Коллекция Твеми

ray tracer

Well-known member
<font color=#228B22>tvema</font>, так в подставке есть отделение, куда можно прятать конфетки? :3
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
О, а я думала одна такая невезучая, кому ниппоны адрес карандашом написали!
Слава богу, ничего не произошло!
Поздравляю с этой няшей. Если честно, у меня челюсть отвисла, когда я подставку увидела. Я не думала, что она такая громадная, но фото не так все выглядело.
Но безумно довольна:) Жду теперь Люцифера!
 

tvema

New member
ray tracer,
Ага можно :bx: , даж есть три отделения, чтоб складывать разные. Только главное подставку не убирать с места, а то снизу вывалятся :hehe:
Смотри фоточку
P1040440.jpg

Evrania, даааа адрес карандашом - это нечто.
Поздравляю с будущим приобретением Люцифера :bx:
 

tvema

New member
Всем ня! :ap: Давно тут, наверное, не отписывалась.

Небольшое изменение: боюсь уже первый пост переполнять фотками, так что буду теперь постить в конец темы и изредко добавлять фото в первый пост :bx: или может быть ссылки на конкретные посты в теме.

Итак, что нового:
Мисти еще не доехала (не Альтеровская!, а Котобяки), так что напишу о Ichiban Kuji Premium Code Geass Code Black in Ashford.

Вступление: Меня давно привлекла эта серия из-за некой необычности костюмов. (Еще мне нравились фигурки из in Wonderland, но тогда как-то не сложилось.)
В результате как только фигурки серии начали появляться у перекупщиков, я не выдержала и решила одну купить. Заказала няшу С.С. + в придачу куин чара Sumeragi Kaguya ... Но этот зловредный внутрений голос подбил еще и на Лелуша. :aq: Так что через пару дней он был тоже заказан. Итого ехали ко мне две разные коробки.

Эх, одна только малость омрачала ожидание ... как всегда, часть фигурок сначала продают подороже потом они дешевеют и я потеряла наверное по 2к йен с фигурки. Не спешите так люди! :bh::bn: (хотя бывают и обратные ситуации, но пока с этим мне не везло :bm: )

Приехали они соответственно через 25 и 33 дня

Мини обзор C.C. Code Black in Ashford
P1040637.jpg
Коробка: Черные коробки мне почти всегда нравятся :bj: что тут еще сказать :bk:
Скульптура:
* Немало деталей, можно разобрать
P1040620.jpg
* C.C. выглядит интересно и живо, особенно поза и волосы.
* Мне немного не нравится лицо с некоторых ракурсов и при определенном свете. Хотя, наверное, я просто излишне придираюсь :hehe:
* Не сразу поняла как держится гитара, оказалось есть штырек на юбке и впадинка в руке. Если ими воспользоваться держится отлично.
* Платице, гитара, бантики(особенно клетчатый), хвостик просто ня, ня, ня :ba:!
Фотки
P1040625.jpgP1040627.jpg
P1040630.jpgP1040626.jpg
P1040623.jpg
Качество:
* Покрашено хорошо, как матовые, так и блестящие поверхности
* Единственно окантовка юбки не всегда ровно прокрашена.
* Есть проблемы с недостаточной шлифовкой швов на волосах. На фотка это правда не заметно. Так как есть переход цвета от светло зеленого, до ярко зеленого.

Итого:
Наверное фигурка на любителя, призы ичибан куиджи не всегда пользуются популярностью. Но ее бы я спокойно поставила как минимум на равне с комплитками Котобукии. И смотрится на полке изумительно. Так что в список на продажу она у меня не попадает :ah:

Мини обзор Lelouch Lamperouge Code Black in Ashford
P1040655.jpg
Коробка: комментарий от СС выше :ap: + Я не ожидала такого размера коробки.
Конечно плащь размашистый, но 29х29х22см!!! :ai: (только что померила линейкой). Жаль наверное придется выкинуть...

