Mandarake

eva

New member
Меня напугали, что иногда они там продаются. Сказали, что фигурка редкая и по такой цене оригинал не найти.
 

mikki-malu

Well-known member
eva,
не слушайте того, кто Вам это сказал, этот человек явно не знает Мандарейк и, следовательно, не очень в теме вообще :)
 
  • Like
Реакции: eva

mikki-malu

Well-known member
eva,
ну она же без игры, одна сама по себе продается, так что цена нормальная. Это полный комплект дороже был бы, но Мандарейк, как правило, продает фигурки без подобных приложений (чем я, например, очень довольна, когда иду искать там лимитных петитов, игры мне сто лет не нужны, а без них петиты стоят значительно дешевле). Так что не волнуйтесь, она невскрытая даже, будет у Вас новенькая фигма, оригинал :)
 
  • Like
Реакции: eva

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
[OFF]знала бы, что она будет стока стоить, то не брала бы летом полный сет за дикие деньги ) странно вообще, что красная сейба осталась дорогой, а эта стала такой дешевой )[/OFF]
 

jerelix

New member
люблю Mandarake за это

Хочу похвалить MANDARAKE, заказал Tamaki Kosaka:ah:,при продаже в информации было написано что коробка не вскрыта, но есть повреждения коробки:bs:. Так вот посылка пришла за 6 дней:ay:, судорожно открыл:be:, боясь увидеть страшную мятую коробку:au:. Слегка повозившись канцелярским ножом:bm:, открыл коробку, убрал верхнюю розовую бумагу, убрал пакетик с круглыми воздушными кнопочками (многие любят лопать их :ap:) что обволакивала коробку и вуаля, а оказало все наоборот, коробка абсолютна новая:bo:, только заметил что упаковочный полиэтилен на угловой стороне коробки был только обрезан или сорван (фото 06), я когда это увидел в шутку сказал - японские крысы поели немного :ap:
В общем очень доволен покупкой:ay:
фото тут >>> [OFF]фото - 01


фото - 02


фото - 03


фото - 04


фото - 05


фото - 06
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
jerelix,
обычное дело с мандарейком, то, что они называют повреждениями коробки, мы зачастую вообще найти не можем :)
 

mikki-malu

Well-known member
jerelix,
потому там все и закупаются :) Бывают, конечно, и промахи, но в целом у них очень жесткая оценка товара, я у них без опасений беру даже вскрытые фигурки, хотя один раз не повезло, с царапками пришла.
 
Последнее редактирование модератором:

jerelix

New member
jerelix,
потому там все и закупаются :) Бывают, конечно, и промахи, но в целом у них очень жесткая оценка товара, я у них без опасений беру даже вскрытые фигурки, хотя один раз не повезло, с царапками пришла.
спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Deamon 666

Well-known member
<font color=#000066>YukariSekai</font>,
Да, но в таком случае письмо может попасть в спам. Лучше писать через проформу на сайте!
 

ZIK999

Clock! Is! Ticking!

Получил Азусочку :bx:

Удивлен скоростью доставки и идеальным состоянием коробки (низкий поклон Умеде за качественную упаковку). Брал фигурки из Китая: приходят через 3 месяца в ужасно измочаленных коробках.
Похоже теперь я постоянный клиент Мандарейка :bx:

По поводу Пост-Трекера обидно, давно им пользуюсь... Есть вменяемая альтернатива? (Трек-чекер посмотрел... слишком уж все аскетично...)
 

yukiusagi

Nena Trinity
Я постоянный клиент Мандаракэ (Кстати, почему некоторые пишут Мандарейк, это же неправильно ^^""") по части ванофных волксовских бждшек. На этот раз купила у них несколько Busou Shinki. Дороговато, конечно... Пишут, что коробки поврежденные, надеюсь, что повреждения не очень сильные, по фото не понятно(
 

bsk13hj

Active member
Первый опыт с UTSUNOMIYA STORE оказался печальным :
We sincerely apologize to you.
We have sent the item which you ordered to other people.
It is caused by our mistake.

We asked Japan post office to have you return the baggage of the problem once.
Because,we have not the replacement item.

Please wait a little until that reaches you.
I'm sorry for all this trouble.

My sincerest apologies.
I appreciate your understanding.

Best regards,
Т.е. мне надо ждать пока они ее вернут себе и вышлют заново ? Может лучше добиться возврата денег ?
Даже не знаю что с этим делать .
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
bsk13hj, да. Ждите пока они не вернут обратно и не вышлют вам.
Можете, конечно, написать на интернейшенал - это как бы главный емейл по международным (на гл. странице сайта написан) - и попросить вернуть деньги. Но не факт, что поможет. Хотя косяк их. Попробуйте.
 

Spiritist

Well-known member
bsk13hj, если тебе не нужей айтем, то шли их нахер и требуй денег назад, если нужен, то жди.
 

bsk13hj

Active member
Спасибо .

В общем написал им что подожду немного , но если займет слишком много времени - попрошу вернуть деньги .
Если айтем в пределах японии , то не думаю что это долго будет , надеюсь .
Айтем нужен , и заново не в кайф его ловить , впрочем как и ждать ~месяц .


Добавлено через 43 минуты
И ответили только что :
Hello.

Thank you for your reply despite being busy.

There was still the baggage of the problem in Japan.
It will be sent back to us immediately.
We believe that we can inform you of the shipment within one week.

Of course,we can return payment to you if shipment takes time.
I am glad when I have you wait a little more until there is the next communication.

I appreciate your understanding.

Best regards,
Не все так плохо вроде бы :)
 
Последнее редактирование:
Сверху