[магазин-аукцион] www.taobao.com

mifril

New member
Название - Taobao
Ссылка - www.taobao.com
Страна - Весь мир

Описание магазина - китайский аукцион. На нем есть множество вещей и огромный выбор.
Плюсы магазина
+ Огромный ассортимент всего что только можно себе вообразить
+ Сотни посредников помогут вам с доставкой
+ Мало мальские гарантии честности
+ Доставка в Россию
+ Самый крупный интернет аукцион на планете по мне так Ебей отдыхает.

Минусы магазина
- Все зависит от продавца - бывает написано что есть в наличии а оказывается что нету.
- Для оплаты по требуется кредитка/paypal, заказывать только через посредника.
- Цены на редкие вещи кусаются но несильно)

Вердикт - крупнейший китайски интернет аукцион, доставка через посредника не кусается и выбора доставки тоже много. Желательно пользоваться Googl переводчиком чтоб понятней было
Несколько ссылок на вещи -
http://moes.taobao.com/ -тут полотенца, наволоски, простыни, итд.
http://shop62795857.taobao.com/?spm=110-KrA-3Lz1h.42rV-2fsbR.2-1mw8UM - тоже самое
http://shop33433096.taobao.com/?spm=1101*yo8.2-9ChW_.2-3rekLv - фигурки
 
Последнее редактирование:

Шики

New member
Спасибо Вам *_______*
Я только что изучала информацию по Пекину и наткнулась на этот магазин, хотела разбираться, а благодаря Вам, не придется :3 еще раз спасибо)
 

Дарья

Вечный тормоз
А kupinatao.com относится к этому ресурсу? Просто нашла там очень дешевую Сэйбер, появились сомнения. Тык.
 
Последнее редактирование:

ziq

New member
И??? есть яху есть таобао. давно не новости Оо

kupinatao.com - это посредник))
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
kupinatao.com - это посредник))
Довольно стрёмный на мой взгляд :)

* На сайте никакой информации кто они такие, кроме единственного московского телефона, нету.
* Зарегистрирован (по некоторым признакам) в Германии.
* Вся информация по домену скрыта. Странно зачем нормальному человеку/организации скрывать это?
* По их заявлениям работают в России 1,5 года а домен зарегистрирован в ноябре 2009... то есть 7 месяцев "простоя", не понимаю :)

Впрочем я с ними дела не имел, это всё мои параноидальные домыслы.
 

mifril

New member
я заказываю отсюда через этого посредника, очень удобный и оплата Paypal меня там устраивает. неразу проблем с ним еще небыло.
http://www.yoybuy.com/
 
Последнее редактирование:

Дарья

Вечный тормоз
Ёршик, те кто пользовался рутаобао кого я знаю пока не жаловались. Получается, доверять можно.
 

mifril

New member
Да ток покупая bjd надо внимательно читать что в комплект входит дешевые варианты это восновном голое тело без парика и шмотки.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
mifril,
ну бжд у всех так продается - только тело и все. остальное или опции или отдельно.
 

дмитрий

barsianin.blogspot.com
Я, как посредник, могу доставить от туда. Если кому что нужно, то пишите в личку)
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
Не сразу разобрался в интерфейсе, но, в принципе, всё интуитивно ) Сначала долго искал одну фигурку по японским и английским вариантам названия, по производителю - но результатов получалось слишком много, потом догадался в гугле перевести название с японского на китайский - почти сразу нашел необходимое.

Насчет посредников: на yoybuy за фигурку ценой в 100$ комиссия и доставка в Россию салом - где-то 40$; на kupinatao.com одна только их комиссия составила аж 45$, без учета доставки к нам. В общем, если сделка удастся - напишу, как прошло.
 

Nasura

Active member
Насчет YoyBuy: кто-нибудь заказывал у них в этом году? Хочется узнать, работают ли они на самом деле, да и вообще.
 

Hikari_Sunny

Active member
Ребят, подскажите, пожалуйста, почему только через посредника возможен заказ? Если есть доставка в Россию, то зачем посредник? Меня просто очень смутило это противоречие в главном посте этой темы.
Спасибо заранее!
 

Farscape

sk-72
Hikari_Sunny, предполагаю что за тем же, зачем и на Yahoo - чтобы переписываться с продавцом на его языке и переводить деньги удобным для него способом.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Я часто всякие шняжки через своего китайца беру..
Благо китайцы не жадничают с комиссией, да и еще на начальные цены их процент - вообще крохи.. Не то что русские сайты, не говоря уже о людях, которые добавляют свой % еще к этим сайтам-посредникам..
Часто бывает что в тыщу обошлась полностью посылка до китайца и еще тыщу к нам отправить..
И, кстати, очень часто даже с гуглом переводчиком что-то из описания упускается, особенно касается подделок/оригиналов, китаец спасает однозначно!!!
 

Лесной Лис

Well-known member
Уфф, ну и квест.
Решили попробовать сыграть в лотерею и воспользоваться сим чудом Поднебесной.
Спустя час и полтонны нервов деньги списаны с карточки, заказ перешел в состояние "оплачено покупателем" и настало время ожидания.
Если получу, отпишусь что и как подробно XD
 

SergSB

New member
Оппа, они стали работать с другими странами?
Раньше же вроде только через посредников можно было, так как оплата шла только с китайских банков да и доставка считалась только по Китаю.
 
Сверху