Mandarake

Elena

New member
Лайтер, хорошая идея, рейтинг мандариновых магазинов!:ay:
У меня, как и у большинства на первом месте Накано, предпочитаю брать у них, даже если чуть дороже выходит, работают очень быстро, недавно счет на оплату прислали через 17 мин. после оформления заказа, да и накладок с ними никаких не возникало (ттт), а вот в Акихабаре теперь вообще боюсь заказывать, надо залезть
посмотреть свои счета, в каких магазинах и сколько раз заказывала, тогда точнее можно будет сказать
кто и как :bx:
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Лайтер сказал(а):
Развеяла ты флёр волшебного мандарина. ))
Лайтер, да не было никакого флера :) Посмотрите еще раз посты Иннскипа на стр. 23-24, по-моему он все идеально точно указал) Много чего взяла себе на заметку на будущее)

Недавно купила из Накано фигурку "opened, box little damaged" В итоге "little damaged" я так и не обнаружила, а вот вскрыта она была. Ничего особенного, отсутствовали только целлофановые пакетики и на фигурке была очень легкая степень запыленности. Однако я думаю, что это мне просто так повезло:)

На счет статистики мандариновых магазинов- интересная идея) Только хорошо бы, если бы это систематизировано было бы, а то не выловишь же информацию из всех постов. Может быть, попросить модераторов сюда голосовалку прикрепить? Ставить например магазинам "отрицательные" голоса, если получили такой опыт. Почему не положительные: потому что их однозначно больше будет, запутаться можно, а "проколы" мандарака- это скорее исключения, чем правило.
 

MikeJ

New member
На счет статистики мандариновых магазинов- интересная идея) Только хорошо бы, если бы это систематизировано было бы, а то не выловишь же информацию из всех постов. Может быть, попросить модераторов сюда голосовалку прикрепить? Ставить например магазинам "отрицательные" голоса, если получили такой опыт. Почему не положительные: потому что их однозначно больше будет, запутаться можно, а "проколы" мандарака- это скорее исключения, чем правило.
И формировать негативный образ магазину, отличная идея.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, то была тонкая ирония. )
Меня в принципе интересует где больше всего косяков было и с какими условиями лотов (открыта, запечатана и т.п.). Насчёт голосовалки - согласен. Только пусть люди сначала начнут писать, а модераторы подтянутся. Ну или пользователи подтянут. ))
 

blackra

New member
Реально бред разводите про Мандарак, не хотите не покупайте там, а только страсти накаляете - косяки ,обманывают и прочее и прочее. Амиами вам в руки и покупайте там. Для особых эстетов юзайте Яху как говорит Иннскип.
И вам действительно принципиально важно открытая/закрытая коробка и дамаджед ли она? Вы коробку покупаете или как?
Да фотки как и название лота они порой не обновляют и оставляют как есть для следующего поступления, но если есть реальный косяк то фото они прикладывают.
Сам уже год как пользуюсь Мандараком, заказывал наверное в половине из существующих там отделений и ни одного нарекания (ну кроме того что иногда вес не тот указывают). Самые быстрые и отзывчивые это конечно Накано и Сибуйя, но им по статусу положено (самые крупные магазины в Токио), остальные отделения работают чуть медленнее но так же надежно. Насчет связи и их ответов на письма - поймите, что это комиссионный магазин расчитанный на японцев и в штате у них сотрудники японцы, а не убер-манагеры со знанием всех иностранных языков.
Так что хотите проф. и качественного обслуживания все основные оф.магазины к вашим услугам, хотите редкости по адекватным ценам покупайте тут или тот же Яху. Все остальное для обсуждения просто бессмысленно.
 

MikeJ

New member
blackra,
Ты перебарщиваешь со своим драматизмом и уже до смешного доводишь, приводя себя в пример, мол "никаких косяков" - как будто это что-то говорит о реальной ситуации, когда люди просто делятся своими мнениями и проблемами, связанными с этим магазином.
Кто чего хочет от магазина - это личное дело каждого и при чем тут Яху вообще, с которого без прокси не закажешь ничего?
Магазин не рассчитан только на японцев, если он торгует через интернет по всему миру, так что опять мимо. Хотеть качественно обслуживания клиент имеет полное право от любого магазина без исключений - это так же естественно, как отдавать за товар деньги.

