1/8 Wicked Reset

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
Мнээээ... собственно, собрала недавно свой первый ГК. Кит называется "Wicked Reset" (этот персонаж - маскот Ванфеста), и я даже удивилась, когда выяснилось, что он продаётся на Е2046.
В целом, кит получился прастически беспроблемным, за одним маленьким исключением: у оригинала все мелкие детали типа пряжек, колец и серёжек были сделаны из металла, а вот с рекастом всё оказалось полный пепедс куда сложнее - все эти детали, ессно, были отлиты из смолы. Порадовало то, что в набор вошло энное количество запасных пряжек, иначе я бы начала скорбеть душевно и вряд ли бы довела этот кит до ума.
Решила попытаться сделать её лицо несколько менее злобным - вроде получилось :>

 

RUSWanderer

Главный конструктор
meteor-echo, покраска неплохая, но чтобы фигурка не выглядела плоско, лучше все же хоть немного добавлять тени))
 

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
Мне очень нравится! Хорошая работа для первого кита.
Спасибо! :>

RUSWanderer сказал(а):
meteor-echo, покраска неплохая, но чтобы фигурка не выглядела плоско, лучше все же хоть немного добавлять тени))
Не поклонница шейдинга на коже - тем более, слишком часто тени получаются похожими на старые синяки, особенно на фотках.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
meteor-echo сказал(а):
Не поклонница шейдинга на коже - тем более, слишком часто тени получаются похожими на старые синяки, особенно на фотках.
согласен, синяки тоже ненавижу, но отфильтровать слегка другими тонами все же надо, и потом слегка высветлить чуть осветленным цветом кожи выступающие части, это не будет заметно сразу, но финально эффект будет заметен неоднородностью, что придаст реалистичности. Да и говорил больше про одежду и волосы, а не про кожу, это необходимо, чтобы был визуальный объем, а не плоская кукла.
 

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
согласен, синяки тоже ненавижу, но отфильтровать слегка другими тонами все же надо, и потом слегка высветлить чуть осветленным цветом кожи выступающие части, это не будет заметно сразу, но финально эффект будет заметен неоднородностью, что придаст реалистичности. Да и говорил больше про одежду и волосы, а не про кожу, это необходимо, чтобы был визуальный объем, а не плоская кукла.

Вот как раз волосы и одежда покрашены в духе оригинала :)
На фото не видно (потому что снято со вспышкой), но IRL объём таки есть - создаётся, собсно, тенями от хорошо проскульптированных мышц.
Да и потом, кит уже покрыт лаком, работать над ним дальше я, честно говоря, не собираюсь :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
meteor-echo сказал(а):
Вот как раз волосы и одежда покрашены в духе оригинала :)
а с каких пор оригинал является эталоном?))) Да и одежда там черная...
meteor-echo сказал(а):
Да и потом, кит уже покрыт лаком, работать над ним дальше я, честно говоря, не собираюсь :)
да я на будущее висал, то что эта залачена и так видно))
 

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
а с каких пор оригинал является эталоном?))) Да и одежда там черная...
А уай, собственно, нот? Мне понравилось то, как покрашены волосы у оригинала, я повторила то же самое, результат меня устроил. Насчёт одежды - решила всё таки по-своему.
Впрочем, тот же скульптор сделал ещё одну версию кита, в красной одежде и с другой головой, и, как видите, у меня и то переходов получилось побольше.
 

Neyromant

Active member
Поздравляю с законченным китом!
Хорошая фигурка, тоже себе хотел, но денег нет и времени нет на сборку.
Работа не плохая, но вот годков вы ей покраской добавили:ad:
 
Последнее редактирование:

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
Поздравляю с законченным китом!
Хорошая фигурка, тоже себе хотел, но денег нет и времени нет на сборку.
Работа не плохая, но вот годков вы ей покраской добавили:ad:
Спасибо!
Я тоже заметила - у скульптора она получиласть подростком, а у меня - late 20s :) У меня контраст волосы-брови-ресницы получился искусственнее.
 
Сверху