую что скоро прийдется на время снова внутрь перейти. А поставщик сопли тянет, блин какой идиотизм! Завод по производству коробок почтовых не может наделать этих коробок!!! Трандец просто.

по внутренним правилам почты сейчас все посылки с наложенным платежом должны идти с описью. Если этого нет, то видимо просто у постоянных клиентов почтальоны не проверяют и берут что есть. Пофигизм в общем.
А тебе приходили посылки с пометкой С ОПИСЬЮ а внутри без описи? я не про посылки от меня а от других продавцов?
Я просто к тому, что ты можешь при получении посылки с описью затребовать сверку содержимого по описи. Правда это мало кто делает, но делают.

MaxxA,
с первого класса если они скотчем клеили, одно время брали 20р за эти 20см. скотча 1ого класса, но где-то в ноябре отменили и бесплатно стало.
 

Smarter

Well-known member
А тебе приходили посылки с пометкой С ОПИСЬЮ а внутри без описи?
Нет, пометок "с описью" снаружи не было на тех посылках не было=) Последнюю наложку я получал... в марте что ли...

И на одной из посылок наложкой даже были наклеены почтовые пломбы



Никогда таких раньше не видел, и у нас в почтовых отделениях такие не клеят...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
сегодня заезжал курьер емс, не думал что сегодня они вообще работают, был приятно удивлен^_^
 

Foton

Active member
«EMS Russianpost» заявляет о готовности компенсировать неудобства, причиненные клиентам в связи с замедлением пересылки экспресс-отправлений из-за нарушения авиасообщения в предпраздничный и праздничный период.

http://emspost.ru/compensation.php
 

squall

продаю/покупаю фигурки
при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя.
так что только если японцам писать
 

Kepy

New member
Думаю меня с японским чеком пошлют. ;-)
Но попробую съездить к ним коль Пламоя чек пришлет.
 
Сверху