Короче говоря, я не одобряю предложенную идею создания какой-то отрицательной голосовалки, но и от паладинов, защищающих магазин, тоже особого толку нет.
 

blackra

New member
Ваше право так думать.
свое мнение какое бы оно ни было я высказал.
 

Elena

New member
blackra, не пойму откуда столько злости и раздражения, я лишь написала то, что имело место быть, другие высказали своё мнение, а дальше покупать там или нет, каждый решает сам. :bw:
Да, я покупаю не коробку, но согласитесь, когда заказываешь и платишь как за новую нераспечатанную вешь, а получаешь с явными признаками юзания, такой факт не может радовать и ничего криминального нет в том, если делиться информацией, какой из мандараковских магазинов чаще всего грешит недостоверной информацией, чтобы остальные были в курсе и делали свой выбор и выводы!:ad:
 

Innskip

Damsel In Distress
Elena,
Меня тоже знают, говорят, что я у них такой адын, но всё равно не положено, не пустят к ним. Раньше была ген. доверенность и отдавали, сейчас 2 новые сотрудницы, им пофиг на всё - только лично в руки.

PS Как дойдёт без адреса ? Есть индекс ? Если есть - дойдёт, пишут же до востребования и только ФИО ...

По поводу тсуки, все жалуются в разных местах, хотя есть правильные:
1. http://myfigurecollection.net/club/72/discussions/&did=216 Сюда отзывы о Мандарейке, клуб отзывов.(можно почитать о любом другом магазине в этом клубе)

2. Неправильно сюда: (ещё куда-то; всё что о Мандарейке и часто смотрится ...)
http://myfigurecollection.net/club/29/discussions/&did=860
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
blackra, о чем ты???:ai: Причем тут амиами и прочие?))) Идеальных магазинов НЕТ. И никогда не было и не будет) Везде есть свои плюсы и минусы. В теме любого магаза ты найдешь как положительные так и отрицательные отзывы. И люди, покупая там, имеют право все это знать и все учитывать) По-моему, это свободная информация, и цензуре не подлежит))))
В "святые" никто никого не возводил, равно как и никого не очернял и не осквернял.
У тебя к ним нет нареканий? Все идеально? Так и слава богу!!!! Пусть так всегда и будет, всем этого пожелаю))) и себе в том числе :bx:

[off]P.S.- на счет коробок, извини, не соглашусь. Попробуй потом в случае необходимости продать фигурку без нее или просто в драном коробасе.... Если это конечно не какая-нибудь Шики-Момохиме :ab: Или переезд, и не дай бог, в другой город :ai:... Ну или просто: если кто-то, вроде меня такой педант, покупает и коробку тоже вместе с фигуркой?) Это что, плохо?)))) [/off]
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Elena, jumora,:ay:
Я вот тоже не пойму, чего товарищ начал бучу.:bx:
И вам действительно принципиально важно открытая/закрытая коробка и дамаджед ли она? Вы коробку покупаете или как?
Да фотки как и название лота они порой не обновляют и оставляют как есть для следующего поступления, но если есть реальный косяк то фото они прикладывают.
Коробка не принципиальна, главное блистер был бы цел, а вот открытая или нет уже куда принципиальней. Ведь неоткрытая по умолчанию = некая гарантия. А ежели открытая - кто его знает, в каком она состоянии? Если бы они делали фотки реального товара, а не образца, тогда другое дело. А так... нарваться на фигурку с царапиной/сколотой краской более чем реально (сам такие недавно получил:хорошо хоть дешёвые прайзы). А учитывая их политику невозврата стоит десять раз подумать прежде чем покупать. Такие вот пироги.
И да, если не заметили, на прошлой страничке я писал о них положительно. Но факт есть факт - косяки у них имеются, и знать о них будет полезно - дабы не кусать потом локти.

MikeJ
, речь не о отрицательной голосовалке. Скорее о составлении некой статистики "надёжности". Вроде такой (условно):

Накано Сторе
100 посылок - из них 80 неоткрытые, 20 открытые; Проблемы у 5 фигурок (4 открытых, 1 неоткрытой). Итого - рейтинг надёжности - 95%.

