Спорные вопросы раздела "Аукционы"

antonina

New member
не вижу ничего сверх ужасного в том, что один аук закрылся!!! а продавать свои вещи на разных сайтох не криминал =)))
действительно, произошло нарушение в проведение аука - но объяснение последовало - и опять же такие эксцесы встречаются не только у постоянных продавцов - за мной не редко столбили вещь а потом узнавалось - что якобы появился друг который хочет ее купить! но тревогу по этому поводу не била - ибо все бывает!:ab:
 

CLAMP

Well-known member
antonina,
Продавать на других ресурсах это даже хорошо. Больше шанса продать. А вот делать тут аук и при этом продолжать продавать на других ресурсах - это уже не есть хорошо.
ИМХО хочешь продавать ауком - продавай ауком. Хочешь продавать на других ресурсах - пости в тему продаж, либо на тех ресурсах кидай линк на свой аук. Либо, раз уж ставок нет, изволь при первом предложении аук закрыть, а не через неделю-полторы. Но это один фиг некрасиво уже.
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Тут ведь обсуждается не запрет на продажи на других ресурсах, а выставление вещи на аукцион, тогда как она просто продается на другом сайте.
squall раньше по сути просто делал перепост на свои ауки на дайри, что-то вроде "продаю фигурку А, аукцион по этой ссылке, надо зарегистрироваться" и не было проблем)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
имхо, если кто-то сделал ставку на ауке - то закрываться он не должен пока не выйдет время.

из описания аука есть лишь одна причина по которой может быть закрыт аук:
Фигурка может быть снята с аукциона, если долго не будет ставок!
но ставка то была.

то что товары продаются на разных площадках - фиг с ними, это нормально, больше мест больше шансов. Но если кто-то уже решил её купить, то аук стоит прикрывать сразу хотя бы отметив в теме что фигурка в брони, а когда прояснится ситуация либо закрыть аук либо открыть.

то есть, надо или нормально у себя же в правилах писать что: Фигурка продаётся на других площадках, если там она будет куплена то аукцион будет отменён.

думаю в этом случае даже можно постить где-же она продаётся, так решится проблема - аука не будет по сути, тк человек пойдёт и сразу купит.

и да, ситуация абсолютно аналогична когда человек отказывается от ставки ))) что тебя, squall, выводит из себя - и вот ты делаешь тоже самое.

тут проблема, не в том что ты не указал что аук может быть закрыт по причине продажи товара в другом месте, а в том что пытаешься усидеть на нескольких стульях, а это сложно. Поэтому надо или обезопасивать себя как продавца, предупреждая возможных покупателей, или надо было соощить покупателю с дайри что либо он ждёт конца аука тут, или регится на форуме и пытается её выиграть.

так что, проще было послать покупателя сюда - и ты бы наверняка продал фигурку по большей цене, тк зная kepy, я знаю что пара сотен рублей для него не причина отказываться от аукциона.

что делать в таком случае? )) не знаю ) нет правда, вводить какие-то дикие запреты и пытаться их соблюдать - это конечно хорошо, но "илитарности" форуму это не придаст.
Пусть продавцы продают что хотят и где-хотят, но стоит уважать клиента, пусть он и может подвести и сделать каку, но продавец должен терпеть убытки, без этого невозможно вести дела.

и будь эта тема о продаже, проблем бы не было - забыл обновить, бывает. Но это аукцион - тут немного другое, раз он заработал - то потенциальных клиентов стоит перенаправлять на тему с аукционом, а там, как выйдет. И не нужно ждать денег, держа активным аукцион - если ждёшь денег - надо делать соответствующую пометку.

а насчет ввода ограничений - я скорее против, лучше пусть обиженные клиенты пишут замечание в профиль продавцу, всё равно такие случаи будут достаточно редкими.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
тоже поддерживаю Клампа,если фигурка выставлена на аук,если есть ставки и человек готов выкупить, то отмазки типа "ой,а у меня на другом ресурсе купили" выглядят просто нелепо...
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
squall,
Не мое дело конешно.. Но вот это "долго не будет ставок!" - непонятно чуть больше, чем вообще нифига непонятно..
Что значит долго в Вашем понимании? Сделайте тогда датировку, ибо ситуация вышла совсем некрасивой.
А лучше закрывайте аукцион, если это ВАше "долго" прошло..
 
Сверху