Morte 1/7

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, я и не говорил что педалькой воздух регулироваться должен, но поверь - для двойного независимого действия достаточно независимого управления воздухом и краской (управления, а не тонкого регулирования). Я, честно говоря, раньше не видел таких приблуд, всегда слышал только о выставлении давления на выходе из компрессора, исходя из потребностей.
И насчет управления воздухом во время работы - ты хочешь сказать ты чем-то крутишь этот регулятор непосредственно когда ведешь линию? :bw:
Ну и последнее, я могу поверить что это нужно каким-то мега художникам для тонкой работы, но для целей покраски гараж-китов это ведь не нужно. Все красится с масками, со сплошной заливкой, ну или хотя бы градиентом. Я тут просто со своим аэрографом с 0.5 соплом выгляжу как будто мне им только стены красить.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk сказал(а):
И насчет управления воздухом во время работы - ты хочешь сказать ты чем-то крутишь этот регулятор непосредственно когда ведешь линию?
нет, я хочу сказать что им получается настроить и быстрее(не сходя с места) и точнее.
Gluk сказал(а):
Ну и последнее, я могу поверить что это нужно каким-то мега художникам для тонкой работы, но для целей покраски гараж-китов это ведь не нужно. Все красится с масками, со сплошной заливкой, ну или хотя бы градиентом.
маска дает четкую границу, а это не всегда нужно, но при этом требуется сделать тонкие линии.
Gluk сказал(а):
Я тут просто со своим аэрографом с 0.5 соплом выгляжу как будто мне им только стены красить.
у ганпла определенные цвета, там нечего толком париться))
 

Naru

20% cooler
Спасибо всем за комментарии. Взяла iwata на 1999.


Почитала, действительно эта штука снизу помогает красить еще тоньше *__* Для чего нужно? ну вот я мучилась с волосами этой гаражки. Никак не получается высветлить по прядкам. Может конечно руки кривые >_> но красит толстовато. Плюс еще говорят совсем тоненькими рисуют ресницы у бжд кукол О_о верится с трудом, но вдруг получится.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Naru сказал(а):
Спасибо всем за комментарии. Взяла iwata на 1999.
ну грац))
Naru сказал(а):
Никак не получается высветлить по прядкам
а сухая кисть тут не прокатит разве?
Naru сказал(а):
Плюс еще говорят совсем тоненькими рисуют ресницы у бжд кукол О_о верится с трудом, но вдруг получится.
для этого нужна долгая практика, чтобы тукие линии ровно и точно рисовать))
 

Naru

20% cooler
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
спасибо ^^
а сухая кисть тут не прокатит разве
А это как? Кисточкой разве краска ровно ляжет?Или это просто название такое..
для этого нужна долгая практика, чтобы тукие линии ровно и точно рисовать))
а меня никто и не торопит ,) будем практиковаться.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Naru, это название техники, ну или опять же пегментами)) В общем сама смотри, как тебе удобнее))
 

Naru

20% cooler
Покрасила кожу...долго с ней мучилась. Ваще считаю, что самые неудачные вещи в гараж китах, которые не получаются нормально у многих - это глаза и кожа. Поэтому их больше всего хочется сделать хоть немного приемлемыми. :ab:

IMG_5710.jpg
 

Loozer

New member
Супер *___*

Здравствуйте, Naru, у меня к вам вопрос, если вы не против? А где вы купили таких прищепки, на которые "насаждаете" окрашенные детали? я сама только начинаю. изучаю теорию, прикидываю, что мне надо покупать для работы с гаражами...поэтому хотела бы услышать от вас немного советов :) У вас замечательно получается:ay:
 

Naru

20% cooler
Loozer,
Спасибо за отзыв =)
Прищепки эти - это крокодильчики, покупаются в любом магазине радиотоваров. Затем я их насадила на зубочистки.
На e2046 есть уже готовые: http://www.e2046.com/product/18291. Наверняка где-то еще можно найти =)
 

Naru

20% cooler
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
Тоже вариант)) Но они обычно дороже выходят)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#DC143C>Reichi</font>, могут попасться пластиковые стержни(что скорее всего), т.к. не должны держать большого веса, большие детали ГК не выдержат.
Loozer, продаются во многих модельных магазинах, если будете заказывать будете ГК, то можно заказать те, что указаны выше, для себя заказывал из японии вместе с остальным инструментом(тот же ХС или ХЛЖ), плюс готовых в том, что там длинные палочки.
 

Loozer

New member
Большое вам спасибо за ответ:ab: а то во многих роликах видела и не понимала, откуда такие "прищепки" художники берут. Naru, желаю вам огромных творческих успехов :bx:
 
Сверху