http://www.biginjap.com/ (Big in Japan)

Infera

Пользователь
Если написать в форме к заказу об изменении оплаты с пэйпал на карту, ответят ли? И работает ли у них такая фишка? Уже прислали пэйпал счёт на мыло.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
лучше написать и в заказе, и через контактную форму, что-то да прочитают :)
 

xsize

New member
Вопрос такой: кто-нибудь пробовал жаловаться на то, что за доставку взяли больше, чем, по идее, должны? Судя по трэку и указанному там весу, взяли больше на 800 йен (примерно 500 р. на момент оплаты). Может, и не великие деньги, но как-то все равно неприятно...
 

xsize

New member
Продолжая тему с переплатой за доставку :) в общем, в прошлый раз ответа я от них так и не дождалась (отправила 2 сообщения с разницей в неделю). Так что, 800 йен, на которые вполне можно было купить миленький брелочек, биги просто забрали себе :bk:
Очередной заказ опять обошелся в плане доставки дороже, чем, по идее, должен. Правда, теперь всего на 300 йен. Но тем не менее.
В общем, хочу отметить, что чуть более низкие цены на многие фигурки чаще всего себя элементарно не оправдывают, потому как биг восполняет разницу посредством увеличения цены за доставку. Кроме того, отсутствие каких-либо комментариев по поводу ситуации крайне удручает. Последние месяцы на вопросы совсем не отвечают (не на те, что прописаны в FAQ, а на те, что действительно по делу). Я к ним теперь только за прайзами.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
А прайзы оплачивать надо сразу или при релизе?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
можно и так, и так, сразу только эксклюзивы, а прайзы как удобнее.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
mikki-malu,
Спасибо большое. )) А-то я думала, что прайзы тоже сразу надо оплачивать... Теперь буду знать. :)
 

Suzume

New member
Просила объединить заказы этого месяца. (К слову, писала дважды. Ни разу не ответили. Только на моменте выставления счёта стало ясно, что заказы молча, как партизаны, всё-таки объединили.)
В итоге, мне выставляют ДВА счёта: на объединённые заказы и на один из них отдельно. Оплачиваю двойной счёт. Неделю жду отправки. Не отправляют.
Через неделю приходит напоминание, что мне нужно оплатить заказ! Не объединённый счёт, а тот, на который выставлен отдельно.
Пишу им ТРИ раза (ответом на мыло с напоминанием, через форму на сайте и на мыло, указанное на сайте в контактах): вы объединили мои заказы, я вам оплатила двойной счёт, вы отметили у меня заказы оплаченными, прикладываю скрин из истории заказов (только к мылам, на сайте не прикрепить), чо за фигня, типа, происходит.
Молчат уже два дня. И не отправляют.

Кому-нибудь вообще выставляли двойные счета при объединении заказов? Как с ними разбираться?
Я отнюдь не горю желанием быть забаненной за неоплату, когда я им уже всё оплатила полторы недели назад!

Где вот это вот прекрасное?!
Несколько дней назад попросила Биг объединить все предзаказы октября и отправить в одной посылке.
Они мне ответили согласием и спросили, не желаю ли я, чтобы так было каждый месяц.
 

Reny

Petit Princess
Suzume,
у меня в начале года тоже было там два заказа, я сначала написала про объединение в одном, потом (не дождавшись ответа) во втором. В итоге я узнала, что они таки объединили их, только уже из счёта на оплату. Правда, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без задвоения. Но нервы я себе попортила бессмысленным ожиданием ответа от них =\\ А раньше ведь отвечали нормально...
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
я вот сегодня оплатила фигурки, которые просила объединить, заказаны были отдельно. Подтверждение оплаты пришло за 2 заказа по отдельности. У Вас в аккаунте везде отмечено, что оплата принята?

Еще у меня так было, что они выставляли сначала за 1 фигурку, потом я им писала, что уже давно просила объединить ее с другой, так не могли бы они, и вообще получу ли я вторую, а то счета все нет - тоже молча, но в итоге объединили. При этом пришло уведомление, что типа не оплатите тот первый одиночный счет - бан, я перепугалась и им написала, но в тот же день, по-моему, они отметили в аккаунте, что обе фигурки оплачены, все молча, без единого слова в ответ. Ну а этот висящий счет я в палке потом отменила сама.

