Претензия на Yui и Trololo

Статус
Закрыта

Yui

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Как вы не поймете я перевела нужную сумму.Это к почте все вопросы.*козёл прыгнул,и за ним все остальные*
 

Yui

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Какие ещё ко мне претензии?Я перед всеми извинилась.И проблемы с почтой не мои проблемы...Я оплатила,а там уж не мне решать судьбу денег...
 

Reinwein

Active member
Все будет понятно когда вы оплатите или нет то что вам выслала OLENEK ) до тех пор все ваши извинения остаются просто словами, по сути.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
вообщем раз банить не собираемся,может хоть в список недобросовестных участников аукционов занесем? если продавцы еще могут обезопасить себя путем требования полной предоплаты и отказом на бронь,то с ауками сложнее,так что предлагаю занести в список,и пусть уж организаторы сами решают игнорить ее ставки или нет...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion,
банить я собираюсь сегодня, когда посмотрю - написали ли в этой теме что прощают, те кто имел претензии к Юй, и если до полуночи таких постов не будет, я забаню всю сеть с которой она выходит (без обид Юй, но извинения это фигня, если люди молчат, значит прощать у них нет желания, а заниматься благотворительностью в году возрасту и недопониманию - это право учителей, а учителей здесь нет - тут пользователи) забаню до момента когда Оленек (вроде) сообщит выкупила она тот отправленный заказ или нет.

просто этот дет сад мне надоел, непонимание проблемы, кому есть дело до того что ей 13 лет, у неё нет денег, и каждый раз выиграв что-то она идёт к матери выпрашивая деньги, а если та денег не даёт то Юй отказывается - или молчит. Разве это проблема продавцов?

Думать надо что делаешь, и при этом что-то еще продавать, достаточно бредово, не понимать простых вещей? Чтож, тут не школа, если простые вещи не понимает - воспитывать не собираемся. Всё разжевано, всё понятно, если что-то не понимаешь спроси как - ответят.

у меня лично есть предложение по ужесточению правил:

1) Разрешать бронировать товар не больше чем на 7 дней, и как таковое разрешение это право продавца.
2) Запретить наложенный платёж как средство оплаты ВОООБЩЕ в принципе! Он ни от чего не спасает.
3) Если человек выигравший в аукционе - в течении 7 дней его не оплатит, или не договорится с продавцом на мировую отказываясь от аука - то продавец в праве (обязан!) в этом разделе открыть претензию на пользователя - и он (пользователь) будет забанен.

сюсю мусю - пусть будут в другом месте, тут деньги и товар, и подход должен быть серьёзнее чем "простите меня!"

и я терпеть не могу ложь, обман, и фальсификации. Три аккаунта и 1 айпи, для меня не показатель добропорядочности.
 

Lilics

New member
Мне Yui написала в личку сообщение простить её, я ей ответила, что прощаю, надеюсь она получила
хороший урок таким жестким разоблачением. А банить или нет будет понятно, когда станет известна
судьба посылки, отпраленной Olenek, лично у меня больше претензий к Yui нет.:ab:
 
Последнее редактирование:

Reinwein

Active member
Она всем это в личку написала ) Хотя мне например не за что ее прощать вообще о_о
 

Smarter

Well-known member
Reinwein сказал(а):
Она всем это в личку написала ) Хотя мне например не за что ее прощать вообще о_о
Аналогично. Прощения надо просить не у всех подряд, а у пострадавших от действий
 

Yui

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Ну вы же мне тоже писали)
 

ge-ko

Active member
У меня особых претензий к Yui нет (т.к. фактически не успел пострадать), если она реабилитирует себя. Но насчет прощения, конечно, решать тем, у кого товар не был выкуплен.

Насчет ужесточения правил - "за".
 

Nezakonnaja

Well-known member
ну,кхем...я очень давно пользуюсь покупками с рук у многих людей с форума.
лично я ПРОТИВ подобных ужесточений правил.
я пользовалась за свою практику всеми возможными в природе переводами и всеми способоми доставки.
в том числе и наложенный платёж.
и не будь иногда возможности договориться с продавцом о резерве даже на месяц! у меня бы доброй доли коллекции не было.
дети были,есть и будут.
вы этими правилами от них не спасёте.
хотите принимать меры к конкретным пользователям-вперёд! но я-то почему должна на своей шкуре чувствовать из-за этого?
 

Bers

New member
2) Запретить наложенный платёж как средство оплаты ВОООБЩЕ в принципе! Он ни от чего не спасает.

просто против.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Nodanoshi, все три пункта это индивидуальное решение каждого продавца, каждая тема продажи, это, грубо говоря, их индивидуальный "ларек", где цены и способы оплаты выбирают они сами, ты лишь даешь им место под эти "ларьки", поэтому не вижу смысла в этих ожесточениях, создашь только проблемы для всех, если продавец захочет, он может так же в личке ту же наложку предложить...правила должны писаться обдуманно и обоснованно, а не на эмоциях.
з.ы.надеюсь не задел.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
RUSWanderer,
ну яб назвал это настоятельной рекомендацией продавцам, само собой им решать.


просто если продавцы будут придерживаться таких сроков - это уменьшит риск проблем, дети не дети, но и обычный юзер возьмёт да и не выкупит посылку, и пойдёт она обратно. Сколько раз у меня было что даже постоянные клиенты не выкупали посылки, по разным причинам: не получали извещение, не было денег, забили на посылку.

как правила - те три пункта введены само собой не будут, я просто советую продавцам задуматься, и оградить себя от разного рода проблем. И конечно же если покупатель хороший и с ним уже работал - отчегож на встречу не пойти? Конечно можно.
 

OLENEK

New member
Как только узнаю про посылку, тут же сообщу. Пока ничего плохого мне пользователь Yui не сделала, и, надеюсь, не сделает, и всё будет хорошо.
 

Calipso

Well-known member
Следя за этой темой была недоброжелательно настроена к Yui. Но сегодня она мне написала письмо и оказалось, что это тот человек, который приобрел у меня фигму Luka. Просто она мне писала сразу на мыло и какой у нее ник на форуме я была не в курсе.
По переписке было очевидно, что я общаюсь с ребенком, но нам удалось договориться встретиться лично и эта встреча прошла без задержек и проблем. Насте действительно около 13 лет и на встречу она приехала с мамой. По факту, никаких претензий к ней не имею.
 
Статус
Закрыта
Сверху