Обзор Hitagi Senjougahara 1/7 [Alter]

AlexLogAX

New member

Персонаж: Hitagi Senjougahara
Откуда: Bakemonogatari
Производитель: Alter
Особенности: выполнена из PVC; высота ~ 19 см
Дата выхода: октябрь 2011
Стоимость: 8,820 ¥ [3,600 руб] (hlj.com)

Предыстория

Зашел я как-то к камраду на пиалу чая. Вскипятили, отсыпали, заварили, выпили. Слово за слово, дошли до фигурок. Я руки в предвкушении потер и говорю ему: «ты свою Сеньджагуджагу получил?», а он мне «три дня минуло с того дня». И пошли мы тогда поглядеть на японскую гостью. А поглядеть там, скажу я вам, было на что:


Отвлекусь слегка, и отмечу, что у товарища этого, обыденно характер нордический, выдержанный. А тут как взглянул на неё, так глаза загорелись, дыхание участилось, улыбнулся по-доброму и протянул «Цундере-тян..». Да и я вместе с ним подзавис на пару минут, окутанный мистическим очарованием этой длинноногой длинноволосой красавицы . Помню, с языка сорвалось: «Ками-сама! Она настолько прекрасна, что вокруг неё отсутствует гравитация!» [уже позже, путем научного эксперимента было установлено её наличие, а также обнаружено хитрое крепление многочисленных канцтоваров]. В общем, это можно назвать любовью с первого взгляда. Кто до сих пор не верит в её существование - прочтите хороший местный обзор на эту фигурку Сенджогахары и все вопросы отпадут. Всё ещё не верится? Что ж, тогда почитайте про ту, что посчастливилось заполучить мне.

Упаковка

Довольно крупная коробка в приятном оформлении и исполнении. Соблюдена стилистика оригинального произведения, а это всегда приятно. Однотипные ракурсы оставим в покое, очевидно производитель всеми силами дает нам простор для воображения. Пусть так.





Порадовало, что не забыли положить фигурку, но даже без неё в коробке есть чем поживиться. Помимо инструкции-раскраски внутри расположился целый лестничный пролет с перилами и ассортимент небольшого отдела канцтоваров:





Внешний вид

Начну ссс.. нет, подставкой это язык не поворачивается назвать, посему начну с фундаментального элемента композиции – кусочка лестницы. Строили её явно ответственные японские рабочие с тройным высшим строительным образованием и в придачу защищенной докторской «Конструктивные особенности лестничных пролетов». А как иначе объяснить отсутствие, каких либо щелей, скрипов, трещин, неровностей? Выполнено на совесть и оформлено с душой:


Легкое розовое затенение на лицевой стороне находит продолжение в невероятно красивой художественной россыпи канцелярских принадлежностей на тыльной части лестницы. Именно это превращает её из скучного куска пластика в произведение искусства. И во многом благодаря оформлению совершенно не чувствуются немалые, в общем-то, размеры. Всё очень гармонично, все при деле.


Ступеньки также усыпаны разнообразными канцтоварами, каждый из которых это очаровательное мини творение. Линеечки с разметкой, фломастеры с разноцветными колпачками, баночка клея с дозатором, не на шутку правдоподобные малыши-степлеры, и другие коллеги по бумажной работе - все они качественны и радуют глаз. Хоть сейчас увеличивай и используй.


А теперь на этот импровизированный трон по праву воссядет та, что свой образ намертво прибила степлером к моему сердцу, а заодно и язык к нёбу, так запросто затянув этот обзор на месяц – Сенджогахара-сама. Нет, правда, я просто не мог подобрать подходящих слов для описания Её. Изящная, стильная, завораживающая, загадочная, колкая, прелестная – это всё бла-бла-бла банальности, которым не под силу цельно передать её образ. Так что даже не буду пытаться. Вернее я пытался, писал абзацы, затем стирал, вновь писал и опять стирал - и так ночи напролет. В конце концов, я покорно отступил перед ней. Хитаги расскажет о себе сама.

О небанальной позе..


О очаровательном личике и роскошных, растрепанных волосах…




О статной осанке..




О тонких пальчиках…


О элегантно вытянутой ножке..




Комментарий мерзкого отаку: я видел ИХ! Я ИХ ВИДЕЛ! Те самые – белые и с рисунком.

Брать или не брать?

Перед нами не простая фигурка со скучным «блином» подставки, а целая небольшая композиция имени Хитаги Сенджогахары. Этакий кусочек из мира Bakemonogatari, столь же неординарный и стильный, как и само произведение. Потрясающее общее оформление, множество проработанных деталей, дивной красоты девушка и безупречное качество делают её желанной гостьей в любой коллекции. Если конечно место есть. И страсть. А куда без неё в нашем хобби?







Вопросы случайных людей:

«Она что ли продавщица какая-то?»
«Она торгует канцтоварами, да?»
«”Тебе повезло ты не такой как все, ты работаешь в офисе”, э?»



Смотрите в следующем выпуске:

Мисака Микото одетая совсем не по погоде. Бирибири!

 

Reinwein

Active member
Спасибо что упомянули мой обзор, очень приятно ^^'


Ваш обзор очень хороший, отношение к фигурке изменилось в лучшую сторону )
"Вопросы случайных людей" - :bj:
 

Snook

Active member
Спасибо друг, ты снял все мои сомнения относительно версии от Альтер.
*"Надо брать пока она в распродаже!" - думает Snook, открывая вкладку amiami*
 

Nai-san

なに?
Не особый любитель героини, но фигурка великолепная... :3 В принципе, как и барышня от GSC. Обзор вышел на славу! [OFF]Awww... Мисака! Мисака! *ждет обзора Богини* :ba:[/OFF]
 

MikeJ

New member
Слишком много петросянства, а так нормальный обзор на прекрасную фигурку.
Сам предпочел ее GSC'шной и из-за лица, и из-за подставки.
Такие подставки создают настроение и антураж вокруг фигурки, штамповщикам из Griffon стоило бы поучиться у мастеров, ибо их примитивные черные подставки вызывают лишь сожаление.
 

izlom

Слоу коте
В черных подставках есть свой шарм. Да и большинство фигурок от них ту в позе "смирно". К такой позе не нужна навороченая подставка
 

MikeJ

New member
izlom,
Иными словами и фигурки - убогие, и подставки - такие же.
 

Reinwein

Active member
[OFF]MikeJ,
не обобщайте, на вкус и цвет... Есть люди которые любят максимальную простоту и одинаковые простые подставки, а есть те кто любят кучу наворотов и необычные решения. Раз они находят своего покупателя значит многим нравится. Говорить что что-то убого просто потому что не в вашем вкусе по меньшей мере некрасиво.[/OFF]
 
Сверху