Опять Холо со своими яблоками=)

wazuzu

Well-known member
Собрал наконец Холу. Сам не совсем фанат, но меня попросили собрать её на заказ=) Правда заказ отменился, по моей вине...
Собирал с июля, то отпуск, то работа...вот в декабре наконец закончил:)
Особенно замутился с подставкой, очень уж хотелось волчишку посадить на травку. По поводу травки - травка (немецкая, не голландская!:) для диорам, куплена в "Центре хобби" (http://www.centerofhobby.ru/) Продается листами чуть поменьше А4. В самой подставке, яблоках и штанишках Холо магниты - для закрепления, но когда ставил магниты, Холо была без хвоста- прекрасно держалась даже вверх ногами, а с хвостом магниты уже не выдерживают вес фигурки - косяк=) Ещё косяк в креплении рукавов к телу - использовал суперклей, но оказалось он очень хрупкий. Несколько раз перезаделывал и перекрашивал швы рукав-тело, чуть посильнее нажмешь на руку и появляется трещина(( И там же на одном рукаве заметен потёк краски...ещё косяки.
Это у меня седьмой кит, но я все равно ещё учусь:) Спасибо большое Selenia и вообще всем спецам по гаражам, ведь именно у них я и учусь:)
Фотки:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дарья

Вечный тормоз
Холо такая милашка *_* Мне очень нравится ваша работа) Скоро сама буду красить гк, свой первый)
 

wazuzu

Well-known member
Дарья, спасибо:)) Удачи Вам, надеюсь и Вашу работу увидеть здесь:)
 

Amarty

Member
Ааа, потрясающе! такая няшка! *_*
и за подставку отдельный плюс))
 

Alf

New member
На фотках все выглядит очень хорошо, я бы даже сказал замечательно получилась)
 

Iriska

New member
Я прочитала ваш пост с перечислением косяков, но моментально о них забыла, когда дошла до фотографий, - фигурка выглядит очень красиво, и подставка прибавляет ей очарования)
Хорошо, что вы критично оцениваете свою работу, но и успех в работе явно заметен)
 

izlom

Слоу коте
Яблоки очень крутые, сложно сделать так? здорово текстура передана...

И это вопрос не в тему, на какой аппарат фотографируете и что для вона и света используете?
 

Selenia

New member
wazuzu, отличная Холо :) по крайней мере из представленных фотографий - очень чисто, аккуратно и особенно красиво с такой подставкой.

С руками и трещинами непонятно, в чем там дело. Я правильно представила себе, что клей не держит? И изза этого, при применении давления возникают трещины? Я помимо клея стараюсь все все детали, даже самые мелкие, собирать на штифты.

Кстати, себя я профи ну никак не считаю :))) во первых это очень вредно - когда доходишь до стадии "стабильно хорошо", надо всегда развиваться. Да и всегда будет кто-то, у кого можно поучиться :ad:
 

Neyromant

Active member
Очень хорошая работа и отдельно отмечу фотки, получилось качественно. Молодец. Мастерство растет на глазах. Будет у кого поучиться.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
судя по фото глаза ручной рисовки? декалей не было в комплекте (или каких других)?
 

Helena

New member
Отличная работа,просмотрела несколько раз фото с удовольствием))
Даже самой захотелось заиметь такую же))
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Amarty, Alf, спасибо большое:) Старался:)

Iriska, спасибо большое:) к сожалению некоторые косяки видны:( Если не относиться к работе самокритично, то и развития никакого не будет:)


izlom, Вот тут учился яблоки делать и швы на рукавах убирать:) Яблок я наделал из старых деревянных бусин - подточил до нужной формы и покрасил. Сначала аэром, а потом тонкой кисточкой полоски на боках=) Снимаю на Nikon D40, для фото-фигурок купил на е-бее лайт-куб, там и свет и фоны в комплекте. Вот тут про него писал:)


Selenia, спасибо большое:) Подозреваю, что именно Ваш урок осваивал со скалемоделек:)) Вот по-этому Вы для меня и других - профи, потому что у Вас учимся:) Да думаю, сколько не учись, всегда где-нибудь можно найти что-нибудь новое и интересное:)
А с рукавами, все таки моя вина, там и штифты, и подгонка отличная, но вот клея пожалел, боялся что подтёки будут( Да и как-то перестал секундным клеям доверять, лучше уж эпоксидки намешать...В один из разов рукав трещину дал, когда я маскировочную ленту снимал неаккуратно...( Она у меня даже в плечах шире стала - столько слоев краски:)
 

wazuzu

Well-known member
Neyromant, спасибо! Не издевайтесь - не надо учится так косячить:) Учитесь на моих ошибках;)

Ёршик,ага, рисовал руками. В принципе и декальная бумага есть - напечатать не проблема, но как не смешно, нарисовать проще=)

Helena, спасибо большое:)

Спасибо огромное всем за отзывы! Очень рад всем комментам, потому что до этого слышал в основном только: "Что ж ты дома вонь такую со своим аером разводишь":))))
Теперь знаю, что не зря - раз нравится, буду дальше учиться, стараться и работать:)
 

antonina

New member
Помню как вы мне рассказывали как будете ей делать подставку.... уже тогда у меня нарисовалась великолепная и оригинальная картина - а тут, наконец, реальность! *_* ЧУДО!!! Великолепно прокрашены яблоки! Глаза получились - Суперски *_* Wazuzu и Max - МОЛОДЦЫ!!! медленно, но верно вы сделали суперскую фигурку с шикарнейшей подставкой (даже не знала о существовании подобной травки *_*
Спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!
 

wazuzu

Well-known member
antonina, спасибо большое:))) Теперь осталось научиться побыстрее делать:) А то дома штук 40 гаражей уже:ai:
 

antonina

New member
wazuzu,
[OFF]40 штук..... +_+ - а все жадность xDDDDDDD Жду Ваших новых побед *_* [/OFF]
 

wazuzu

Well-known member
antonina, [off]она самая:) Не знаем как сложится, но надежда их когда-нить собрать все таки есть:)) (сегодня ещё 3 оплатили;))[/off]

Дарья, это такая бумага для принтера со спец. покрытием. Рисуешь на компе, печатаешь, закрепляешь лаком и можно переводить картинку на что угодно:) Обычно для глазок используют или подставок:)
 
Последнее редактирование:

Дарья

Вечный тормоз
wazuzu, спасибо, надо будет обзавестись такой, а то глаза у меня очень больная тема, лучше декалей наделаю)
 
Сверху