EMS России

Лайтер

Летописец Анжи
Я смотрю по отзывам, московское отделение ЕМС хуже всех работает, по принципу "нас мало - вас много, вам надо, вы и чешитесь"...
Да и транзит на околомосковские территории тоже хреновато. По крайней мере перед НГ. )
у меня город маленький, мне кажется, такого бардака нет.
+1.
Хотя я все сама к ним мотаюсь, если емс-посылка, потому что приходят они как-то под выходные, и ждать мне до понедельника терпежу не хватает :)
Ну прям как я.:bj:
Только один раз они пытались принести мне ее, но не достучались и оставили квитанцию. Правда другой раз позвонили и вручили на руки. Так что у меня счет 1:1, а вообще предварительные звонки клиентам по идее им нужно ввести как обязательные. Такой звонок даже с сотового немного стоит, а сколько они за доставку дерут и бензина сжигают, туда-сюда попусту катаясь, на эти деньги можно 20 раз клиенту позвонить...
А мне всегда звонят... Может я избранный? ))
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер, это круто, что всегда звонят, разумные люди у Вас работают. Я б таким каждый раз большое спасибо говорила и по телефону, и потом при личной встрече :) чтоб людям еще и еще хотелось Вам звонить :)

[OFF]Вообще я столько начиталась про почту россии, что на свое отделение уже чуть не молиться готова - нормальные люди и тьфу*3 проблем не было, тортик им, что ли на праздник отнести? а ведь по сути они просто хорошо делают то, что должны.[/OFF]
 

MikeJ

New member
Насчет работы московского ЕМС - я все фигурки заказывал через ЕМС и никаких претензий у меня к ним нет, все пришло в целости и сохранности. Разве что в декабре прошлого года они были сильно загружены и приходилось ездить забирать самому, ибо курьеров на всех не хватало и посылки мои лежали на складе.

В обычные рабочие дни - это ~7-8 дней доставки. Конечно совсем не так быстро, как при доставке в Америку (2-3 дня), но что поделать.
Да, никогда не звонят - ну это от курьера зависит, если он не сильно умен, то поедет вручать наугад.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Хм, у нас в Красноярске всё с этим ок. Обязательно звонок на домашний или мобильный, спрашивают время и место куда подвезти (на указаный адрес, или на работу к примеру). Есле мне не удаётся получить посылку в течении рабочей недели - переносят на суботу. Главное в ЕМС это экономия времени - быстрее приходит отправление и не надо тратить время на получение. Есле какое-то из этих двух условий не выполняется, то стоит ли переплачивать в два раза больше относительно обычного сала ?
 

Earendil

눈‸눈
Наши ЕМСники меня очень приятно удивили.

Мало того, что в этот проклятый предновогодний период доставили посылку за 9 дней, так они в воскресение (вчера), после 18ти часов, притаранили мою шестикилограмовую посыль. Я аж прям неожидала.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Ну в общем не ново так сказать, но по этим фоткам можно понять, почему все посылки задерживаются http://www.babyblog.ru/user/lashina/3001349
так было на 13 декабря, думаю сейчас еще хуже )))

p/s Но, как ни странно, мне моя емс пришедшая сегодня 23 декабря, затратила в пути всего 8 дней!
 
Последнее редактирование:

MikeJ

New member
Мде, такими темпами до нового года она не дойдет, даже в место выдачи. Про курьеров я уже не думаю.
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
MikeJ
У меня абсолютно те же даты, и я более чем уверен, что на следующей неделе получу.

post.jpg
 

Лайтер

Летописец Анжи
Не факт. Они работают абсолютно по разному - как повезёт. У меня вот было 2 ЕМСки в декабре - одна 2го была отправлена, получил 18го, а вторую отправили 14го, а получил 21го. Направление одно и тоже, обе с Токио, но одна быстро пришла, а вторая где-то неделю валялась.
Но надеяться никто не мешает. Ещё неделя, так что могут и успеть. :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Сегодня посылочку получила из Накано наконец (долго шла, новый год...). Приятно порадовалась совершенно новой "нулевой" :ab: фигурке. Хотя в описании стандартно было "opened\ box little damaged".
Это для статистики, если надо кому.

Лайтер, тогда добавлю еще такую вещь. Я фигурку заказала не сразу, ждала пока деньга появится примерно с месяц. За это время фигурка раза 4 уходила в солд-аут, а на след. день снова появлялась, и вот мне 4-й или 5-й экземпляр новый пришел. Такое подозрение, что это была мини-партия с завода... странно это, релиз-то сто лет назад прошел :bw:
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, мне надо. У меня 2 опен от Накано в пути. :З
 

Snook

Active member
MikeJ,
Ну дык о чем я и говорил ;)
А вот у меня уверенности поубавилось, ибо моя посыль в Москве на сортировке застряла ((
 

MikeJ

New member
<font color=Indigo>Snook</font>,
Ну это они оперативно сработали, я просто помню как в прошлом году было и сравниваю с этим - намного лучше стало, надо признать.
Есть еще один заказ на этапе "Таможенное оформление завершено" - поднажмут ли в последние пару дней перед НГ или не успеют? :) Впрочем, мне не принципиально, главное первую посылку было получить, она с подарком.
 
Даже несколько странно. Емс из Франции дошёл за 7 дней, причём на наших сайтах не трекается. Чудеса!

 

MikeJ

New member
Упс, не туда запостил сначала.

ЕМС стало тотально тормозным не до нового года, а после.
С четвертого числа лежит у них там посылка, привезти не могут. Седьмого числа звонил и оставил заявку на доставку 8 числа (сегодня, т.е.) - разумеется никто ничего не доставил и не позвонил. Позвонил сегодня опять - "заявление о доставке не передавалось", вау! Вот это чудеса, почему я не удивлен?
Хочу уже просто забрать свою посылку, надоело.

 

Pir@te

Active member
Мне понравилось другое.

Барнаульские курьеры настолько суровы что звонят и говорят "Ваша посылка пришла, ну вы же знаете где ее забрать"
 

wazuzu

Well-known member
Сегодня приехала ЕМСом посылка с HLJ. При осмотре оказалось что посылка сильно повреждена - разодран бок, и короб смят как от сильного удара. Коробки с фигурками, которые лежали ближе к месту удара помяты, но целы. А вот пластиковая подставка для красок - разбита, ибо лежала прямо на месте удара(( Если учесть, что за прием посылки уже расписались, то видимо ситуацию не спасти. Конечно, отфоткал всё, но думаю без толку. Больше ЕМСом не пользуюсь.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
wazuzu,
надо акт составлять о повреждении, при наличии этого акта у тебя на руках, страховка ЕМС верн6ёэтся в HLJ и они смогут деньги вернуть, но ты им всё равно напиши - могут повторно выслать в идеале.
 

wazuzu

Well-known member
Nodanoshi, спасибо за совет! А как, где не подскажете? И то что я уже расписался за прием это не меняет дела?
 
Сверху