http://www.amiami.jp

Ikukihiko

Lord of Destruction
antonina,
ага) осталось теперь дождаться своей посылочки и радоваться тому, что внутри *_*
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
antonina, да раза три-четыре уже пыталась оплатить, но все выскакивает эта ошибка. На тот момент денег было достаточно. Написала дважды амикам, они поизвенялись, предложили другой способ, а мне уже и не нужен этот заказ, и денег точно не хватает... Но они говорят, что отменить его не могут... Если просто не оплачивать, интересно, надолго в бан отправят? =(
 

eva

New member
Попросила отменить предзаказ на март /не первый раз отмена,но все-таки/
Получила ответ:
Hi,

Thank you for mailing us.
As is noted on our website, we do not accept cancellations. We do understand that many factors affect customer purchases however and for this reason we try to be flexible when we can.
However, our store has already placed an order with our distributors for this item specifically for your order and it cannot be canceled. We apologize for the inconvenience and kindly ask that you please continue with your purchase.

Что это еще за такое?..
Есть люди, получавшие такое же?
 
Последнее редактирование:

Makhmu

Active member
eva, это значит, что у Вас, наверное, provisional или tentative айтем, а они такие не отменяют, т.к., как указано в письме, они заказывают вещь специально для Вас.
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, а если просто взять и не заплатить, когда выставят полный счет?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, читайте FAQ, пожалуйста. Он все-таки для вас написан.
 
Последнее редактирование:

Эль

Gessekai (на полке)
Народ, как ами относятся к задержке оплаты на 1 день?
Заказ надо оплатить 6 числа, а смогу только 7 :(
 

mikki-malu

Well-known member
Эль,
я один раз просила отсрочку оплаты на неделю, согласились, подождали. 1 день, наверное, не катастрофа, пришлют письмо о просрочке оплаты, и поменять уже ничего нельзя в заказе будет.
 

RyomaIchi

New member
Народ, как ами относятся к задержке оплаты на 1 день?
Заказ надо оплатить 6 числа, а смогу только 7 :(
На самом деле ничего страшного , они могут прислать письмо-напоминание, но если вы на следующий же день оплатите , ругаться не будут,отменять тоже не будут ,они ещё дня 3-4 после просрочки ждут оплату прежде чем отменять.
Можете ответить на их письмо - извиниться ,что завтра обязательно оплата будет.
 

Ikki

New member
Хм, сегодня амичи выставили счет за фигурку, которая должна была выйти late feb. А сегодня как бы только 6 февраля. Раньше late означал не раньше 20-ого, а то и 31-ого. Удивили.
 

Earendil

눈‸눈
Ikki,
если ж фигурка выпущена производителем сегодня, то почему амики должны тянуть с оплатой?
 

Ikki

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
Меня просто удивило. Я привык что часто переносят, либо когда написано конец месяца, то могут даже в последний день выпустить или недели на две задержать не говоря о переносе. Но тут получается уже больше чем на полмесяца раньше выпустили. Да это вопрос не к ами, а к производителю.
 

Earendil

눈‸눈
Ikki,
пфф, полмесяца это пустяки, вот когда производители на полтора месяца раньше выпускают фигурки, вот это уже засада.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
А по-моему, это вопрос как раз к Ами. Думаю, что у них просто поменялась политика в отношении склада. Они больше не держат на складе фигурки, которые релизнулись, а сразу их отправляют, заранее получив оплату. Немного разгрузились, в общем.
Кстати, стало не удобно отслеживать отправку после оплаты. Я ж про Тедзуку забыла! О_о
Earendil, только это не твой случай. 1,5 месяца- это наверное все-таки перенос)
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Если фигурка вышла точно (а это можно же отследить по тем же серчам, например), то не считаю амиком неправыми. Они пишут ориентировочный срок выхода, а что там взбредет в голову производителю, черт знает. А вот если как с Ливаем, вот тут да, рассчет у людей на другой расклад был, а тут входит сексКапрал и амики с счетом на него.
[COLOR=darkorchid сказал(а):
jumora[/COLOR]]Earendil, только это не твой случай. 1,5 месяца- это наверное все-таки перенос)
это я к слову о неожиданностях *_*
 
Последнее редактирование:

Egwy

Active member
Сроки пишут весьма условно, какая инфа к ним приходит от фирмы, такую и пишут. Фирма выпустила раньше и привозит им, они выставляют счет. Вопрос к фирме, а не к магазину. На Хлж так же - написано 28 число, а выходит 15го.
Также производитель может сроки наоборот затянуть или вообще внезапно перенести.

Ориентироваться можно только на сроки, которые написаны на сайтах фирм-производителей в новостях. Пример - Гудсмайлы.

Кто давно заказывает - все это уже отлично знают, удивляться нечему.
 

Ikki

New member
Egwy,
Вопрос как раз таки к магазину, они как минимум должны предупреждать об этом, либо идти на встречу и держать до конца месяца у себя на складе. А то может получится ситуация, когда клиент просто выкупить не может, ведь рассчитывал на конец месяца, а не на начало.
 
Сверху