http://www.kirinhobby.com

MeitDeist

ippen... shinde miru?
http://www.kirinhobby.com

создам темку, в течение сегодняшнего, завтрашнего дня до 17 нужны советы.. или же сегодня до 2 ночи.. хз еще, как надумается
----------------

магазин американский, пишут легальный, все оригинальное

кто-нибудь знает что-то о нем?
на Цуки наткнулся в комментах на ссылку, человек выложивший ее дал мне еще ссылку на отзывы http://myfigurecollection.net/club/72/&page=discussions&did=339&poll_results=1
у всех отзывы абсолютно положительные, ни одного отрицательного
оценок ниже 4-5 нет, хоть они и старые и всего от 9 человек
==================

моя ситуация: надумал я вместо кое-чего месяцами позже взять Хацуне Ворлд из Майн версию в коричневой шоколадной рамке, думал я ее брать месяца через 3 примерно, но внезапно я смогу сделать это сейчас засчет вот того месяца
цена ее 5900 рублей, включая доставку салом на пламое http://plamoya.com/ru/supercell-feat-hatsune-miku-world-is-mine-brown-frame-1-per-8-sc-p-4832.html
вчера была на 100 руб дешевле, курс йены не прибавил, ибо изменилась сама написанная сумма как раз в йенах
это пламоя, данная фигурка уже как год вышла и сейчас это раритет, т.е. если я буду ждать целых 3 месяца ее цена вообще может взлететь тыщ до 7-8, при которых я брать и не буду или вовсе будет солд аут
я лучше извращусь, но попробую взять сейчас

далее, раскрывая цель этой темы, наткнувшись вот на комментарии и ссылку на магазин http://www.kirinhobby.com/shop/product_info.php?products_id=2368
я увидел цену на нее же, на по идее оригинальную (Цуки подделок не видит), не б\у, все ок за 110 долларов.. что практически в 2 раза дешевле пламои и практически равно сумме, за которую она продавалась в день релиза без скидок, аля хлж
и написано, что она в стоке..

===============
я вообще американские магазины не признаю, только с основных японских
и дел с этими американскими иметь не хочу, только одна фигурка у меня куплена с Америки, с ебая, но это исключение было
рисковать тоже абсолютно не хочется, но.. отзывы положительные, оплата и все прочее стандартное, поддержка говорят хорошая, пакуют также хорошо

внимание вопрос: как же тогда поступить в данной ситуации? забить ли на то, что это американское.. и оформить дешевле раритет или же все-таки не доверять американцам, а взять с пламои, но дороже?..

+ тут почта разумеется их пиндосская, успс обычная и экспресс, на сайте этого успс я ничего ниасилил, поэтому во сколько обойдется доставка хз.. если брать в пример ту одну мою фигурку с америки с ебая, где использовалась та же почта - доставка была порядка 1200 руб.. 3300(3400)+1200 это конечно дешевле, чем 5900, но получается и не то, чтобы на очень много.. :\

кто-то может что-то посоветовать? тогда буду завтра решать, где оформить, пламоя или здесь
я бы щас уже на пламое ткнул, но все-таки любопытно

зы. но что-то мне думается надо взять на пламое, если уж запланировал, да и не париться с чем-то непонятным..
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Пиши им и узнай есть ли в наличии фигурка, тк проблема юсовским магазинов обычно в том - что делая заказ - и сразу его оплачивая, фигурки может не быть в наличии, тк она будет где-то перезаказана.

очень часто сталкивался с такой проблемой.
или закажи там - если оплаты сразу не потребуют то и хорошо, на методе тыка узнаешь ситуацию.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
ждать ответа до 4-5го числа не вариант, ибо боюсь подорожания пламои в йенах еще больше, лучше тогда положить в корзину при текущих, и хочу я это сделать сегодня ночью, либо уже завтра
больше с меня не потребуют тогда, только если курс прибавит (а лучше бы убавился :\ )

да и подобный вопрос для этого сайта наверно не совсем актуален, ибо там дисконтинуед товары тоже есть, а не все помечено стоком, также есть и бекордеры
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
MeitDeist, на мандрейке такая мику 6-7 тысяч йен стоит... и появляется достаточно часто)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MeitDeist,
корзина на пламойе чистится, во всяком случае за последнеи полгода я заходя туда вновь - никогда не видел в корзине что что клал туда раньше... поэтому надо сразу покупать. (нет правда, последние 2 недели не раз что-то считал и оформлял заказы, корзина всегда пустой была)

ну тогда бери и заказывай ) я не думаю что будут проблемы, смысл переплачивать то?
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
MeitDeist,
корзина на пламойе чистится, во всяком случае за последнеи полгода я заходя туда вновь - никогда не видел в корзине что что клал туда раньше... поэтому надо сразу покупать. (нет правда, последние 2 недели не раз что-то считал и оформлял заказы, корзина всегда пустой была)

ну тогда бери и заказывай ) я не думаю что будут проблемы, смысл переплачивать то?
что это значит пустая корзина? на пламое что, заказ не заказ и на мыло ничего не присылается? если присылается - проблем нет

-------
проблем может и не будет, (а вдруг возьмут и кинут? :) америкосы же) + меня интересует USPS обычная почта расценки, не экспресс, с оф сайта по ней ничего я не понял..
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
MeitDeist,
Магазин надежный, подруга через посредника себе оттуда много чего заказывает. Если так переживаешь, напиши на ящик им, там ответы оперативные, за день должны ответить, есть или нет она. А затем смело кидай в корзину и оплачивай.)