В этот раз, кстати, у меня так вышло - сет петиток вышел в прошлом месяце еще, у меня там была просьба скомбинировать его с синон, синон перенесли на месяц, петитки повисли. Счет они не слали, я их не торопила - денег как-то не было, уже решила, не достанутся они мне, и ладно уж. И вот теперь они мне выставили счет комбо. Сейчас думаю, правда, что ли, месяц моих козявочек у себя хранили? Или вдруг окажется, что я их зря оплачивала? :)
 

xsize

New member
Suzume,
Служба поддержки у них в последнее время не то чтобы через раз работает, а не работает абсолютно. Осенью они еще как-то отвечали (по крайней мере, на просьбы заказать из других магазинов), но начиная с НГ идет тотальный игнор по всем фронтам. На тсуки полагают, что это из-за нехватки англоговорящего персонала.
Попробуйте написать еще и через твиттер. В случае с ниппоном это в свое время многим помогло.
Биг, похоже, превратился в магаз с наихудшей поддержкой клиентов. Народ к ним все равно идет из-за возможности занизить стоимость товара в декларации, поэтому, видимо, ребята и не пекутся особо о потере парочки покупателей из-за такого отношения.
В общем, вы лишний раз укреили во мне желание оплатить уже существующие заказы и свалить от них. Даже прайзы при там таком сервисе уже не кажутся столь привлекательными - проще на япе взять после релиза.
Отпишитесь потом, если они все-таки соизволят ответить.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
mikki-malu, а где посмотреть в ПП повисшие счета? Может, мне тоже надо что-то самой отменить.

Отмечено в акке. Счёт выставили 19-ого, я оплатила, подтверждение оплат обоих заказов пришло на следующий же день.

Скрины:
[OFF]


[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
раз оплата за все отмечена, то проблем не должно быть, теперь отправки ждать. А в палке прям на главной странице список операций, и сверху, по-моему, будет отдельно висеть их типа запрос на оплату, от Годанши или как их там. Его можно отменить.
 

Suzume

New member
mikki-malu, я не вижу никаких запросов, только ту оплату общего счёта от 19-ого.
[OFF]
[/OFF]
Но тогда чего от меня здесь хотят?
[OFF]
[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
хм, попробуйте переключиться на классический вид (внизу слева), там тоже будет список операций, может, в нем будет видно этот счет неоплаченный.
 

Suzume

New member
mikki-malu, нет, там всё так же.

Ну, будем ждать, чем оно закончится.
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
эх, в новой палке ничо толком не найдешь. Наверное, просто перестанут приходить эти уведомления, наверняка у них в инвойсах крайняя дата какая-то отмечена.
 

Vaseline

Active member
Столкнулся с мегаподлянкой. Заказал знакомому товарищу на его адрес в другой город фигурку котовского Сиэля в день выхода. До того момента покупал с Big'а только для себя. Billing и shipping address поставил один и тот же. Фигурку отправили в среду, я в акк не заглядывал, а сегодня обнаружил, что мой основной адрес в настройках Big'а изменился на адрес знакомого, при этом моё имя осталось. Кроме того, на такую же хрень (моё имя + чужой адрес) изменился адрес абсолютно во всех моих заказах, даже уже давно отправленных. :be: У кого-нибудь такое бывало?
Написал магазину в обратную связь, но, глядя, как они "быстро" отвечают, начинаю испытывать жим-жим, т.к. одна из предзаказанных фигурок выходит 6 апреля, вторая — когда-то в апреле (даты нет, но её дважды переносили, так что в любой момент релиз может состояться).
 

Suzume

New member
Vaseline, а разве самому адрес в профиле переписать нельзя?
 

Vaseline

Active member
Suzume, можно. Только на уже имеющиеся заказы это никакого влияния не оказало.
 
Сверху