Коллекция Calipso

Calipso

Well-known member
Вот и я решила открыть свою темку:ab:
Одолжила фотоаппарат и сделала быстрые фотки, которые получились не очень высокого качества, за что заранее извиняюсь.
Сейчас фигурок у меня достаточно много, места мало. Долго думала как это безобразие показывать, вынимать ли фигурки с полок, чтобы сделать красивые композиции, но решила оставить как есть.
Первую свою комплитку я приобрела осенью 2008 г., это была Котовская Куреха). До того момента как я взяла ее в руки, я думала, что только сумасшедшие люди могут за такие деньги покупать какие-то фигурки:ap: Но когда я увидела это чудо вживую, я пропала)).
И вот во что это в итоге вылилось:
IMG_8565-001.jpg IMG_8618-001.jpg

Если говорить о том, по какому принципу я коллекционирую, то здесь будет все в кучу - и потому что просто красиво, что-то в фигурке кажется оригинальным, забавным, и потому-что просто горячо люблю персонаж, а выбора особого нет и т.д.

Далее будут полочки...
 

bipalium

Active member
Выглядит более чем внушительно! Пора покупать новый шкаф :ap:
 

tenmayakumo

Member
Вау!! сколько всего!! потрясающая коллекция!! а гвендолин только две?
 

Calipso

Well-known member
Полочки в шкафу:

Роскошный Гатеринговский Ваш и оригинальный Гриффоновский колд каст Лайта.
IMG_8568.jpg

Хиеи здесь конечно совсем лишний, но приютить бедняжку негде.
IMG_8570-001.jpg

Не менее замечательный Гатеринг Алукарда, мотоцикл Клауда спрятан за неожиданно очень хорошими Figuarts ZERO Наруто и Какаши...здесь есть еще маааленький покрашенный гаражик Алукарда, но вы его не увидите:ap:
IMG_8572.jpg

Шайнинги.
IMG_8625.jpg

За мальчиками из Yu Yu Hakusho неожиданно скрывается обворожительная пара Jordh и Horiuchi Sana, да еще и малышка Примула.
IMG_8576.jpg IMG_8577.jpg

Это просто мой позор, все в кучу:fp: Мальчиков из Тогаину и Дюрарара можно просто волшебно поставить вместе, но пока не судьба(. Раньше эта полочка была вся посвящена Евангелиону, теперь вот Рей-русалку даже и не видно.
IMG_8597.jpg

Фанатская полочка по Инуяше и Тоховский зайчик).
IMG_8581.jpg
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
О да! именно с того момента как я узрела эту красоту впервые - я ОЧЕНЬ полюбила гатеринг ******и поняла, что у меня на тот момент было немного фигурок XD
спасибо за фото - давно я перестановочку не видела ****
 

Calipso

Well-known member
Девочки и пегасо-единорог без комментариев.
IMG_8584-001.jpg

Сестры Шива и парочка Кагуя+Рохан стояли более интересно, до той поры как я их сильно потеснила пытаясь найти место для Мадоками). В итоге Мадоками не влезла, но к парочке неожиданно добавилась Мей).
IMG_8585.jpg

Концентрация бисененов просто зашкалила, зато сколько их влезло:ap:
IMG_8587.JPG

Половина полочки органично-музыкальная.
IMG_8590.JPG

Красотень:bx:
IMG_8592.jpg

Ван Пис наше все.
IMG_8593.jpg

Язык не поворачивается назвать эту полочку стоковой, но здесь кроме муратовских фигурок полная солянка.
IMG_8596.JPG
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Бисененов реально жалко - как в коммуналке живут х) Зато их много! %)
Радует музыкальная полка *_*
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, ууу, как они у тебя потеснились все уже) много времени прошло :bx: Наконец и твоя темка есть :bx: Твоя коллекция- одна из немногих и редких, которые производят впечатления всерьез и надолго :friendss: И, признаюсь публично, это из-за твоей коллекции меня на выставки фигурок совсем не тянет :al: :ap:
 

mikki-malu

Well-known member
Эх, место становится со временем большой проблемой. Мне стыдно сказать, но несколько фигурок у меня в коробках все еще, потому что места пока нет...

Спасибо, что показали свои богатства :) Есть на что посмотреть. Шкаф на первой фотке хороший, много входит и все видно :)
 

Calipso

Well-known member
Пока никому не отвечаю), сначала фотки довыкладываю...