про usps тут можно почитать - http://www.radioscanner.ru/forum/topic19941.html

Вот :bx:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MeitDeist,
если ты на пламойе хотел просто положить фигурку в корзину а оформить заказ через несколько дней - то её там уже не будет.
я тут заказ делал, человек через четыре дня проплатил - я захожу, корзина пустая, закидываю товар снова и вижу что одна шняга уже подорожала ))

если ты хочешь оформить заказ сразу - то тогда всё в порядке, но при пейпале платить прийдется сразу, а насчет просто карточки - увы без понятия.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
попробовал ткнуть в корзину, цену сразу написали, что я сразу-то не ткнул о.О

обычная УСПС 44 доллара, экспресс - 50 долларов
с обычной итого 145 долларов ровно
по курсу допустим в 31 руб, здесь ее цена составит по идее 4500 рублей, вместо 5900
экономия на лицо, но..

Lerom_Fanta, они не ответят пока праздники не кончатся 4 числа
а что, были чтоли случае у твоей подруги, что что-то стоковое оказалось не в стоке или?
зы. за йену на пламое переживать не переживаю, она долго уже висела с ценой в 5130, в 5800 с салом, сегодня только 100 руб прибавила (что касается светлой рамки, долго стоила 3600 без доставки и внезапно стала 4300, но это ладно), я конечно не думаю, что прям она вдруг и внезапно поползет резко вверх до 5 января, а америкосы на день раньше - 4 уже выходят..

Nodanoshi-sama, что платить сразу, даже не дожидаясь пока они подтвердят и выйдут с праздников чтоли?
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
MeitDeist,
Сейчас по аське спросила - случаев не было, когда посредник без нее орудовал. Когда сама - на всякий случай, меры предосторожности так сказать.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
MeitDeist,
Сейчас по аське спросила - случаев не было, когда посредник без нее орудовал. Когда сама - на всякий случай, меры предосторожности так сказать.
ясно..
раз они выходят 4го, пламоя 5го.. по идее, если думать, что цена в йене на пламое не повысится до 5го числа (глобально в смысле), если учитывать твой отзыв и те другие, + теперь ясную окончательную стоимость - я думаю тогда они не кинут с деньгами и можно ткнуть сегодня корзину на кирино
если что, если не будет, что вряд ли наверно - всего навсего отменить и ткнуть тогда уже на пламое 4го числа, опять же, веря, что ничего не изменится


даже получается можно сделать у них выгоду, доведя заказ до 150 долларов +- и получить бесплатную доставку, что в итоге будет аналогично в общем-то, практически
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MeitDeist,
Если платишь пейпалом то на плаймойе при оформлении заказа платишь сразу - иначе заказа просто не будет.

заказывай на кирин, не мучайся )
 

squall

продаю/покупаю фигурки
MeitDeist,
надо было в чат написать что хотишь эту фигурку
тут в моем любимом магазинчике ее почти только что продали за 116$ +доставка ЕМС из японии..
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
MeitDeist,
надо было в чат написать что хотишь эту фигурку
тут в моем любимом магазинчике ее почти только что продали за 116$ +доставка ЕМС из японии..
у меня выгоднее получается все и вкуснее, если все получится
Хацуне за 110 долларов и вкусняшка неко Айра за 51, а доставка бесплатная после того, как подтвердят, даже экспресс, ибо от 150 долларов у них бесплатно, у Lerom_Fanta я это уточнил, итого 163 доллара
правда щас у меня при выборе пейпала кинуло на оплатить сейчас, а оставить до подтверждения точно можно, как-то надо отменить этот этап, мне еще фри шипинг не сделали, а потом - пожалуйста
так что буду верить и ждать тогда 4го числа


Добавлено через 12 минут
что-то читая описание фри шипинга, мне думается, что он доступен только для сша...) похоже рано радуюсь насчет вкусняшки неко..) или я что-то не понял
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
на самом деле только один раз мне попался фри шиппинг с США когда заказывал аккумулятор
во всех остальных случаях только для США и еще с оговорками даже для них..
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ну и там вроде написано что только для 48 штатов США федексом..
и, как я понял, типа на их военные базы в любой точке мира..
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
просто похоже раньше было бесплатно вовсюда или что-то вроде этого

и оплачивать ,если выбирать пейпал - мне говорит сразу, оставить на потом как оказывается тоже убрали, при отмене - оно меня кидает на страницу выбора метода оплаты снова
щас у меня денег на карте нет, завтра положу тогда и оплачу..

есть еще кроме пейпала, на прямую с карты еще Check\money order - но это хз что вообще, явно не пейпал

-
6696 значит не экспресс за двоих, при курсе доллара я считаю 31
если я планировал тратить 5900... то эти 700 дополнительно тогда.. можно с воздуха и взять.. экономия конечно прежде всего, но если я планировал изначально такую сумму, а тут еще оказывается и вторая вкусняшка доступна, которую вообще рука не поворачивается отменить.. то.. допустим, ок..

главная тогда проблема, что меня волнует - каков реальный курс доллара по факту оплаты на данный момент, на сегодня\завтра?... ЦБ меня мало интересует, ЦБ вообще ненужные какие-то курсы
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
НЕ БЫВАЕТ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКИ ПО МИРУ из США!
такие случаи единичны и чрезвычайно редки
бесплатной она бывает только по США
 
Сверху