EMS России

Vento

New member
В итоге это какая-то неизвестная проблема тех, у кого посылка ушла 28 августа из Японии, ибо я не один. Ничего про них не слышно.
 

wazuzu

Well-known member
Народ, привет!
Подскажите, никто не вывозил из Японии сразу от 10 кг ЕМСом? Я чего-то тарифы на их сайте покопал, получается 10 кг вывезти 5500 примерно получается=( Чего то не верится, я напутал что ли....или это в у.е.=(
Может кто тягал грузы недавно?)))
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
блин, посылка с 26 ноября на экспорте висит) опять что ли у них кризис и нг уже...
 

scandic_mist

Макото Тачибанафил
Вчера организатор коллективки на нендов. в которой я участвую, скинула фоточки того, в каком виде к ней пришла посылка, которая шла ЕМСом. (https://vk.com/alisali_kana_blog?w=wall-98659285_295/all)
Сложно поверить, что это служба экспресс доставки,( мне посылки обычной ПР приходят и то в лучшем виде) или экспресс доставка у них строится по принципу- придай ускорение посылке путем ее запинываия подальше?
Вторая моя знакомая все никак не может получить свой ненд, который доставлялся опять же ЕМСом.
Говорит звонила в ЕМС, договорилась о доставке, в назначенное время никто так и не приехал, снова звонила в ЕМС, там ей сказали, что курьер посылку доставил. Будет разбираться.

Вот такой вот:mad1: ЕМС....-приличные слова закончились, а ругаться воспитание не позволяет-
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
scandic_mist,
Это вполне частая ситуация, мне в подобном виде посылки уже приходили.
А еще у них ноу-хау. Брать посылку, договариваться о доставке и не доставлять. Звонишь в службу с вопросом что с посылкой, обещают доставить завтра и снова не доставляют. При этом статус посылки гуляет "Выдан курьеру" и "Доставка отложена по просьбе адресата".
Я до сих пор плачу над своей посылкой, которая ко мне должна была придти в мае, но я её так и не получила.
Там ситуация была вообще веселой.
Мне позвонил человек, который представился Денисом, и начал издалека о том, что он заказывал ботинки из Италии. Но вскрыв свою посылку он вместо ботинок увидел мою посылку из Японии! В итоге, мне посылку он не вернул, а вернул её в EMS и написал заявку о утере своей посылке. Я так же обратилась в EMS, так же писала заявку о утере посылки. При этом я точно знаю что она у них, но мне её так и не отдали. По сути я её никогда и не увижу. Парень своих ботинок тоже не увидел, вот такие вот дела.
 

xsize

New member
scandic_mist,
как по мне, так это на 50% вина ГСК, которые, как все мы знаем, просто отвратительно пакуют. Протект минимален. В лучшем случае положат жалкий листик скомканной бумаги. С другой стороны, эти 2000 йен, что мы платим за доставку порой очень внушительных коробок, говорят сами за себя.
На самом деле, попросить замену коробок у них можно. За это точно не съедят. В ветке комплитки Рена на цуки неоднократно отчитывались о том, что коробка пришла вся помятая - ГСК шли навстречу и высылали новые коробки. А там коробень ого-го, совсем не как у нендов.
Могут и отказать, конечно. Но попытаться стоит. Хуже не будет.

Я так же обратилась в EMS, так же писала заявку о утере посылки. При этом я точно знаю что она у них, но мне её так и не отдали.
По идее, в данном случае можно спокойно писать в прокуратуру по факту кражи, обращаться в суд и т. д. ЕМС должны предоставить квиток с росписью и данными паспорта получившего посылку. А поскольку к Вам эти данные никакого отношения не имеют, а человек посылку вернул (а вернул ли?), весь спрос с ЕМС. Как минимум, вам должны возместить полную стоимость товаров и стоимость доставки.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
scandic_mist сказал(а):
Вчера организатор коллективки на нендов. в которой я участвую, скинула фоточки того, в каком виде к ней пришла посылка, которая шла ЕМСом. (https://vk.com/alisali_kana_blog?w=w...9285_295%2Fall)
Я примерно в таком же виде получила коробку с тремя Miku Harvest Moon Ver. Ничего страшного в этом не было - смялась пустая сторона почтовой коробки, набитая бумагой. Все три ненда, с коробками разумеется, в идеальном состоянии, лежали в почтовой коробке плотно, при транспортировке не болтались. В принципе, если бы Вы сами куда-то отправляли по почте коробку, не плотно упакованную, она пришла бы в таком же виде, скорее всего. Хотя, наши синие коробки поплотнее будут)

upd- кстати, я не очень поняла, почему при этом оказалась у коробки ненда оказалась расклеенная сторона и как бы потрепанный край? По идее, коробку должно было бы сплющить? Или она еще и размокла к тому же?
 
