Gundam Build Fighters

Александр

Координатор
Наконец, оценил эту вещь. Вещь про нас с вами, между прочим. Про то как круто собирать модели, вкладывать в них душу и сердце.
Лично мне понравилось. Не сказать чтобы очень, все-таки есть откровенно провальные сцены от которых ждалось большего (например Астрей против Билд Страйка) и много детского пафоса. Но понравилось как передана атмосфера коллекционера, мехамана; показаны инструменты, магазины, выставки, стекленные полки, бережное отношение к моделям.
Нильс, Мао и Феллини, конечно, в итоге любимые персы.:ab: Удивило отсутствие в моделях Нюшки. Последние эпизоды как всегда интересные, но жеваные по сценарию. Много недосказанного недопонятого, необъясненного. Второй сезон как никак вроде будет.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Александр,
ни скринов ни ссылок ) не, гуглом я пользоваться умею, но проще тыкнуть и сразу увидеть.
 

Blind_Angel

Active member
А я наверняка никогда не буду смотреть. Идея войны и вовлечения в нее подростков, случайных людей и развитие сюжета, - это гандам. Билдфайтерс, - это не гандам ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Идея войны и вовлечения в нее подростков, случайных людей и развитие сюжета, - это гандам. Билдфайтерс, - это не гандам ИМХО.
Билдфайтерс - это в первую очередь аниме про ганпла и для любителей ганпла. Если не любишь ганпла - то, конечно, не смотри.
 

Blind_Angel

Active member
Билдфайтерс - это в первую очередь аниме про ганпла и для любителей ганпла. Если не любишь ганпла - то, конечно, не смотри.
Я люблю ганпла, люблю смотреть на ганпла. Но не люблю аниме про ганпла :ab:
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Я люблю ганпла, люблю смотреть на ганпла. Но не люблю аниме про ганпла
Ну не знаю... По-моему, ты себя многого лишаешь. В билдфайтерах такая офигенная анимация боев! Такой саундтрек! Столько доспехов из старых серий Гандама или вообще никогда не анимированных! Посмотри хотя бы этот ликбез из рекламы первого блу-рей бокса. Очень информативная подборка, хотя и спойлерит исход ряда битв (ну, не то чтобы это было большим секретом - обычно заранее ясно, кто победит):

http://youtu.be/X27eqcTwSQQ?t=2m37s


Добавлено через 5 минут
А это просто трейлер с ансабом - можно смотреть всем (спойлеров нет):

https://www.youtube.com/watch?v=QVkcvXOOs70
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Но не люблю аниме про ганпла :ab:
А их очень много? )))

[OFF]Если же без иронии, то с аниме "не люблю то-то" не работает. ) Например, я не люблю в реале цирк (совершенно) и театр (ещё больше не моё), но есть шикарные манга/аниме Glass no Kamen (Стеклянная Маска) и Kaleido Star (Огни пёстрой арены). Не стоит сразу говорить нет, вот к чему я веду. ) И не стоит делать предварительных выводов из описания/скринов. :ab:[/OFF]

Надо тоже заценить, Пират очень хвалил финал. )
 

Александр

Координатор
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Саунд кстати зацепил тоже к последним эпизодам. Любимый батл?;)
 

Elevendar

Gunpla Builder
Я посмотрел несколько первых серий.
[OFF]а дальше не знаю где качать... ну кроме пират бея))) [/OFF]
Зацепило. Правда интересное шоу. Буду досматривать)))
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4B0082 сказал(а):
Elevendar[/color]]а дальше не знаю где качать... ну кроме пират бея)))
Я вот отсюда качал.

Александр сказал(а):
Саунд кстати зацепил тоже к последним эпизодам. Любимый батл?;)
Сразу могу назвать любимый музыкальный трек: https://www.youtube.com/watch?v=R6igdzG_XoM Это абсолютный фаворит.

А насчет боя не так просто сказать, тем более, я уже не очень хорошо помню подробности. По крайней мере, очень сильно впечатлило первое сражение главгероев с Феллини. Ну, и там, где снайперский GM был.

А вообще, я оценил это аниме на 9 из 10, и считаю такую оценку совершенно оправданной.
 
Последнее редактирование:

gryva

New member
О да, бой Кемпфера и К9 - лучший в сериале, имхо, после этой серии сразу их обоих заказал)).
 

sam3000

New member
Я пару раз искал, какие же там главные персонажи будут. Так и не нашел. Кто-нибудь знает?
 

M.I.

New member
ну хз хз. Анимация боев это хорошо конечно, но когда понимаешь что это все понарошку, как-то уже не то...
 

Александр

Координатор
И с доспехали не угадали. Никакой Пенелопы. Мне кажется оставив старых персов было бы интереснее. А Лайтнинг ничего так...
 
Сверху