обзор Kanokon - Minamoto Chizuru - 1/7 clear hair ver. (Griffon Enterprises)

izlom

Слоу коте
Продолжаю пытаться клепать обзоры... В этот раз немного навострился делать фото, так что сегодня их больше, и они качественней...
Мне все так же очень приятно будет услышать ваши комментарии и советы
О фигурке:
Аниме:Kanokon
Персонаж:Minamoto Chizuru (源 千鶴)
Производитель:Griffon Enterprises (グリフォンエンタープライズ)
Скульптор:Asano Yuuji
Материал:PVC
Маcштаб: 1/7
Дата релиза:2009/05
Тираж:Стандарт

Немного об аниме

Обычная среднестатистическая этти по сюжету, но при всех уже надоевших стереотипах, весьма захватывает... Каждый откровенный момент как бы "тянет" за собой, а не "ну вот, опять грудью потрясли"... Хотя с откровенными моментами весьма переборщили...
Вообщем, один раз посмотреть стоит...Хотя до моей любимицы Химари далеко:ae:
Сюжет в кратце:Собствено есть гг, который уж слишком моложаво выглядит для своих лет(хотя, конечно, гг из "астаротты" врятли кто-либо в этом плане переплюнет), за ним весьма новящего ухлестывает девушка по имени Чизуру (которая, для своих лет, как-то очень уж хорошо развита). Чизуру - дух лисички, о чем гг в первой же серии узнает (кстати, весьма неплохо поставлена сцена)... Чизуру по-настоящему любит гг (парень взаимен, хоть и сильно зажат:bj:), что позволяет ей вселятся в парня. Это помогает им проявить воистину большую силу...
Вообщем такая вот завязочка, позже появится очень милая лоли-волчица, и продолжится сериал про "обычную школьную жизнь ОЯШа"[/SPOILER]








Это моя первая фигурка не в мелком маштабе... Когда-то я перерыл пол инета в поисках вожделенной Химари или Куэсу, но поиски увенчались не самым лучшим успехом (всего одна, и не очень удачная, все еще думаю насчет нее, но очень неуверен)... И в итоге наткнулся на красавицу, героиню обзора... Она стояла под стеклом на очень высокой полке, что даже со своим не сказать, что бы маленьким ростом, я не мог ее всю оценить. Но уже оттуда можно было влюбится в это светловолосое чудо... Я тут же выпросил ее с полки, и мы с продавцом минут 10 тупо ее молча рассматривали)))...Так и познакомились, кучи сэкономленных обедов и не купленных манг вылились в будущую покупку)))


Начнем с коробки
Коробочка достаточно крупная, хоть и меньше коробки от стрелка...
Самое веселое, что пакета подходящего у них конечно не нашлось, так что мне пришлось пробиратся через весь город с счастливой лыбой (что бывает крайне редко) держа перед собой большую коробку (под мышку не влазила, гадина:bx:)

Коробка очень яркая, немного вычурная, на лицевой стороне большое окно, позволяющее увидеть полный набор(а он впечатляющий). Хотя, мне кажется, лучше бы вторую голову в окне не видеть (ассоциации: "обезглавленная лисичка"). Коробка пестрит надписями, в том числе "фигурка для людей старше 15"


О наборе:
А набор неплох:
  • 2 головы (со светлыми волосами и лисичьими ушками, и с темными волосами(человеческая форма)
  • 2 юбки (с возможностью крепления хвоста и без нее)
  • собственно хвост
  • затычка в позвоночник вместо хвоста.
  • лифчик





Фигурка
Она великолепна... Тот нечастый случай, когда фигурка по герою получилась лучше оригинала в разы..


При всей эротичности позы, личико очень невинно и ласково. Она смотрит именно на тебя и с какой-то теплотой... Не то, что местами озабоченная мордашка героини в оригинальном аниме.


Со "светлой" головой по мне ей гораздо лучше чем с "темной", причины будут позже.

Так же радует детализация "верха" одежды, которая позволяет иногда забыть, что это пластик. Кажется, что вот вот и нежнейший шелк еще больше спадет с рук раскрыв красивейшие ручки...

Героине дали просто отпадную фигуру( в аниме она часто бывала немного "коровой", особенно в OVA), и наделили просто идеальным( ну это конечно мое имхо) цветом кожи, который мог бы быть примером не только аниме девочкам:bx:

Бюстгалтер съемный, сняв его, можно увидеть чудесно детализированную грудь:
Лиф, снимается трудно((( Одной рукой это практически невозможно, такое ощущение, что реальный и то проще снимется)))
внимание! материал для достигших 16 лет
Опять же плюс по сравнению с оригиналом: не "дойки"(цитата из школы мертвяков), а красивой формы :ah:...

Как же без "панцушота":
Подставка простая, но с приятной металической вставкой, где в оформлении лапок видимо лисички, красуется имя персонажа и название аниме..


