Флудилко

atoms

New member
ребят а сколько юникор 1/60 будет в рублях стоить ?
и кто знает, сколько в см высотой он без дестрой мода ?

заранее спасибо за ответы!)
 

Вложения

Asinhron

LockOn
atoms
Ну, судя по тому, что обычный МГ в высоту где-то 21 см в юникор мод, то PG 1/60 будет где-то 35 см.
Стоить в рублях, при нынешнем курсе йены (39 рублей за 100 йен) и цены на ХЛЖ (16000 сам и 9000 подсветка) он должен 6200 и 3500 подсветка.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
atoms, в юникорн моде высота должна быть чуть меньше 33 см.
Подсветка стоит 9600 так что в рублях больше на 250р.
Наконец фотки с выставки доказали что питалово диодов у юникорна будет в подставке, а значит никакого геммороя с батарейками. :bo:
 

Jvs

New member
Ребят, что-то найти не могу, помогите плз, линк на эту модель >.<
 

Вложения

  • 141.7 КБ Просмотров: 16

sam3000

New member
Ну Глюк же делал себе крышку на телефон, вполне неплохо нарезал))
Я видел, мне очень понравилась та работа.


Добавлено через 3 минуты
Ребят, что-то найти не могу, помогите плз, линк на эту модель >.<
Думаю что это вот эта модель http://www.hlj.com/product/BAN962047/Gun только перекрашена. Еще фотки http://www.dalong.net/review/mg/m129/m129_i.htm


Добавлено через 4 минуты
Есть еще вот такая http://www.dalong.net/review/mg/m130r/m130r_i.htm , но думаю это эксклюзив. (не уверен)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jvs

Gluk

New member
Jvs, да действительно это перекрашенная версия Ред Фрейм.
Есть блю фрейм но он слегка другого дизайна и есть две версии: раз и два
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну там большая часть рашивки нарезалась на плоской поверхности - не очень сложно было, хотя пластик плохо резался. На кокпите вертолета было посложнее вырезать, но вроде вышло, но всякие широкие пазы без отдельного инструмента и хорошего навыка обречены на провал. Мне предстоит смоляной кит местами подлатать - вот там уже без штихелей тяжело.
 
  • Like
Реакции: Jvs

Blind_Angel

Active member
Мельнькие круглые углубления по всему ПГ Единорогу (которые мне не понравились сначала), так и напрашиваются на кастом в виде металлик трубочек. Очень распространенная вещь, которая делается повсеместно из вот этих запчастей от электроники (хз как называется)
IMG_2616.jpg
Снова начинает включатся хотелка :ab:
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Pir@te, да похоже на то, хотя с чего бы ей меняться - все зависит только от того защелкиваются ли детали в конечном положении или нет, а по видео тяжело судить. Немного удивило что торс раздвигается без фиксации как у МГ (достаточно удобно было сделано), хотя может они это сделали чтобы подвижность в этом суставе присутсвовала. А еще заметил что ноги в тазу не раздвигаются в отличие от МГ, видимо посчитали что слишком хлипко выйдет, вместо этого поставили обычную "качельку".
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk сказал(а):
RUSWanderer, ну там большая часть рашивки нарезалась на плоской поверхности - не очень сложно было
для сложных поверхностей используют ленту, и по ней уже скребут расшивку.


Добавлено через 34 секунды
Asinhron сказал(а):
то PG 1/60 будет где-то 35 см.
если судить по ролику выше, там все 40см будут))
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да я и на телефоне по изоленте скреб, но кроме направления нужно еще и угол выдерживать на кривых поверхностях.
Хотя не понятно чего мы вообще на эту тему спорим. :ab:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, угол вроде не особо сложно выдержать же.
И мы не спорим, а обсуждаем, не путай))
 

Asinhron

LockOn
Добавлено через 34 секунды

если судить по ролику выше, там все 40см будут))
Ну может быть, но если пойти в гандам вики (только щас вспомнил о данном сайте) то высота 19.7 м в юникорн, 21.7 м в дейстрой моде. Если 1/60 будут соблюдать, то будет 32.8 см и 36.2 см соответсвенно БЕЗ подставки. И это меня пугает, потому что высота полки может не позволить стоять в "полный рост" :ac:
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да я понимаю, просто как-то странно обсуждать сложность работы руками на конкретных операциях - сложно это или легко в любом случае дело персональное. Если считать что резать рашивку легко, то в общем то и все остальное не сложно.
Asinhron, я сразу после анонса уже понял что кроме как на столе вместо принтера мне его держать будет негде, кроме того, как я неоднократно говорил, - я не люблю позирование "ноги на ширине плеч", так что у меня он явно будет болтаться на штанге еще выше.
 
Сверху