Saber ~Motored Cuirassier~ 1/8 [Fate/Zero][GSC]

noelle

Active member
Точно решила , что закажу, и уже сегодня хотела это сделать, решила в Big in Japan из-за заявленной там цены, но там требуют предоплату. Хотела спросить совета, стоит ли там заказывать, в случае если я хочу сэкономить на доставке? (взять к примеру сал парсел, если получится), я в принципе готова заплатить сейчас, если это реально выгоднее будет, чем платить в мае. (конечно нет гарантии о снижении\повышении курса йены к тому времени). Просто как тут начиталась, что АмиАми и ХС 99% запихнут ее в мою не любимую службу доставки ЕМС(. Кто, что думает по этому поводу?
 

Innskip

Damsel In Distress
Dandelion, точно, эпичная фигурка. Не поклонница Сейбр, но тоже очень хотела бы такую :3
На счет цены: удивительно... Я думала, будет намноооого больше, поэтому даже внимания не обращать старалась :(
Хотеть :ba:__:ba:
Русские вот понимают, а все европейцы ноют, что дорого, я ожидал ~20 000 йен не меньше.
 

mikki-malu

Well-known member
по-моему они больше всего насчет размеров ноют. каждый третий если не второй коммент - ааа, чо ж она 1/8, а не 1/7, это уже несколько монотонно. ну не берите, если не нравится, или пожалуйтесь Гудсмайлам, чего попусту воздух сотрясать. И ведь все равно возьмут :)
 

Innskip

Damsel In Distress
mikki-malu,
Они и не должны быть одинаковые, с чего вдруг ? Старые были 1/8 ...
Нафига их ставить вместе ? Всмысле всех Сейбер вместе, я наоборот стараюсь одинаковых персонажей разбавлять ...
На самом деле недовольных меньше, чем довольных, просто критика больше в глаза бросается. 29 см, да 1/7 это будет уже 40 см куда её ставить. =))

Всмысле пожаловаться, я наоборот читал, что сделано с другой целью, чтобы сократить расходы, сделать более доступной и т.д., да и мне кажется, что она в САЛ полезет. Как раз всё сделали для этого ... Хотя фиг знает, уверенности 100% нет.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#008080>Innskip</font>, ну у меня вот тоже нет зацикленности на размере, была бы фигурка хорошая. Ну люди же стонут так, будто у них там музеи дома, и фигурки они как яйца по размеру сортируют. Да будь она хоть 1/10, все равно купят и поставят, и многие рядом с теми же Сабер. Сделали бы ее 1/7, ныли бы, что она большая, тяжелая, дорогая, доставка, куда ее поставить, ааа, ууу... Мне вообще странно - офигительно слеплена, люди выложились-постарались, качество будет однозначно хорошим, цена божеская, но нет, все равно найдут к чему придраться :)
По поводу цены вот меньше жалоб, по-моему, видимо, понимают большинство, что она вполне умеренна для такой фигурки. Но разговоры про размер цикличны, только вроде обсудили то да потому, нет, находится очередной комментатор, который начинает все по новой. Такое впечатление, что люди коменты чужие не читают. (я читала, кстати, ваш диалог там на мфс, Вы им про Фому, они про Ерему :))
 

Freedomer

Muv-Lover
А почему некоторым хочется именно 1/7? Что в этом масштабе такого особенного?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Freedomer</font>, ну якобы все остальные Сабер у ГСК в линейке 1/7. И она с ними рядом смотреться не будет.
 

mikki-malu

Well-known member
То, что фигмы и нендо по продажам впереди, по-моему, неудивительно. Они и стоят дешевле, и люди, как я заметила, имеют тенденцию тех же фигм брать по 2-3 штуки каждой. Да и места меньше занимают :) Я бы их в один список с комплитками вообще не ставила :)
 

Innskip

Damsel In Distress
mikki-malu,
Не, размер имеет значение, например берёшь фигурку, а она в разы больше или меньше всей вашей коллекции, это не совсем гармонично. Однако Скейл у каждой фирмы так сказать свой или даже не у компании, а у человека, который делал свою фигурку. Сейбер очень аккуратная, я бы не сказал что она 1/7, если бы не было укащано, вот Рин - да, я бы сказал, что она даже ближе к 1/6.

Они не вчитываются, не смотрят на размеры и тд. Тут она в 3 погибели и 16 см, там тело, ширина вообще 29 см, на самом деле это такая дура ... Короче здоровая модель.

Ноют те кто собирает только Сейбер и ставит одну к другой, мол плохо будут смотреться, кого-то это не волнует.
1-ое я говорил, почему другая фигурка не относящаяся к данной серии должна быть такого же скейла, они потом могут выпустить ещё фигурки по Зеро в скейле 1/8. Они провели опрос, выяснили спрос и т.д., учли интересы интернациональных покупателей и т.д.
2-ое есть серии даже в серии. (Мейды, дамаг вершены неки и тд, это отдельная серия, которая может иметь другой скейл).

Нытики есть всегда, потом будут ныть, что доставка дорогая.