Так же, хочу сказать, что мне досталась версия с "прозрачной головой", она отличается от первого тиража собственно материалом волос, а так же цветом одежды.Так выглядит первоначальный вариант:
Подведем итог:
Плюсы:
  • лучше оригинального персонажа, но при этом все равно не теряется связь
  • отличный большой набор
  • супер детализация и поза
  • прозрачная "светлая" голова, смотрится удачнее

Минусы
1) надеюсь это только у моего экземпляра баг, но туловище от ног не отделить, поэтому мне смена юбки недоступна
2) "темная" голова полупрозрачная смотрится гораздо хуже, материал отдает какой то синевой и явственной нереальностью, на ощупь не очень приятен...пример:
конечно возможно мне просто привычней видеть матовые непрозрачные волосы...

Итого: отличная фигурка, которую здорово иметь в коллекции, даже не посмотрев аниме, особенно учитывая то, что это почти две фигурки в одном комплекте... Если в доме нет ярых противников этти, то эта фигурка будет вас долго радовать на полочке...

Временное пристанище (пока не придумаю стеклянную полку):

ах да, забыл, что у меня есть маленькая старшая сестра-близнец Чизуру :bj: :
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Как же мало фоток э:
Особенно с вариантом черных волос. Так можно подумать, что его (сменного варианта) и нет, просто указано.
Вида со всех сторон нет, коробка БРС на первой фотке, имхо, совсем не в тему.
 

izlom

Слоу коте
Как же мало фоток э:
сколько получилось удачных, столько и сделал...
Особенно с вариантом черных волос.
с ней вообще туго, фотик ее не взлюбил и фотографировать четко отказывался вовсе. ща добавлю еще парочку более менее удачных
Вида со всех сторон нет,
да вроде есть, просто не четко, как бы все время в пол оборота.
коробка БРС на первой фотке
для сравнения размеров, в тексте тоже указывается( в обзоре стрелка вовсе для сравнения джевел игры положен)
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
izlom,
Под видом со всех сторон я имею ввиду - спереди, сзади, справа, слева, сверху, снизу. Идущих подряд друг за другом именно, вот.
 

izlom

Слоу коте
izlom,
Под видом со всех сторон я имею ввиду - спереди, сзади, справа, слева, сверху, снизу. Идущих подряд друг за другом именно, вот.
теперь есть со всех сторон, и не сильно раскиданно по тексту... блин, в предворительном просмотре смотрелось совсем по другому((( ну ладно
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
izlom, а волосы у фигурки на ощупь мягкие или из жесткого пластика?
 

AlexLogAX

New member
Неплохой обзор, даёт достаточно полное представление о фигурке и её особенностях.
Честно признаться, не особо жалую фигурки явного эротического содержания (даже легкого :О ), но Чизуру милашка. Не понравилось только, что ступни неплотно прилегают к подставке, хотя допускаю, что так было задумано изначально. А ещё прозрачные волосы - ну очень они редко к месту приходятся. Есть пара вопросов:
1. Как я понял, чулки некий объемный эффект имеют, не просто покрашенная нога?
2. Подставка из чего выполнена?
izlom сказал(а):
туловище от ног не отделить, поэтому мне смена юбки недоступна
Это случаем не в магазине накосячили? Пади при сборке прилепили на что-нибудь ноги к торсу ):
izlom сказал(а):
фотик ее не взлюбил и фотографировать четко отказывался вовсе
Если фотографируешь на стандартных режимах, то попробуй покопаться в настройках фотика, даже в самых простых как правило есть возможность создать пользовательский профиль. В моём случае, я его обнаружил на 4-й год владения) Начал фотографировать фигурки да всякую мелочевку и тоже ничерта фокус не наводился, зернистость and еtc.
 

izlom

Слоу коте
. Не понравилось только, что ступни неплотно прилегают к подставке, хотя допускаю, что так было задумано изначально.
нет, это из-за того что хвост тяжелый начинает откровенно перевешивать, а дырочки под штырки в подставке сделать абсолютно идеально нереально, потому так и отходит, если хвост убрать, она на всю ногу упирается...
1. Как я понял, чулки некий объемный эффект имеют, не просто покрашенная нога?
да, так и есть, но без перебора( тип на 2 размера меньше)))... и их не стали делать глянцевыми.структура такая же что и у кожи( хотя нет, чуток помельче)
2. Подставка из чего выполнена?
не знаю, в ощупь , просто пластик, не пвх, на подставку для моника смахивает...

Это случаем не в магазине накосячили? Пади при сборке прилепили на что-нибудь ноги к торсу ):
там помоему заклинило что то, т.к. я ее могу раздвинуть милиметра на 4, а дальше уже вообще нереал...
Если фотографируешь на стандартных режимах, то попробуй покопаться в настройках фотика, даже в самых простых как правило есть возможность создать пользовательский профиль.
я вообще технарь, потому любая техника перед юзанием изучается вдоль и поперек, на моем есть только профили, но есть один, у которого настройки все можно менять вручную... но, макросъемка доступна только на одном режиме:bu: который вообще автомат( даже чертову функцию определения лиц не отключить, когда мелочевку фотал, пришлось на фоне ставить 1 томик розарио, так он вечно определял лицо моки( вот она, японская техника:bj: ) и фокусировался на ней....

когда фотал чизуру проблема другая, фотик начал определять лицо на звосте, и фокусировался все время на нем, потому и первоначально все фотки были немного боком))))


Добавлено через 3 минуты
Неплохой обзор, даёт достаточно полное представление о фигурке и её особенностях.
спасибо большое :bx:
 
Последнее редактирование:
Сверху