Скульптура:
* Поза динамическая и живая. Ощущение очень приятное.
* Но лучше ставить на полку выше уровня головы или хотя бы наравне. Наклон вперед сильный :bw: и это не потому, что падает, а так реально задумано. Жаль, по мне лучше бы всетаки с наклоном не так старались.
* Стоит спокойно без дополнительной подставки(да это которая белая на промо снимках). В обще ее бы я лучше не использовала,она очень туго садится на штанину и когда пытаешься убрать можно повредить краску :av: ! Главное чтобы в заднюю ногу входил полностью штырек из подставки. Ну и колонка была под передней ногой.
* Снимать лицо это оказалось дело не для слабонервных. :fp: Не знаю дело в пересылке летом или что-то иное. Но в первый раз пришлось минут 10 потратить - кропотливо и осторожно шатая, тянуть голову, а потом и также постепенно отделять волосы.
* Кроме головы+шеи, челки, затылка, микрофона, подставки и колонок, вроде ничего больше не отделяется
* Подставка достаточно большая 16х16см
Фотки
P1040653.jpgP1040654.jpg
P1040646.jpgP1040659.jpg
P1040818.jpg
Качество:
* Лицо покрашено отменно, выделяются белые зубки :hehe:
* В остальном покраска тоже хорошая.
* Есть проблема с недостаточной шлифовкой и выравниванием: плечо, одна из коленок (или вернее нога) и волосы.

Итого: Парень вышел хорош :af:. Динамика, живость, стильность. На него можно смотреть дооолго, особенно, если поставить на не нижнюю полку. Большая часть прелести именно во взгляде, идущем на тебя, или вперед (на толпу). Сверху, к сожалению, его не видно.
... Барабанная дробь .... та-дам:bq: да! это первый парень в моей коллекции и точно останется на подольше :buba::girl_curtsey:

Общий ИТОГ:
Конечно я переплатила лишнего, тем более с учетом качества фигурок. Но в любом случае очень рада такому приобретению. Рекомендую ухватить по хорошей цене, если вам они нравятся и есть место :bf:

Вместе
P1040666.jpg
На полочке (пришлось сместить оттуда эльфиек)
P1040675.jpg

Спасибо за внимание! :ah:
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#228B22>tvema</font>, эх ты, торопыга. :) Прайзы всегда ж сначала намного дороже стоят.
Но как бы то ни было - с пополняшками. ) Странночудика Лу ( :bm: ) обойду стороной, а вот Сицу завидую. Няшна. Гитара няшна вдвойне! :D
 
Последнее редактирование:

Enma ai

Enamorada
Поздравляю! Лелуш шикарный,очень живой и таинственный, настоящий злодей)))
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Поздравляю с пополнением! Они чудесны! Думаю, если собрать полный сет, смотреться будут просто нереально! Самой очень нравится эта серия:)
 

Annet~

Sanae Kochiya fan ^___^
Лелушик с СиСи - просто просто шикарны :ah:
А Левиафан такая милая цундере :ap:
 

tvema

New member
Пополнение новое и старое

:ah: Итак дошла посылочка, а в ней три крошки... хотя этого кого еще с кем сравнивать.
В общем Хэллоуин Мику, Фэйрис нендо и Фляня с пончиками.

P1040928.jpg

***Очень понравилась Мику, ограда и мостовая выполнены шикарно, да и самой фигурки качество изумительное, пластик, где надо, просвечивает (в фонариках и хвостиках). По росту она превышает моих нендо, но не на много. Фонарик из руки снимается и можно его куда-нбудь повесить еще :hehe:
Итого: Просто Необходима! Хэллоуин чувствуется но не скажу что очень сильно

***Фэйрис, как и все нендо очень милая, но больше всего мне нравится подмигивающие личико. У всех личиков хороший румянец.:ah: Приятно удивило наличие дополнительного шейного шарнира. Я еще не получала нендо с новым строением головы (когда подбородок отдельно), так что для меня это весьма необычно
Итого: Для любителей нендо вполне ничего. Хотя ничего особенного в деталях тож нет. Я брала в пару к Шине.

***Фланя.
Когда я вынула коробку из посылки, то увидела какая же она малюсенькая. личико буквально 1-1,5см. И это меня несколько шокировало. Ведь я стараюсь покупать похожих машстабов фигурки ~1к8, ~нендо или ~петит
А тут пропорции нормальные, а размер маленький.
Зато я не представляю как они красили такую малипуську :ai:... Пока решила не открывать, может продам., если передумаю оставлять в коллекции
Итого: В любом случае Очень милое маленькое существо. Брала за няшность и пончики!