Потом кто считал, что она подешевеет будет ныть и просить всех отдать свою и подешевле, а почему столько же или больше, с какой такой доставкой, с какими ещё налогами, почему подорожала, при релизе столько-то ? Дык, потому что больше нет Солд Аут. Дешевеет в тех случаях, когда доставка оказалась слишком дорогой (для чего скорее всего и меняли скейл, и то мотоцикл весит прилично, правда ресин который весит поболее). Но я всё равно не уверен насчёт САЛа. Дешевеет, если это ререлиз, их клепают слишком много. Дешевеет, если выход на конец года, там распродажи и Клирансы, если в эти условия не попадает, то уход товара со скидкой практически исключён. Хмм, фигурка редкая, байки любят, даже 1к12 Косака Тамаки от Эллиот из ТуХарт брали за 22 000 йены + только доставкой EMS (не было Сала) ... Да, она там в копейку всем влетела, но блин в распродажу так и не попала ...

Потом попадаются кадры, которые паникёры, я собираю Сейберов, как и большинство (с чего вдруго такое заключение), они не лезут ...

Потом кадры, из-за спора мне заявляют зачем я беру, если недоволен, когда я отстаивал, что там всё отлично, т.е. вообще не читали ?) Мне порой охота народ образумить, нытьё надоело, трата сил и времени, но блин значит есть желание, хотя потом становится по барабану, не мои же проблемы.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#008080>Innskip</font>, если люди собирают одного перса от разных компаний, скейл все равно соблюсти не получится, они все будут вразнобой. К размерам уже надо философски относиться, если собираешь достаточно долго, потому что с ними вообще черт знает что творится, даже в рамках одной фирмы. Все эти претензии я бы назвала одним словом "зажрались" :)))
Уже можно просчитать линию жалоб - сейчас это размер, потом дорогая доставка (я все-таки не верю, что те же амики будут высылать ее САЛом СП, хотя пусть я буду неправа) (и у них таможенные сборы еще), а потом опять - размер, когда ее распакуют и поставят рядом с 1/7 (ах, какая она, но что ж она не 1/7):)))
ну и есть призрачная надежда, очень такая призрачная, что она попадет в сэйл, если доставка будет только ЕМС. Хоумей вот попала, но не сказать, чтобы экономия была большой.
А спорить порой действительно бесполезно, не докажешь, особенно, если люди ленятся прочитать.
 

Innskip

Damsel In Distress
mikki-malu,
Согласен, зажрались, однако я верю что она ещё может влеть в САЛ, хотя и не сильно, короче ставить на САЛе крест в этот раз я так сразу не могу.

По поводу скейла согласен, он относительный, если собираешь от разных компаний, да даже у самих GSC он меняется от художника или изобретателя ... У Альтеров это ещё меньше заметно, но тоже присутствует.

Однако, если она не полезет в САЛ, то на неё действительно может быть скидка, которая частично покроет убытки от разницы за пересыл, ну в самом выгодном случае все их перекроет, но я не буду рисковать такой моделью самой максимальной возможной выгодой в 2000 йен, она потом в 2 - 3, а то и больше раз поднимется. Даже тот же БРС анимейшен, который обсирали, потом продали по 2000 йен со врменем шёл а 2 номинала, на мандарейке версия сейчас всё равно стоит от 8 до 10 к йен, что больше при релизе, это юзанный (вскрытый). А вспомнить тех же Сейбер от GSC, все кричали, что дорого, многие отправляли только EMSом и кстати надёжной упаковкой спасли мне эту фигурку, докричались до того, что люди покупали её и за 400 баксов.

Ре-релиз конечно другое дело, кто-то купил за 200 евро, а на след. день или через, вышли новости о ререлизе (вроде что-то от Альтера, возможно Дзюбей). Кричали плохо о СенХиме и Момохиме, сейчас их не сыщешь.

В любом случае ре-релиза Сейбер ждали больше 2-х лет и всё бы ничего, если заранее знать что он будет, а сколько фигурок, где его не было ... Да и если учесть инфляцию за 2 года, то по сути это те же деньги =)).

Буржи плохо умеют оценивать ситуацию, не умеют трезво мыслить, у них везде "Я", их же приучили к этому, что с каждым надо считаться, что-то вроде этого, что не может быть безполезного мнения, да и вообще у них всё делается, для личного индивидума, для его более комфортного существования. В Японии же даже самовыражаться могут не давать, если это выходит за рамки общества, у них присуствует так сказать общественное "Я", общепринятое, скорее даже "мы", они ставят цели общества выше потребностей индивидума.

В GSC не дураки работают, они наверняка проводили опросы, у них есть форумы и т.д., были прототипы, они к мнению своих потребителей прислушиваются, порой что-то меняя.

А тут пару кричат, что там дебилы работают, не изючили спрос, что нас большинство, никто брать не будет. (Большинство видимо под собой подразумевают).
 
Последнее редактирование:

MikeJ

New member
Ох лол, хватить высасывать из пальца "буржуйскую проблему".
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Надо было делать из метала, ну и затачивать лезвия спереди, для большего соответствия. А так - не плохо получилось, я бы на нём в магазин за хлебушком съездил.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Blaue Nebel, [off] ага, и первый же полицейский сразу бы реквизировал за "ношение холодного оружия":bx:[/off]
 

noelle

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
я не знала((( вот они , нехорошие какие :fp:
 

tvema

New member
ЗАКАЗАНО 733 пользователями МФЦ?????! :bm: вах
 
Последнее редактирование:
Сверху