Сервант:ai: Здесь все хуже, чем в шкафу, ибо это обычная, не витринная мебель из которой я выкинула или отдала родителям почти всю посуду + здесь тусят всякие не анимешные мелочи.
Еще раз извиняюсь за качество фотографий и за не эстетичный бардак на полках:bx:

Это одна из моих любимых полочек, девочки просто прекрасны)
IMG_8600.jpg

Люблю Эда безмерно), собрала ему гаремчик.
IMG_8602.jpg

И Лулу тоже люблю), а там еще и Люка с Мику спрятаны.
IMG_8603.jpg IMG_8605.jpg

Сейбу почти не видно.
IMG_8628.jpg

А тут ничего так, нянки - няшны). Ээ, Оки Кики нужно вернуть крылья...
IMG_8608.jpg

Полный комплект.
IMG_8610.jpg

Ненды - лишь бы куда пристроить.
IMG_8612.jpg

Все в кучу, Тигр аж в 3-м ряду.
IMG_8615.jpg

И апофеоз) - шикарный Луффи, а фигмы где-то там...
IMG_8617.jpg

Забыла про Мадоками. Девушка со своими габаритами в шкаф не влезла, теперь пылится на компьют. столе:
IMG_8624.jpg
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
Выглядит более чем внушительно! Пора покупать новый шкаф :ap:
Спасибо). Да, шкаф нужен, здесь не поспоришь:bk:


Добавлено через 4 минуты
Вау!! сколько всего!! потрясающая коллекция!! а гвендолин только две?
Гвендолин две, но когда-нибудь будет и 3.)) От Альтеровской версии в свое время я смогла себя отговорить, читая мантру - "зачем мне две, когда есть гатеринг, зачем мне две..."
А вот от Ямато не отпиналась), теперь уже все равно сколько их, они все удивительно хороши).


Добавлено через 2 минуты
О да! именно с того момента как я узрела эту красоту впервые - я ОЧЕНЬ полюбила гатеринг ******и поняла, что у меня на тот момент было немного фигурок XD
спасибо за фото - давно я перестановочку не видела ****
Спасибо, Тонь)). Зато теперь у тебя очень даже замечательная, и совсем не маленькая коллекция.


Добавлено через 6 минут
О, тоже, вижу, много Каору ^_^
Хе-хе)), Каору много не бывает:bk::ap: Хотя Котовского 1/6 я себе не оставила.


Добавлено через 59 секунд
Инара, <font color=#1E90FF>Lulapa</font>, Спасибо на добром слове:bx:
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Well-known member
АБАЛДЕТЬ!!!!! Красотенище просто)))))))) Эльфийка с пегасом, Гвендолин)))) Райдер на мото - мячта:ab: и Мадока - прелесть:ab: Спасибо за фото
 

Calipso

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Спасиб)) :friendss: Да вроде и не очень то всего добавилось)), их просто сложно всех сразу рассмотреть:ap:


Добавлено через 1 минуту
Газеринг Алукарда.... черная зависть... :))
И приходится признать - он действительно хорош:bk:
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, в серванте точно меньше было прилично *о*
P.S.- композиция с тремя сейбами от Гифта хороша :ay: [OFF]Это одно из того, что я не видела :3[/OFF]
 

Calipso

Well-known member
mikki-malu, Спасибо). Я ужасно не хочу оставлять фигурки в коробках. Уж лучше мне кажется их куда-нить все-таки запихнуть:bk:, ну впрочем чем я и занимаюсь:ap::ap: Так они ко мне ближе)).
 

Inara

Kirito ❤️
Ого:ai:
Сколько же у вас фигурок???
Шикарно *0*
Столько девочек и мальчиков**
 

Calipso

Well-known member
Calipso, в серванте точно меньше было прилично *о*
P.S.- композиция с тремя сейбами от Гифта хороша :ay: [OFF]Это одно из того, что я не видела :3[/OFF]
Ну вот это как раз то о чем я и говорю, что все рассмотреть разом сложно или запомнить все сложно)). Этим Гифтовским Сейбам 7 лет в обед и стоят они на своем месте мертво))). Ты их не могла не видеть).
[OFF]А в итоге, склероз то оказался у меня:ap:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Сверху