Mandarake

LD50

New member
тоже 3 дня от них ждал, и столько же после оплаты до отправки
 

blackra

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
если на след. день после заказа не прислали то пиши им на мыло и все. чего ждать то.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
blackra, ну просто мандарак есть мандарак, не все его магазины работают как Накано. а сейчас тем более праздники только что прошли. Просто прежде чем писать, я предпочту сориентироваться, насколько они быстры/медлительны, и что для них норма. [OFF]так бы мне всем магазинам подряд кроме амика пришлось бы на мыло строчить:))) [/OFF]
 

MikeJ

New member
Мандарак такой Мандарак - выслали 2 посылки на старый адрес в соответствии с пейпаловскими данными вместо указанных в форме заказа новых данных.
Order Comfirmation - новый адрес.
Shipping Notice - старый адрес по пейпалу, туда и отправили.
 

Dartys Shnaken

Покемон
MikeJ,
И что вам не нравиться? У них на главной странице чёрным по белому написано, что шлют на тот адрес, что в пейпале. Нужен другой, меняйте в нём, а не в заказе. =D
 

MikeJ

New member
MikeJ,
И что вам не нравиться? У них на главной странице чёрным по белому написано, что шлют на тот адрес, что в пейпале. Нужен другой, меняйте в нём, а не в заказе. =D
Да так оно, сам виноват.
Не обращал внимание на этот пункт, отправив заказ с новым адресом, а затем, получив уведомление с указанным же мной новым адресом, успокоился, не заметив отправки на исходный адрес в Пейпале.
Только в трекинге заметил уже, что индекс старый. :fp:
 
Последнее редактирование:

Jeron

New member
Доброго времени суток.

Сделал заказ в этом магазине. Пришло письмо с трекером, но т.к. раньше никогда не пользовался такой системой (были заказы с ebay, но без трекера) , возник следующий вопрос: где можно по данному трекеру отследить состояние посылки?

З.Ы. Доставка SAL.
 
Последнее редактирование:

Крелиан

New member
Подскажите пожалуйста, это нормально, что доставка выходит бесплатная? Или это до выяснения точной стоимости доставки?

Shipping Methods :
EMS
------------------------------------------------------------
Sub total: 10,000 yen
Shipping Fee: 0 yen
------------------------------------------------------------
Grand Total: 10,000 yen
 
Последнее редактирование:

Fleuret

(\__/)
Если банят на Мандарине, то присылают какое-нибудь оповещение на мыло?
 

bsk13hj

Active member
Nakano store - нормальный ? Бутлеги не продают ? Уже больно много фигм хороших там , старых и дешевых .
 

bsk13hj

Active member
Надеюсь . Меня просто очень сильно смущает надписи FIGMA на блистере , впервые таки вижу .

И по поводу самого сайта - как я понял к существующему заказу можно добавлять товары если сделать новый заказ , и написать combine в комментарии .
Так вот , можно ли таким образом написать им что если новый товар не влезает в одну посылку - то мне он не нужен и пусть отменяют ? Или лучше напрямую , через почту спросить и заказать ? Боюсь что они форсированно заставят покупать новый товар , даже если не будет влезать .
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
bsk13hj, лучше ничего не отменять. Последствия гарантированы, но возможно, что не сразу.
Сал они разбивают на несколько коробок, если в одну не лезет. Парселом не пошлют.
 

bsk13hj

Active member
То что отменять нельзя/не надо я понимаю . Просто например мне не нужен товар , если его отдельно , 2ым салом пошлют .
Т.е. и спросить нельзя , влезет ли ?

Ну а сам заказ , может кто подобное заказывал - 1 BEACH QUEENS(Honma Meiko) , 1 Prize(Anjou Naruko) , и хочу к нему еще один прайз обычных габаритов , либо фигму какую . Но опять же , я лучше обойдусь если его надумают вторым салом слать .
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
bsk13hj, [OFF]а, ну можно написать, спросить, конечно)
но лично мне пока не приходилось на этот счет с ними переписываться, поэтому не знаю :bk: [/OFF]
 
Сверху