***Ну и на последок, обещала запостить фотки более старой покупки Мистраль от Кото.
В этот раз Котобяка была Котоbest! Ни одной помарки в исполнении не нашла :ai: . Очень нравится метла и бантики, да и выражение лица очень няшное и поднимает настроение :bq:
P1040929.jpgP1040935.jpg

П.С.: Да и я поняла чего мне еще не хватает в жизни::ap:
Второго органайзера :bj::bj::bj:
P1040936.jpg
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Итак пришло время, написать про последние обновления. И они все няшки! :bx: (как всегда в стиле "мини обзоров" - краткие фразы основных моментов по фигурке и мои скромные соображения + немножко фоток)

Etna - Nendoroid #356 от Phat & набор Minicchu iDOLM@STER Cinderella Girls 02
P1050824.jpg
1.Etna -хитрюга
* Личики прелестны, особенно с язычком и прищуром. Хотя и рассерженное - очень прикольно своим угрожающим оскалом :af:
* как и все нендо от Phat имеет достаточно скудный набор запчастей и возможностей позиционирования.
* Качество стандартное, выполненное неплохо
P1050826.jpg
* Но крылышки вынимаются и (Внимание!) сережки тоже! Я была радостно поражена :ay: (во всяком случае у меня это первый ненд с такой опцией :hehe:).
P1050827.jpg
* Прекрасно подходит к моей первой нендочке Raspberyl #078

2. Minicchu
* Итак, что я могу сказать - ОНИ такие ХОРОШЕНЬКИЕ!!!!!:bp::ah:
* Точно на 120% понравились 5 из 8, 2 на 90% и 1, наверное, на 80%.
* Самые милые, по моему мнению, это позитивнейшая Jougasaki Rika(4я справа), готичненькая Kanzaki Ranko(2я справа), ну и грустно-испуганная Shirasaka Koume (1я справа)
P1050833.jpg
* Качество 100%. Все даже мельчайшие рисунки выполненные изумительно, детальки проработаны и мелкота получилась как живая. Ради такого качества, цена, из-за которой я сомневалась, оправдана.
* Дизайн - все разные и все прекрасные :milota:
* Головы двигаются и снимаются. Но с шеей думаю надо быть осторожным. :!: Одна из малышей приехала с оторванной головой. (я не могу это отнести к качеству, думаю это просто случайность). Вылечила выниманием штырька с помощью иголки и пинцета, и приклеиванием его супер клеем.
* Смотрела на их фотки давно, но заказала после релиза.
* Слабость к подобным "смешным" малышам, наверное у меня пошла от парочки Sanya V Litvyak - SD от Phat, правда они намного крупнее.

Бонус (про нее я мини обзор так и не сделала)
Моя изумительная Asuna
P1050842s.jpg

Спасибо за внимание
:girl_flag_of_truce:
П.С. след. будет новая Мику Snow и еще кое-что
 

Мей

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Поздравляю с пополнением! :ay: у вас замечательная коллекция:)
 

tvema

New member
Малышня!

Приехала маленькая коробочка с яхи с малышней.

Малышня не часто встречающаяся, но некоторых мне давно хотелось.
P1070035.jpgP1070034.jpg
Соответственно
Petanko Mini! Pina & Silica
Amida Mari от PLUM
Puzzle & Dragons Maou Vampire Lord
Puzzle & Dragons Lilith


* Фигурки по Puzzle & Dragons вышли по лотереи Ichiban Kuji.
Качество очень хорошее, личики четкие особенно у лорда, так бы расцеловала :aj:
P1070040.jpg

*На няшу Амиду наткнулась давненько уже. Поставлялась она с каким-то "чудовищем" в комплекте. В общем, понятно, что хотелось ее отдельно.
По качеству очень аккуратно выполнена, особенно в части покраски.
Взгляд у нее, правда, какой-то маниакальный... или мне так кажется:bk:
Прекрасно сочетается с другими, типо, петитов няшками.:az:
(Кстати есть еще ее красная версия (Но мне серая больше нравится, так как выглядит мягче :bx:))
P1070041.jpgP1070043.JPG

Петанко мини Silica.
Петанки в обще серия милая, но в больших петанках мне не очень нравились пропорции и какая-то "плоскость" лица или выражения лица ( по сравнению с теме же нендами). В мини петанках, по мне, такое не наблюдается.
Silica на мой взгляд одна из самых милейших мини петанок. Конечно, во-первых, из-за личика. Во-вторых, что вместе с Pina.
Качество хорошее, хотя не идеальное. Не хватает четкости, где-то не прошкурено, где-то неровно в скульпте.
(на будущее присмотрела себе еще пару мини петанок из других наборов:bx:)
P1070042.jpg

Ну и так фото из разряда просто так. :bm:
P1070038.jpg
 
Сверху