EMS России

Egwy

Active member
Ну что, ЕМС ППС-3 доставил мою посылку за 4 дня, нормалек. Уже знакомый курьер)
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>, да всё нормально. Ты просто не учитываешь количество грузопотока в масштабе страны. Тебя таких десятки, сотни тысяч. :drag:
з.ы. мой ЕМС 3й день не может импортнуться. Мне же уже надо паниковать, да? :bm:
 
Последнее редактирование:

Теххи Шекк

Ленивый кот
Лайтер, у меня сейчас все импортнулось. Теперь с любопытством наблюдаю за тем, как это все проходит таможню.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
Ваши чары очень хорошо подействовали, я уже получила своих мальчиков в руки *000*
Спасибо))
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Внезапно привезли ЕМС вообще в другое отделение + извещение принесли.
Что за приколы...><
 

atoms

New member
читаю раздел, супя по последним отзывам, последний месяц-два емс стали оперативней работать по Москве, кто-то писал что Япония-Москва и посылка за 5 дней(!) уже на руках, кажется ранее это только снилось, жду свою посылку сейчас, посмотрим успеют ли к новому году доставить.
 

TheEnt

Active member
Возникла проблема с EMS в Москве. Посылка отправлена 7 декабря из Японии, прибыла в место вручения (в ППС-3) 12 декабря. С тех пор статус посылки не менялся (вот уже 10 дней, в общей сложности 15 дней со дня отправления), курьер не приезжал, никто не звонил. Два раза звонил им, один раз сказали, что курьер приедет, мол ждите, в другой раз предложили заказать курьера. Мб приедет сегодня, но в статусе посылки никак не указано, что посылка передана курьеру, так что подозреваю, что ничего не привезут. По телефону мне тоже не смогли сказать ничего определенного, приедет ли посылка сегодня.

Вопрос в том, могу ли я претендовать теперь на компенсацию за срывы сроков доставки? Доставка была очень дорогой (из-за веса), и мне бывало важно получить посылку быстро.
 
Последнее редактирование:

atoms

New member
Мне кажется зная ЕМС есть смысл самому спасать свою посылку, звонить им и указывать о самовывозе со склада.

Вот, а касательно жалоб, были случаи компенсаций за срыв сроков в истории, кто нибудь знает ?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Прецендент с компенсацией был. Но мороки там - вагон и телега.
 

TheEnt

Active member
Мне кажется зная ЕМС есть смысл самому спасать свою посылку, звонить им и указывать о самовывозе со склада.

Вот, а касательно жалоб, были случаи компенсаций за срыв сроков в истории, кто нибудь знает ?
Да, уже оформил самовывоз. Но обидно самовывозить посылку весом 14 кг, за доставку которой отвалил 8к рублей.

Про срыв сроков я все выяснил - российское отделение EMS не выплачивает компенсацию за задержку доставки посылок из-за границы. Компенсацию платят только за отправленные посылки из России или внутри России. Можно было бы попросить продавца потребовать компенсацию с его стороны, но, как я понимаю, в японском отделении EMS нет никаких гарантий на сроки доставки, они не берут на себя такую ответственность.


Добавлено через 3 минуты
Прецендент с компенсацией был. Но мороки там - вагон и телега.
http://habrahabr.ru/post/144181/
 
Последнее редактирование:

atoms

New member
читаю раздел, супя по последним отзывам, последний месяц-два емс стали оперативней работать по Москве, кто-то писал что Япония-Москва и посылка за 5 дней(!) уже на руках, кажется ранее это только снилось, жду свою посылку сейчас, посмотрим успеют ли к новому году доставить.
сегодня 5й день, посылка уже дома,
это рождественское волшебство, магия и чудеса, даже не верится что такое произошло!
 

Egwy

Active member
TheEnt,
Странно, что вам так с ППС-3 не повезло, мне неделю назад они ее за 4 дня привезли от их склада до дома, правда моя была не такая увесистая.
 

sam3000

New member
Эм, а у EMS есть срок хранения посылки? Боюсь не успею до субботы получить её...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
sam3000,
есть - месяц лежит, потом отправляют обратно отправителю.
 
G

Gwennan

Guest
Имейте в виду, что у ЕМС может тормозить трекинг на сайте. Сегодня моя посылка отметилась со статусом импорт и сегодня же ее привез курьер, что было очень неожиданно. ^__^
 

sam3000

New member
Имейте в виду, что у ЕМС может тормозить трекинг на сайте. Сегодня моя посылка отметилась со статусом импорт и сегодня же ее привез курьер, что было очень неожиданно. ^__^
Моя посылка магическим способом оказалась у консьержки. Мне ни разу не звонили...
 
G

Gwennan

Guest
sam3000,
Звонить они принципиально не звонят, я про трекинг говорю. :)
 

Asinhron

LockOn
Имейте в виду, что у ЕМС может тормозить трекинг на сайте. Сегодня моя посылка отметилась со статусом импорт и сегодня же ее привез курьер, что было очень неожиданно. ^__^
Тоже самое. 17 экспорт, потом молчание, вчера вечером появилась запись, что уже позавчера она вышла с таможни, а сегодня, внезапно, мне ее хочет доставить курьер...:ai:
 
Сверху