blackra

New member
Мелкий пакетик из китая, с экспортом от 29сент., вчера объявился в Брянске и сегодня покинул тамошнюю таможню.
 

Yu-chan

New member
У меня такое ощущение, что у работников моего отделения где-то внутри прочно засела уверенность, что мне приходят только международные отправления. Пришла сегодня забирать три посылки, 1 российская, без извещения, но с треком и две международных. В итоге получила - три международных. Причем третья - без какого либо трека и извещения, понятия не имела, что она уже приехала.
Выбивать российское отправление уже не стала, опаздывала на работу, да и куча народа в очереди на оплату ЕИРЦ явно готовы были сделать со мной что-нибудь плохое. И ведь уже не в первый раз такая история случается. Придется снова ехать и надеяться, что оператор тупить не будет.
 

Deamon 666

Well-known member
Кто-нибудь сталкивался с такой темой? У меня посылка из Канады, на сайте канадской почты появилась информация - RUMOWD, International shipment has arrived in a foreign country. Это датировано 07.11.13. Однако на сайте почты РФ по прежнему только экспорт указан. Вот я и не пойму, это наша почта тормозит или просто канадцы пишут когда по их мнению посылка должна прибыть в Россию? Ведь не может у канадцев трек обновляться раньше нашего?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Red>Deamon 666</font>,
здесь же где-то выше blackra писал о подобной ситуации. Иностранцы как белые люди наверное отмечают у себя, раз самолет сел в России, груз доставлен значит. по- моему тоже логично) А наши в кучу всё свалили как обычно и "работают".
 

spellbound1213

New member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Посылка доставлена самолетом на склад в россии. Теперь нужно ждать когда наша почта оформит импорт посылки.
 

blackra

New member
приятная новость -
"12 ноября 2013 года, в международном аэропорту Екатеринбурга состоялось торжественное открытие нового места международного почтового обмена (ММПО), расположенного на территории грузового терминала Кольцово. Аэропорт Кольцово входит в пятерку крупнейших авиатранспортных узлов России и является одним из ключевых авиационных пунктов по обработке почты. ММПО в Кольцово — первый объект на Урале, способный обрабатывать федеральную и международную почту общим объемом до 25 тысяч писем и до 1,6 тысяч бандеролей и посылок в сутки. Создание ММПО в Екатеринбурге позволит перераспределить потоки почтовых отправлений между филиалами «Почты России» и сократить сроки доставки международной корреспонденции адресатам."
подробнее http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8128
 

mikki-malu

Well-known member
САЛы, рег и анрег, добрались за 21 день. Приятненько, несмотря на близость НГ, едет все хорошо. Хотя лучше я смогу оценить ноябрьские посылки :)

Что там насчет таможенных сборов, никто конкретики не слышал? Я все думаю, копить ли фигурки за ноябрь-январь на ХЛЖ, или хотя бы ноябрьские отправить все-таки...
 

TheEnt

Active member
Сал анрег, заказанный в начале августа, не доехал. Там была фигурка и ручная дрель вроде такой http://www.1999.co.jp/eng/10237538 . Вопрос, не могли ли на таможне из-за дрели не пропустить посылку?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
TheEnt,
если бы на таможне завернули, посылка бы вернулась в магазин, наверное. Вряд ли отвертки запрещены. Напишите в магазин, узнайте, не возвращалась ли.
 

TheEnt

Active member
mikki-malu,
Я уже писал в магазин, сказали, что ничего не возвращалось, и если вернется, они меня оповестят.

spellbound1213,
Спасибо! Значит видимо просто стащили.
 

mikki-malu

Well-known member
TheEnt,
еще, может, и придет, редко, но бывало у людей, что анреги гуляли где-то месяцами, у меня рекорд дней 100, у других было и дольше.
 

Yu-chan

New member
А у кого сейчас как быстро/медленно анреги добираются, расскажите пожалуйста?:) А то я думаю рискнуть или все же на емс лучше потратиться.
 

Dartys Shnaken

Покемон
Yu-chan,
Вчера получен с сёрча - 23 дня от отправки до вручения.
HLJ и амик, 23 и 22 дня соостветственно, пока молчат.
 

mikki-malu

Well-known member
Последний анрег доехал за 20 дней с хвостиком, сейчас 2 едут с неделю, тут ничего не скажешь, пока не доедут :)
 

bsk13hj

Active member
Экспорт 14 , импорт 18 . Обычный сал рег , скоро уже получу :)
До этого с 30 ехало 3 посылки , все получил 18 .
впервые такой ноябрь быстрый :)
 

Remsi

New member
Заказанное в августе с сёрча и линка, 3 подряд анрег сала, приехало дней по 18-20. Честно, был в шоке от скорости. 18 дней - личный рекорд. Сейчас на днях с ами получил анрег салом за 26 дней ровно с момента отправки. Вот такие вот странности :3
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Я в непонятках... Посылка после прохождения таможенных процедур в PCI-1 вместо попадания на сортировку на Казанском или Павелецком вокзале для дальейшей отправки в Воронеж попала во Внуково, где снова прошла таможню. Далее пока тишина. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Parcel1.jpg
И ещё одна посылка подобным образом себя повела:
Parcel2.jpg
В первой посылке только артбуки, во второй — хентайная фигурка.
 
Сверху