EX Model/Eternal

Asinhron

LockOn
Небольшой обзорчик небольшой модельки с явным плагиатом постоянной отсылкой на обзор модели на далонге.

Модель:
FFMH-Y101 ETERNAL
Масштаб: 1/1700 !!!
Дата релиза: май 2005
Цена: 3500 йен :fp:
[off]хорошо, что был куплен со скидкой в 40%[/off]

Характеристики оригинала:

Длинна: 300 м
Пусковых платформ для доспехов: 1

Вооружение:
40 missile launcher
Beam Cannon
6 Small Beam Cannon
2x2-Barrel CIWS
12 CIWS
2 Meteor Unit
[off]В общем почти все вооружение нацеленно на защиту корабля, нежели на нападение. Для этих целей на борту есть Джастис, Фридом и пара метеоров. Судя по аниме эта парочка с метеорами может быть пострашнее всяких Тристанов и Лоэнгринов[/off]

Коробка стандартная для ХГ. Внутри 5 обычных литников, 1 прозрачный со стеклом для командного мостика и черно-белая
сине-белая инструкция-раскладушка.
ex21_runner.jpg
Литники всего 2х цветов: грязно-розового и белого. Собственно не покрашенным он выглядит... никак. Подробнее опять же на далонге можно глянуть.
ex21_02.jpgex21_03.jpg
В набор кроме корабля и метеоров входят: сменные ракетные отсеки (открытые/закрытые); открытый/закрытый отсек пусковой платформы; 3 гандама высотой 1см (Джастис/Фридом/Провиденс); подставка для модели/люк, закрывающий отверстие для подставки. (на фото закрытые отсеки)
IMG_2320.jpg
В результате долгих раздумий было принято решение не перекрашивать основу, поскольку я не имел представления как добиться более похожего цвета без смешивания красок в аэрографе, тем более, что цвет пластика и так не плох (на мой взгляд). Расшивка выполнялась черным гандам маркером; пусковая платформа/ракетные отсеки/частично двигатели - серый гандам маркер; метеоры/отсеки для метеоров/частично двигатели/ракеты в шахтах/гандамы-акриловые эмали "акан". Результат залит тамиевскими лаками (матовый/полуглянец).
IMG_2298.jpg
Подставка полностью перекрашена тамиевской грунтовкой/краской/лаком.
По ходу работ выяснилось, что лак немного подъедает расшивку и гандам маркер, в результате чего взлетная полоса перестала быть однородного серого цвета, а стала выглядеть так, будто уже давно используется (ну и так даже лучше :bw:).
IMG_2304.jpgIMG_2306.jpgIMG_2307.jpgIMG_2308.jpgIMG_2310.jpgIMG_2311.jpg
IMG_2313.jpgIMG_2316.jpg
IMG_2319.jpg
Сама модель слишком маленькая, чтобы быть достаточно подробной и эффектной, но в любом случае результат, на удивление, получился лучше, чем я ожидал.
Ну и для сравнения Фридом и Джастис масштаба 1/1700 (1см) и они же в РГ масштабе 1/144 (13см)
(красились без лупы :bx:)
IMG_2322.jpg

P.S. а в коробках еще лежат Минерва и Архангел. Там в любом случае без покраски не обойтись :bm:
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Asinhron сказал(а):
в результате чего взлетная полоса перестала быть однородного серого цвета, а стала выглядеть так, будто уже давно используется (ну и так даже лучше ).
"Это не баг, это фича"
А насчет пластика - то что я и говрил уже давно, просто залитый матовым/сатиновым лаком он уже смотрится в разы лучше.
 

Asinhron

LockOn
А насчет пластика - то что я и говрил уже давно, просто залитый матовым/сатиновым лаком он уже смотрится в разы лучше.
Фразу я помню, но не забыл, кто эту мысль озвучивал :bx: А еще заметил эффект при покраске шарика. Просто у меня было ощущение, что если с моделью ничего не сделать, то смотреться она будет ну совсем убого:bw:
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Фигурки мехов, что идут в комплекте с кораблём, нельзя ставить рядом с ним. На фото с открытой створкой ангара ясно видно, что С-Ф вылазил от туда на карачках, в полный рост бы точно не прошёл.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel, получается, где-то наврали в пропорциях или масштабе корабля. Сами мехи, как я понимаю в правильном масштабе (их высота должна составлять 1,1 см в макушке).
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
Выходит, что так :ab: Гандамы действительно есть с чем сравнить, и они действительно 1см с копейками в высоту) По той же Гандам вики длина Этернала около 300м, значит у модели длина должна быть 18см (так на самом деле и есть). Но судя по отверстию шахты, оно должны быть в 1.5-2 раза выше. Вывод - кто-то облажался с пропорциями этернала как минимум по высоте. Но опять же судя по ощущениям от мелких гандамов, весь Этернал должен быть раза в 1.5 больше :bn:Иначе из такой пусковой установки доспех только из положения "лежа" можно запустить, а по аниме, ЕМНИП, она стартуют не прям стоя во весь рост, а слегка присев.
[off]А я все смотрел на него и думал, что ж меня так смущает :bm:[/off]
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Asinhron, та же фигня, что и с мехами из Muv-Luv: на поверку выясняется, что разные детали в одном масштабе не всегда сходятся, как задумывалось. В данном случае Этернал должен быть существенно больше (не только модель, но и сам прототип), чтобы без изменения пропорций вместить гандамов, как это показывали в аниме. Ну, или мехи стать меньше, но это не вариант - они первичны.

А если проигнорировать этот момент, то модель, конечно, очень похожа на корабль из аниме.
 
Сверху