Счастливой свадьбы, Адзуса! (Miura Azusa 1/6)

Kuroisuzuran

Нендоманьяк


"Господину продюсеру

Моему любимому мужу, твоя Адзуса.Шучу….. :D
Удивила? Да, это просто шутка. Сегодня, на показе одежды, мне дали надеть это платье, и из-за этого у меня поднялось настроение и просто захотелось пошутить :D

Но, когда-нибудь, действительно, в судьбоносный момент, для единственного важного человека я одену наряд невесты и буду гораздо счастливей, чем сегодня. Хоть мне немного страшно - наступит ли этот момент, я верю, что мужчина, который всегда рядом, всегда меня поддерживает. Тот самый человек, который всегда в моем сердце. И этот человек – продю…. Нет, в самом деле, мне немного стесняюсь говорить это вслух, поэтому воздержусь от комментариев.

Вместо того, чтобы говорить, я наклеила на обратной стороне письма QR-код.
Если смогли его прочитать, можете посмотреть сайт моей любимой предсказательницы, Миры Ририку.
Там предсказание, насколько мы совместимы, если продюсер и я…. если мы поженимся. Прошу вас посмотреть, если не сложно. В случае, если QR-код не читается, можете получить доступ на сайте http://shop.765.jp/idolmaster/azusa

То, что я сейчас чувствую, во что бы то ни стало хочу передать продюсеру, поэтому просила собачку передать письмо. Но мои чувства, дойдут ли они? :D"







Такое “приглашение”, оформленное в виде открытки, лежало в коробке.
Заинтригованы? Я заинтересовался, вот только ссылка, к сожалению, уже не работает. L


Информация по фигурке:

Персонаж: Адзуса Миура/Miura Azusa/三浦 あずさ
Производитель: Good Smile Company/ Namco Bandai Games
Размер, масштаб: 1/6 (280мм)
Релиз: Июль 2007



Немного о персонаже:

Адзуса Миура (三浦 あずさ) - Самая старшая среди исполнителей команды 765.
День рождения – 19 июля . Рост – 168см. Ей 20 лет. Характер добрый, простой, беззаботный. Плохо ориентируется и поэтому может легко потеряться. Легко контактирует с окружающими и за счёт искренней доброты располагает к себе. Ее цель - найти своего единственного мужчину в жизни. В-общем, милая и симпатичная девушка.



Общие впечатления:

Одна из немногих фигурок, где композиция сделана на 5++. (да, именно с двумя плюсами)
Так офигенно оформить! Адзуса в шикарном свадебном платье, с обворожительной улыбкой, загадочно смотрит на милейшую собачонку, сидящую на длинном подоле платья…… Ну просто олицетворение милоты!





Фигурки с композициями, несомненно, более интересны, чем отдельно стоящие персонажи, да уж тем более так оформленные.
Когда я увидел эту фигурку, то сразу же захотел добавить ее в свою коллекцию. Но проблемы финансового плана слегка мешали приобретению этого “шедевра”. Пришлось ждать два года, и, вот – сбылась мечта ид.. (ну, моя, короче….)
На мой взгляд, образ Адзусы реализован полностью: очень добрый, немного простодушный характер зрелой девушки. Огромный плюс фигурки – это то, что с любого ракурса она очень смотрится одинаково интересно, а большое количество простых деталей так и притягивает взгляд.

Свадебное платье поражает своей элегантностью и простотой.


Azusa Miura full figure front by gwennan,

Честно говоря, фигурка заинтересует даже тех, кто очень далёк от аниме. [OFF](когда делали фотки в парке, от внимательных глаз некуда было деться, одна пожилая дама даже пристала с расспросами)[/OFF]


Коробка:

Коробка Адзусы сделана без рисунков и прозрачных окошек. В основании, размеры коробки 30.5х30.5 см, высота 35см.
Данные габариты коробки гарантируют облегчить кошелек на приличную сумму доставки ЕМС-ом. (Вдобавок еще головная боль: куда бы убрать такую коробку?)