Что-то вроде такого. :)
Другое дело, что если никто писать инфу не будет, то и составить такое не представляется возможным.

з.ы. а пока мы тут занимаемся буквоедством, тихим сапом заказываю с мандарина... :З


Добавлено через 15 часов 39 минут
Мандарин опять пытается меня нагреть с доставкой. :( Якобы,в одно сало не влезет кобока 1/8 комплитки и 2 коробки прайзов от банпресто. Написал им, посмотрим что ответят....
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
Лайтер, прайзы от банпресто бывают довольно внушительных размеров, ничего удивительного, а по подробнее что за прайзы.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
если кому интересно, можно сделать несколько голосований по одному на каждый магаз в мандарейке - правда начало темы станет немного длинным )))

если есть желание придумайте шаблон, и либо я, либо кламп или данделион все сделаем.
 

Snook

Active member
Nodanoshi,
Что-то типа "Покупая товары на Mandarake, в каком из магазинов вы сталкивались с недобросовестным обслуживанием (неточная информация о товаре, плохая упаковка, завышение стоимости доставки и т.д.)?" и перечень магазинов. Кто больше наберет, тот и менее надежный, правда думаю заказов из крупных магазинов в разы больше и голосование не совсем корректное будет по отношению к ним.
 
Последнее редактирование:

Fleuret

(\__/)
Нагоя

А Нагоя вообще как, шустрые? А то уже третий день не шлют счет на мейл, хотя Накано в тот же день все время счет мне выставляют, как и многим наверное.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Indigo>Snook</font>,
не совсем, сделать на каждый магазин опрос с нужными вариантами ответов, а так же разрешить выбирать несколько вариантов сразу.
и так на каждый магазин

другое дело что один логин сможет проголосовать лишь один раз, увы, а это конечно не очень хорошо, просто в идеале можно былоб голосовать за каждую пришедшую посылку.

проблема в том, что если я изменю основную функцию голосования то все другие голосовалки (в иных темах, опросах и конкурсах) полетят к чертям.

такая вот дилемма. а без многократного голосования по идее смысла в нём нет, частичный есть конечно.
 

Alice

Member
Nodanoshi,
А есть возможность добавить кнопочку\ссылочку типа "изменить свой голос"? И тогда соответствующие варианты ответов:
Накано
-Не было косяков
-Был один
-Было больше одного меньше 5
-Было больше 5 проблем

выглядят вполне логично даже с течением времени ;)
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Или можно сделать темку подобно кламп-овской про сроки доставки посылок, но тогда тому кто будет этим заниматься будет "весело"
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
я посмотрел, нет такой функции как переголос, увы (
единственно рабочий вариант вижу это отдельная тема, в этом случае это не доставит проблем в целом форуму (в виде проблем с другими опросами)
но доставит проблемы тому кто будет эту тему поддерживать в рабочем состоянии.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Alice, видимо, так нельзя, потому что Nodanoshi-сан говорит, что "все другие голосовалки (в иных темах, опросах и конкурсах) полетят к чертям". А вообще Ваш вариант очень хороший. А то верно <font color=Indigo>Snook</font>, заметил про некорректность по отношению к крупным магазинам, там заказов-то очень много. Хотя на Накано никто и не жаловался вроде)
Единственное но: я бы предложила считать "косяком" что-то очень серьезное, а не всякую мелочь. Например, поломанная или покоцанная фигурка, если в описании товара это не значилось, или не пришедшая посылка как у Елены (подозреваю, что сам магаз что-то напутал с оформлением адреса получателя. Это возможно, тем более, что об аналогичных ситуациях уже писали) Магазин просто решил не возвращать ни деньги ни товар в данном случае.
Моя первая идея была в такой голосовалке: "При покупке в каком из магазинов случались серьезные проблемы, связанные с оплатой или получением не качественного/ неполучением оплаченного товара?"
-Накано
-Сибуя
-Нагоя
-Умеда
-Фукуока
-Комплекс Акихабара
-Осака
-Икебукуро
-Саппоро
-Кокура
-Савара

Правда, такая голосовалка применима только для опытных покупателей Мандарака, а это уже недочет...
 
Сверху