Алукард - няшно крут и грозен!

tvema

New member
:bv: А вот и пришла очередь моего первого кита ...
УРАААААААААААААААААААААААА я это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bp:

Алукард считай кумир моей подростковой юности и, как же я была огорчена, что нормальной его фигурки, которая бы мне понравилась, я так и не нашла... и что???? И ЧТО?? оставаться теперь без АЛУКАРДА????????!!! :aq:
Нет! и я решилась! - на то чтобы создать своего Алукардика из гараж кита :ai::ai::ai::bm:
(естественно доставался с е2046 - спасибо отдельное - OLENEK :az:)
P1020339s.jpg

Приехал он скоро, но я не сразу решилась... ибо с китами в обще не была знакома.
Делала все слегка на обум - делая ошибки, попутно и их же исправляя, поглядывала на форумы с рекомендациями,... в общем весело шла работа...

Пока после покраски я не потеряла галстук:an::an::an: (уборка елки (да я ее убираю в феврале хехе) + двое приехавших племмяников в день потери, явно указывали (после перерытия всей комнаты) что я его не найду)
Расстроившись изрядно, решила его востанавливать - думала купить современный пластик. Но спасибо Папе (!), он у меня мастер на все руки :bx:, помог мне с методом и реализацией метода по востановлению детальки:
Кратко: лепим из пластелина образец, его промасливаем и суем в только что разведенный гипс, после застывания ааааакуратненько вынимаем = форма,
P1020517s.jpg
в форму заливаем смесь эпоксидного клея с циментом. Застывает, вынимаем, обрабатываем напильниками и красим.
Конечно галстук вышел пухловатый, пластелин очень старый с моего ранне школьного детства - лепилось с трудом.

Теперь о покраске.
Не бить: красила тож чем придется, а именно художественными акриловыми красками (да я уже писала, что весело шла работа) + для блеска матовый акриловый лак... + кисточки обычные (натуральные -пони и тп.)
Мда надо было всетаки оставить части в растворе Фейри на подольше. Краска поначалу слезала и плохо крепилась. Потом еще была ошибка (которую я умудрилась почти сразу найти и исправить), что первый слой краски должен быть обязательно тонким, т.е. краска должна быть не плохо разбавлена. Тогда слои получаются максимально гладкими для кисточки.
В общем может немного и коряво ( я очень строга к себе всегда ), но я это сделала и он всетаки красавчик :ba: потому что я не испортила выражение лица :bj:

P1020552s.jpgP1020557s.jpg
P1020556s.jpgP1020554s.jpg
P1020555s.jpgP1020559s.jpg
P1020560s.jpg
Спасибо за внимание!!! :bx:
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
какая прелесть!!!! поздравляю с обладанием )))
 

Nai-san

なに?
Имхо, круто получился! Потеряный галстук послужил отличным источником опыта... :) Чем-то меня эти супер-деформед киты притягивают, вот и заглядываюсь на BRS ВонФестовскую, надеюсь, что E2046 выпустит её))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
tvema, это Ваш первый кит? Даже не вериться в это. Потрясающе выглядит :ay: Особенно "запала" покраска волос, ну очень классно!!! И подставка понравилась :ay: кровякой заляпаная :bx: [OFF]*сказал фанат подставок* :ab:[/OFF]
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
По теме работы - отлично получилось. Покраска удалась на славу.
По теме самого кита - ну не похож он на Ала, скорее внебрачный сын Алукарда и Данте. Вон даже пистолеты почему-то напоминают Эбони и Ивори от последнего. Не хватает во взгляде зашкаливающего безумия и жажды крови. Он получился какой-то... мечтательный что ли.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Для первого кита просто потрясная работа) И он смотрится таким цельным и гармоничным..подставка тоже шикарно вышла, мои поздравления! :3
 
A

Ai.for.st

Guest
Потрясающая работа! :ay:
Ровненько и аккуратненько… :bx:
Kawai:ah:
Поздравляю с таким классным пополнением коллекции!... :ab:
 

lexxylove

New member
кит вышел очень органичным, просто и со вкусом!
так держать! Вы молодец!
 

tvema

New member
:aj:Cпасибо большое! Я очень рада, что вам понравился мой Алукардик. :ah:

Да это реально мой первый кит, конечно картины я лет 5-6 назад рисовала, в качестве домашнего хобби. Но с учебой в универе забросила. Так что определенные навыки владения акриловыми красками я имею, но на плоской поверхности.

Даж очень хочется продолжить работу с ГК. :bx: Ибо нашла еще интересненые на WF2012. До аэрографа наверное еще не дойдет, но посмотрим, что я смогу сделать кисточкой с более сложным набором. :hehe:

По теме самого кита - ну не похож он на Ала, скорее внебрачный сын Алукарда и Данте. Вон даже пистолеты почему-то напоминают Эбони и Ивори от последнего. Не хватает во взгляде зашкаливающего безумия и жажды крови. Он получился какой-то... мечтательный что ли.

Возможно с какой-то точки вы и правы. Большую часть безумия алукарда съела няшность. И малыш получился по спокойнее :hehe:
Хотя именно зашкаливающее (корявое и резкое) безумие, выполненное в продаваемых фигурках Алукарда, мне и не понравилось.
Но я в его взгляде всетаки просматриваю Алукарда - имхо :ah:
 
Последнее редактирование:

bipalium

Active member
потрясающе вышел, поздравляю :ay: особенно нравится, что волосы не просто черные, а с красным) подставочка тоже отличная!
[OFF]а что он няшен - так и здорово ведь! это придает юмора[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Kitsune-ko

New member
Отлично получился!
Качество покраски вселяет в меня уверенность, что кисточками тоже можно сделать красиво! (Правда навыка раты с акрилом у меня маловато).
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
У вас получился замечательный Алу)
От покраски волос в восторге, и от подставки тоже :bx:
 

Annet~

Sanae Kochiya fan ^___^
Ой, милашка Алукардик! Какой хорошенький вышел! Повторюсь, но особенно радует подставка *0*
"Алукард считай кумир моей подростковой юности" - как я вас понимаю :bs:
 

Анастасия

Well-known member
Какая прелесть)))) Поздравляю. Алу милаш такой получился:ab: Покраска отличная и подставочка с кровякой - суперская:ab:
 

krabe-chan

New member
Самая перкрасная фигурка Алу) Вы просто молодец! Очень качественная работа ^__^
 

Proletaeva

Танк
Ешкин кот - красотень!!!! Такого же хочу (ну конечно уже готового, потому как у меня руки-крюки).
 
Сверху