Русские релизы манги - обсуждение

Pir@te

Active member
Ну незнаю, незнаю. Комикс-артовский блич вполне даже нормален. Я ожидал что будет хуже.
 

CLAMP

Well-known member
Pir@te
он читаем, даже интересен, но вот качество самого издания оставляет желать лучшего...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Факт, комикс фактори гонит такую пургу, бумага отвратная, проклейка тоже, конечно выпуск от выпуска отличаются, но пиратки местами выглядят лучше и качественее чем официальные релизы....

и лучше бы они тайтлы поинтереснее печатали, а не дурацкие вещи простые, то что люди читают это понятно, но если бы книги были интереснее и читаемость была бы выше и покупаемость соотвтественно.
 

Notenki Kamome

New member
Комикс фактори больше не отвечает ни за бумагу ни за проклейку ни даже за сроки выхода томов..Я уже писал не столь давно почему(только вот где тот пост?не помню)..АСТ теперь всем заправляет АСТ..А произведения..это даа..стоило бы выбирать.А то
Аниместаф.орг:...целую кучу среднеххххххх материала для девочек и мальчиков от лучших художников Пхьеняна, Тайбэя и, не исключено что, Пномпеня.
это не дело навыпускать)) хотя не все они плохи..отнюдь
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Nodanoshi-sama
Да щас почти все издательства фигово делают релизы...
Минус КА - это уг качество всего и вся, плюс куча америкосских комиксов "в стиле манга"
Минус КФ - они печатают много всякой дряни, при этом выдрать лист из томика элементарно.
Минус Сакуры - скорость... Они делают лучшие релизы, выпускают не самую плохую мангу... Но ждать томика по полгода - год.... Это идиотизм... Еще они зачем то зеркалят...
Но больше всего меня убил пиратский релиз ФМА - у кого он есть - тот поймет... Они б еще на туалетной бумаге его напечатали....
Notenki Kamome
Хотел спросить - что за срач случился у КА с их работниками? Ибо я так понял сейчас там нет никого, ктоб работал над новыми томами
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
манга и должна быть на туалетной бумаге ))))))))))))))))
только чтоб прозрачной не была.
читать мангу на жесткой бумаге... жууть )))
 

Notenki Kamome

New member
CLAMP А фз..Они раньше не отличались ничем хорошим..а теперь вот решили штат обновить мб?В общем никто особо не в курсе да и не беспокоится..Как и я.Просто люди обьявление разместили..
 

CLAMP

Well-known member
Nodanoshi-sama
в моем экземпляре просвет до 3 листов))) Местами до 4... Я об этом говорю
Notenki Kamome
просто будет весело, если КА прикроют.... Со всеми его релизами
 
Последнее редактирование:

Notenki Kamome

New member
Жёсткая бумага требует ХОРОШЕГО переплёта..а он в данном виде продукции практически не возможен(да и не надобен имея в виду качественный переплёт с прошивкой и тд))ну или стоит столько что не стоит оно того..А при обычной проклейке покет с жёсткой бымагой развалится быстрее чем с газетной.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Российский рынок манги пока мало радует. Но будем оптимистичны и будем верить в достойное его развитие.
Что можно сказать про издательства...
Сакура-Пресс....чтоб их...прекрасные тайтлы, отличный перевод, почти идеальное оформление (ИМХО)...но есть просто гигаааантское "НО" - СРОКИ. ЗА них я это издательство просто ненавижу. Но все-равно покупаю все вышедшие томики от них (ну почти все. никак не могу купить Королевскую битву)
Комикс-Фактори....Люблю их за некоторые тайтлы манги и даже их релизы манхвы очень люблбю. Не самые плохие представители этих жанров собраны, качество устраивает, ниодин томик не развалился. Однако...ОПЯТЬ СРОКИ!!
Комикс-арт О_О Тихий ужас, ночной кошмар. Этож надо так изгадить ...нет, даже не перевод, а саму картинку (вспоминаю Тетрадку). К-А конечно начали переиздавать исправленные версии, но все-равно пока не скупяться все тиражи откровенного хлама перевыпуска точно не будет....Поэтому умру в ожидании (приходиться прикладывать руку к ускорению процесса - покупать "левые" томики, а потом перекупать переиздание). Хотя скорость не так плоха, да и оформление не плохое (картинки хотя бы не вылазят за страницу как у Сакуры)
В общем...не радует...Но надеюсь, что только ПОКА!
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
омг,читаю темку,и понимаю что в печатной манге я полный нуб...у меня от КФ только три томика,впринципе нормально,все более менее устараивает...конечно неоманговская мидори но хиби выглядит лучше,но прям кардинальной разницы я не чувствую...вот скоро приедет японская манга,посмотрим как там качество...
 

Mikhail

Active member
Перепечатан первый и второй том Death Note. В первом сразу видны изменения, со вторым не знаю, изменено там что-то или нет.
 

Innskip

Damsel In Distress
не знаю, мне что-то кроме Гетто Ангелов, Небесного Десанта, которого всего аж 2 тома ничего и не нравиться на рынке, какой-то он убогий. На Небесного Десанта вообще молюсь что ещё будет выходить...
 

Mikhail

Active member
Что изменилось? По мелочи, например, внутренний разворот обложки, в первом тираже он был девственно белый, подчистили эдитинг в некоторых местах в самой манге. На анимефоруме есть раздел комикс-арта, там в свое время раскритиковали первый том в пух и прах. Насчет рынка, каждому своё, конечно, нравится. Для меня, например, есть Gunslinger Girl, это сакура-пресс. Комикс-фэктори, пока на полке только Plastic Little, ждемс, ждемс Legend of Lemnear :) ух, хочется уже полистать. Комикс-арт, ну тут, соответственно, Death Note. Ну и конечно же, легендарная "Путевые заметки о поездке за покупками в Йокогаму", угарная "Дни Мидори", "Видео-девушка Ай", и отличный триллер "Синие Небеса". Это манга, соответственно от нелицензионного, но от этого не менее любимого мангапечатателя, НеоМанга.
 

Jenikas

New member
манга и должна быть на туалетной бумаге ))))))))))))))))
только чтоб прозрачной не была.
читать мангу на жесткой бумаге... жууть )))
Почему же? Я например всегда лучше куплю печатную продукцию на качественной бумаге, чем на газетной. Конечно, если она будет стоить умеренно. Ранму противно даже в руки брать. На серой бумаге, помоему не прочувствуешь всех рисунков и вообще ничего не прочувствуешь :ac:....
 

INRI

New member
Почему? Потому что больно рукам держать весь этот ужас в развороте и ПЫТАТЬСЯ при этом читать. Манга в Японии в сборниках делается на макулатуре, в танкобон идёт бумага покачественней, но мягкая, чтоб можно было, не напрягаясь, держать развернутым томик.
 
Сверху