Сберегательный Банк (СберБанк) России. и другое про банковские переводы

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Тема для тех, кто не очень дружит с банками.
Тема для тех, кому есть что сказать по поводу банков и банковского перевода.
Тема для тех, кто хочет упростить свою жизнь и сэкономить деньги.
Тема для тех, кто хочет что-то спросить и получить ответ.

К первому посту прикреплен файл пд-4, с реквизитами Nodanoshi.net для совершения банковского перевода, оплачивая заказ.

Этот же файл вы будете получать вместе с письмом со статусом "Ожидание оплаты" при выбранном способе оплаты "Банковский перевод".

Этот бланк можно использовать 100% при оплате через СберБанк, что касается других банков - наврядтли это возможно.
 

Вложения

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Внимание, в файле была одна очепятка. Он перезагружен, можно использовать )
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Актульны, но стоит предупреждать если будут использованы они.
Возможно в связи с экономией, этот банк будет полностью закрыт.
Но пока еще его можно использовать.
 

Sayuli-san

Member
А мне не пришёл файл вместе с письмом со статусом "Ожидание оплаты". Это ничего? Можно отсюда просто скачать? И ещё "Сумма платы за услуги" имеется в виду комиссия банка?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
И не придет... никак сделать не можем.
Да качайте отсюда.
Сумма платы за услуги - неведомо что сие есть на самом деле. Так в бланке было указано.
 

Killy

Active member
Когда я перечислял из сбера в альфу, меня заставили заполнять не ПД-4 а монструозную форму №365, и сказали, что для перевода с помощью ПД-4 не хватает данных. :be:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Иногда они выдумывают волшебные правила в отдельно взятом филиале...
Большей части россиян для оплаты через СБ формы пд4 хватает.
 

Killy

Active member
Как раз сегодня оплатил с помощью прикреплённого бланка, в том-же отделении, и никаких вопросов не возникло, кроме назначения платежа. Спросили за товар или нет.
 

Кира

New member
Памагите!

Подскажите, как узнать , какую сумму надо оплатить (буду платить ч/з Сбербанк)? Я знаю только стоимость товара, а сколько платить за доставку? Или мне надо дождаться письма на электронку - "Ожидание оплаты", в котором будет уже посчитана вся сумма?:ah: Немного запуталась.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
в письме смотрите последнюю сумму, ведь она это: стоимость заказа (с учетом скидок если таковые есть) + стоимость доставки.

если заказ сделали но не получили письма, посмотрите у себя в профиле, там отображаются заказы.
 

Snook

Active member
При последних двух заказах заметил странную вещь:
оплачивал оба заказа через сбербанк, но первый раз просто списал реквизиты что в письме приходят и с ними пошел платить, они долго думали, что я от них хочу и в итоге оформили как банковский перевод с составлением договора и т.д.
второй раз распечатал прилагающуюся к письму квитанцию и пошел с ней платить, проблем не возникло никаких вообще.
Но вот что интересно, при оплате банковским переводом они взяли 2% комиссии, а при оплате по квитанции 3% комиссии.
Я так понимаю у них на банковский перевод и банковский платеж разные проценты что ли, или это от определенной суммы зависит (хотя там суммы отличались не столь значительно). В общем интересно бы этот нюанс уточнить.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Snook,
скажу честно - кабы я знал. Что касается сбербанка то не смотря на их единую систему в разных областях есть какие-то свои странные заморочки.

если можете оплачивать способом подешевле - оплачивайте им.
 
Сверху