Обзор figma Aegis (Max Factory) by CLAMP

CLAMP

Well-known member


Персонаж:
Aegis
Источник: Shin megami tensei: Persona 3 (FES, P3P)
Производитель: Max Factory
Официальная цена: ¥2666
Год первого издания: 2009
Серия: Figma
Тираж: обычный

Итак, сегодня речь пойдет о фигурке, которая появилась в моей коллекции буквально сегодня. Это фигма Аегис, персонажа игры SMT: Persona 3.
<object width="425" height="344">


<embed src="http://www.youtube.com/v/BrVuqWT0DXo?hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></object><object width="425" height="344"></object>

О персонаже: Аегис - андроид, созданный для борьбы с Тенями (основные противники в игре) корпорацией Kirijo Group. Она пополняет ряды SEES во время летней поездки на море и становится телохранителем Протагониста.
<object width="425" height="344">
</object>В SEES к ней относились как к человеку, что порождало множество забавных ситуаций (например по окончанию летних каникул она стала ходить в школу, и что самое смешное - ее никто не раскрыл). Тут следует отметить то, что Аегис разумна - она может ослушаться приказа, проявить инициативу, да и в целом она очень человечна. В расширенной версии игры одна из любовных линий связанна именно с Аегис.
Собственно говоря машиной она перестает быть после того, как пошла против своей программы, отказавшись убивать своих друзей и освободив их.
Как оказалось, Аегис связанна с Протагонистом и играет ключевую роль в сюжете как оригинальной игры, так и дополнительных глав.
спойлер раскрывает концовку игры для тех, кому интересна судьба персонажа
После того, как главный герой отдает свою жизнь, Аегис продолжает охранять его. Впоследствии она решает продолжить обучение в школе и остается жить в общаге с Юкари.
У Аегис есть "сестра" - Метис. С ней связанны дополнительные главы FES, в которых протагонистом является Аегис.
Аегис обладает персоной (некоторые считают это доказательством наличия у нее души), которую, по очевидным причинам, в комплект не положили. :bx: Но так же у нее есть штатное оружие для борьбы с тенями (пулеметы в каждой руке, которые можно сменить на другое огнестрельное оружие). Особенностью данной модели андроида был режим Оргии - на некоторое время атаки Аегис становятся сильнее, но по его истечении требуется время на восстановление боеспособности.

Коробка:
обычная коробка, без особых изысков.


Комплектация:
5 пар сменных кистей в специальном держателе
1 здоровый кулак
2 сменных лица
фигурка
подставка
традиционный пакетик


Фигурка:
Прелесть фигмы Аегис в том, что шарниры не портят фигурку. Как и в случае с Метис, часть шарниров предусмотрена дизайном персонажа. Собственно перед нами обычное тело фигмы (только без ступней). На левой руке повязка SEES. Дополнительного оборудования нет.


Лица:
В комплекте с фигмой идет 3 лица:
Боевое, радостное и обычное. У меня она стоит с обычным, ибо в большинстве роликов игры у нее такое. Два других лица ниже



Руки:
Рук в комплекте много.
1) обхват
2) кулаки
3) руки 1
4) ладони в боевом режиме
5) руки 2

6) Кулачище. Он всего один, но с ним Аегис приобретает достаточно брутальный вид - сразу видно, что с ней лучше дружить и не трогать тех, кто ей дорог.


Аксессуары:
2 обоймы...

Да, всего лишь обоймы. По сравнению с Метис (где был Коромару) - комплектация просто эпикфейл.

В целом я очень доволен. Фигурка шикарна, шарниры ее не портят. В добавок, это один из моих любимых персонажей. Из минусов могу отметить скудную комплектацию и отсутствие боевого снаряжения в комплекте, но это оставим на совести производителя.

А для владельцев фигмы Метис эта фигурка просто мастхев.
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
я когда то на Аегис очень засматривалась)))но как то не пошло,все таки дизайн мне куда больше нравится у Метис,к тому же у Метис есть шарнир на талии,посему она более подвижна чем Аегис...так что фигма Метис мне куда больше нравится...а вообще хотеть протагонистов))))
 

CLAMP

Well-known member
Ну мне и одного хватит_). Девка же только в P3P, не столь круто там в плане сюжета все получается.
А так я согласен - Метис интереснее в плане дизайна. Но, как я в чате и предположил, Аегис мне больше понравится ввиду первоисточника. Уж больно классный персонаж.

PS Обдумываю обзор брелочков по персонке, скорее всего в 10 числах мая придут всем табором. Надо разделу жизнь дать). Кстать у Нода фулл сет завалялся, если надо кому_).
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Няшка. Возможно самый любимый персонаж из SMT: P3.

Фигурка оч не плоха. Если когда-нибудь буду собирать фигрки - обращу внимание.
 

CLAMP

Well-known member
Elevendar,
Она уже из стока ушла (переиздание). Так что придется искать на ебее (я оттуда взял занедорого), либо на экшн от Бандая все надежды (предзаказал его, в октябре тоже заобзорю).
 
Последнее редактирование:

izlom

Слоу коте
[OFF]расскажите секрет, какой ббкод , что бы картинка была в ориентации слева и при этом тексту начинался тут же, правее, а не с новой строки внизу? [/OFF]
 
Сверху