Подставка:

Подставка сделана в форме эллипса, длина по большей стороне 25 см, так что Адзуса в платье почти не выходит за её границы. Поскольку фигурка достаточно большая, она требует много места для установки.
Подставка оформлена в виде брусчатки, на которую постелили ковёр для свадебной церемонии.
Фигурка Адзусы прикручена к подставке изначально, что избавляет от мучений установки и боязни поломать штырьки для фиксации (со старыми фигурками такое часто бывает). С другой стороны, Адзусу не поставишь отдельно, если только не попробовать открутить её от подставки самому, но я воздержусь от таких экспериментов.





Детали:
Если разобраться, слишком проработанных деталей и нет. (учтём, что фигурка 2007 года!)
Всё сделано просто и со вкусом.

Привлекает внимание кулончик и ожерелье Адзусы.



Свадебные туфли Адзусы - просто белые, с небольшим украшением в виде цветочка.



Букет..... Красивый получился, правда?


Bouquet by gwennan,

Лицо простое, но симпатичное!


Azusa by gwennan,

Вся фигурка сделана так, что ни под каким ракурсом не видно ….(отгадайте чего). Для этого фигурку надо снимать с подставки. Так что, обойдёмся без панцушотов :ab: ).

На голове Адзусы небольшая корона. Фата сделана из полупрозрачного пластика, который немного грубоват, но в целом приятно радует глаз.


Bridal veil by gwennan,
А вот и главный “аксессуар”, без которого фигурка бы не смотрелась так мило.


Messenger by gwennan,

Под собачку на платье продуманы специальные выемки для лап. Ошейник декорирован милыми сердечками, которые, честно говоря, я заметил только на фотках.



Вообще, собака зачётная!
(ещё фото этого создания)







В комплекте для букета цветов, который держит Адзуса, есть длинный держатель, однако цветы прекрасно держатся и без него. Со временем под тяжестью букет наверняка будет тянуть руку вниз, поэтому держатель лучше установить. Но для фотосессий он определенно помешает.



Адзуса на природе смотрится гораздо лучше, чем в домашних условиях
Фото спереди и сзади:



Покраска:

Понятно, что покраска больших поверхностей дело сложное, и платье покрашено не идеально. Но шейдинги наложены очень хорошо, с учётом того, что фигурка малость пожелтела от времени, покраска смотрится естественно.
По всей фигурке попадаются небольшие катышки краски (особенно на цветах), справа на волосах Адзусы присутствует небольшой брак





А вот подставка покрашена идеально – совершенно не к чему придраться. Краска качественная, от контакта с руками не размазывается.

Ещё дефект – на руке виден шов, но это заметно только при определённом ракурсе и освещении.


В целом покраска устраивает.



Отдельно фотки красавицы-Адзусы:



+Бонус
Так получилось, что рядом оказалась тёзка Адзусы.


Ощущение, что она всеми силами не хочет отпускать Адзусу.....

Не выходи за него! Не бросай меня!





ИТОГ:

Что понравилось в фигурке:
  • задумка композиции (просто шедевр!)
  • качество в целом (для 2007 года)
  • собачка
  • вложенная открытка-приглашение.

Что не понравилось:
  • цена (а то ж!)
  • небольшие катышки краски по всей фигурке
  • туфли (могли бы сделать поинтереснее)


Для меня плюсы фигурки намного перевешивают недостатки, и я с уверенностью могу сказать, что Адзуса стала одной из самых любимых и шикарных фигурок в моей коллекции, в том числе и на “свадебной полке”.


Да, Адзуса - персонаж нереальный, но, глядя на это счастливое лицо, так и хочется пожелать: ”Счастливой свадьбы, тебе, Адзуса!”






Благодарю за внимание!


Данный обзор является совместным проектом с Gwennan , за что ей хочется выразить отдельную благодарность.
 
Последнее редактирование:
Сверху