Последнее редактирование:

scandic_mist

Макото Тачибанафил
jumora, не знаю, но очень не хотелось бы.

xsize, да мне коробка не критична(использую их только для перевозки нендов) просто обидно, что платишь немалые деньги, ждешь что фигурка приедет к тебе поскорее, а получается одна сплошная нервотрепка. Хоть и не со мной случилось, но все равно неприятно.

IrishkaIV, очень надеюсь,хотя бы на положительный исход в вашем случае.[OFF] Странно как-то получается, откуда у какого-то Дениса мог быть ваш телефон- если он такой же рядовой пользователь услуг ЕМС как и вы?
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

orin

New member
scandic_mist,
[OFF]На посылках бывает пишут номер телефона.[/OFF]
 

IrishkaIV

Active member
scandic_mist,

По идее, в данном случае можно спокойно писать в прокуратуру по факту кражи, обращаться в суд и т. д. ЕМС должны предоставить квиток с росписью и данными паспорта получившего посылку. А поскольку к Вам эти данные никакого отношения не имеют, а человек посылку вернул (а вернул ли?), весь спрос с ЕМС. Как минимум, вам должны возместить полную стоимость товаров и стоимость доставки.
Посылку он точно вернул. У меня его полное ФИО осталось и телефончик. Я еще написала амикам о проблеме. Конечно, просто так это не оставлю. Там в целом товаров не так много было и благо дело ни одна фигурка не пострадала:bm:, но они реально гады. Говорят, что у них типа идет расследование и пока оно не закончится посылку мне не отдадут. [OFF]У меня в этом году сплошные разборки, суды, вопросы наследства и т.д., до посылки всё никак руки не дадут[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
очень слоу, но...

scandic_mist, тогда хосту коллективки необходимо написать в ГСК письмо и приложить фото. Все, что было повреждено при транспортировке, гудки, безусловно, Вам заменят. К слову, xsize была права, что это вина самих гудков относительно некачественной упаковки.
Но даже если бы это был форс-мажор сугубо по вине емс, думаю, и тогда гудки пойдут Вам навстречу.
Удачи Вам и скорейшего получения новеньких фигурок!
 

Q-Tuzof

Member
Трэк ЕМСов тоже тормозит теперь на 3 дня (от 11-го, что поступило на таможку, отметилось сегодня). Идиоты в справочной за три попытки ниразу не перезвонили мне для уточнения состояния, хотя говорили "вам точно скоро презвонят". Зашёл в отделение и сказали, что все ещё в Пулково и посылка задержана =\ Не уточнил кем, но видимо таможкой, хотя что их заинтересовало в одной чертовой фигурке - известно только им. Кто сталкивался - задержат уже до следующего года?)
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Q-Tuzof,
да не задерживали они ничего, просто тормоза начались. Но надо же как-то оправдаться - вот и придумывают причины. У них за последний год волна сокращений была, работать некому. Если раньше справлялись, то перед НГ поток посылок традиционно вырос.

У меня одна посылка от 7-ого на таможне, другая - от 8-ого. У последней сегодня таки сменился статус на "покинуло место междунар. обмена". А другая так и висит без изменений. Выпустили, кстати, ту, где барахла в разы больше и на нехилую сумму. Может, и впрямь база тормозит. Хотя по другим-то все вовремя обновляется.
 

Q-Tuzof

Member
xsize,
Ну будем надеяться, что ничего не задерживали и до НГ дойдёт)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
у меня проблем нет. не как пирожки, но за 8-10 дней доходят.
 

IrishkaIV

Active member
У меня складывается ощущение что курьеры ems решили устроить себе отпуск. Мои посылки застряли со 2го числа в состоянии "Посылка готовится к доставке".
Позвонила к ним на горячую линию, договорилась о доставке на сегодня, но воз и ныне там.
p.s. У меня сал рег в этот же день отправлен был и уже получен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ziq

Earendil

눈‸눈
IrishkaIV сказал(а):
У меня складывается ощущение что курьеры ems решили устроить себе отпуск. Мои посылки застряли со 2го числа в состоянии "Посылка готовится к доставке".
Смотря где. Мою посылку, отправленную 4ого января уже сегодня прям с утреца вручили
 
Сверху