Первая GK фигурка - Niniane

Aella Goldrin

New member
Здравствуйте! :br: Мне очень приятно познакомиться со всеми вами))) Хочу продемонстрировать мою первую сборочную фигурку - Ниниан :bx:
Получила я ее в эту пятницу, в тот же день помыла, удалила облой, обработала шкурками и нанесла шпаклевку. Вчера загрунтовала Акановским грунтом. Сегодня обработала Тамиевскими шкурками P 1500 и P 2000. Вот что получилось :hehe:
P7080256.jpg

P7080257.jpg

P7080259.jpg

На этой фотографии вы можете увидеть не прокрашенные места. Хех, первый раз пользуюсь аэром, руки тряслись, не могла удержать на одной дистанции аэрограф, все время рука автоматом приближалась к фигурке, поэтому на некоторых местах есть разводы и + ко всему закончился грунт!)) Но я обработала их шкурками, вроде стало получше)))
P7080260.jpg

P7080261.jpg

Подскажите, пожалуйста, какими способами можно заделать эту щель? Если посильнее прижать обе части волос, то щель не такая большая, как на фото)
P7080262.jpg

P7080263.jpg

P7080264.jpg

P7080266.jpg

Красить тело, бронь и меч собираюсь Акановскими красками, а волосы - Тамиевской краской. Глаза, скорее всего, покрашу маслом, насчет губ еще подумаю. Начну красить с завтрашнего дня! :hehe:
 
Последнее редактирование:

airograf55

Active member
хорошая работа ! продалжай также бодро.
по поводу щелей.
я устраняю следующим образом:
1 -одну из деталек шкурю крупной шкуркой а другую обмазываю жидкой маской.
2 - на зашкуренную детальку накладываю шпаклевку и соединяю детальки , излишки шпаклевки выдавливаются, но я их не убираю.
3- ошкуриваю излишки шпаклевки когда высохла.
 
Последнее редактирование:

von-zibel

Моделист
хорошая работа ! продалжай также бодро.
по поводу щелей.
я устраняю следующим образом:
1 -одну из деталек шкурю крупной шкуркой а другую обмазываю жидкой маской.
2 - на зашкуренную детальку накладываю шпаклевку и соединяю детальки , излишки шпаклевки выдавливаются, но я их не убираю.
3- ошкуриваю излишки шпаклевки когда высохла.
В качестве "жидкой маски" замечательно сгодиться обычный вазелин - шпаклевка к жирной поверхности не пристает. Только все операции по шпаклевке-шлифовке лучше делать до того, как фигурка будет загрунтована.
 
Последнее редактирование:

Aella Goldrin

New member
Работа продвигается :bp: Фигурка покрашена в телесный цвет, меч тоже покрашен! Вечером будут фотки)))


Добавлено через 4 часа 45 минут
Эхх, к сожалению не смогу выставить сегодня фотки, только завтра( Зато у меня созрел вопрос - чем обрабатывать фигурку, после завершения покраски, а то чуть что краска облезает в некоторых местах))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Aella Goldrin, краска сохнет сразу не полностью, то что она на вид сухая, не значит что она высохла окончательно, для некоторых видов нужна неделя, чтобы схватиться, а есть и такие, которые сами без дополнительного покрытия не схватятся, но поточнее пускай более опытные скажут какие виды как себя ведут))
 

Aella Goldrin

New member
Результат покраски тела Ниниан меня не устроил, поэтому сегодня я окунула ее в растворитель, дабы с фигурки сошла краска и грунт, сейчас буду грунтовать по новой)) Зато все остальное меня устроило, но позже все равно еще раз подкрашу!

P7100256.jpg

P7100258.jpg

P7100259.jpg

P7100261.jpg

P7100262.jpg

P7100263.jpg
 

Aella Goldrin

New member
Просто из-за того, что был неровно нанесен грунт + на некоторых местах сошла краска, фигурка выглядела неопрятно)) А чем кроме растворителя можно снять краску с фигурки?))
 

airograf55

Active member
оу , давным давно попадалась мне статья где фигурку вымачивали в непонятной жиже "КРОТ".
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Очень нравится переход на волосах, смотрится как у коплит версий, и меч шикарный *-*
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Aella Goldrin, а Вы будете добавлять на него детали, рукоятка, тени и т.п.?)
 
Сверху