Информация и линки по сборке GK

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Evrania, обычно их смачивают в воде и при помощи пинцета перекладывают на деталь, для закрепления покрывают лаком)
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, вот спасибо! А то я уж думала, что нужен какой-нибудь специальный лак или еще чего-нибудь подобного :ap:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, и пинцетом же убьешь деталь с оч высокой вероятностью.
Evrania, вырезаешь нужную декаль(не по линии рисунка конечно же, а просто, чтобы отделить от остальных))). Мокаешь ее в тару с водой(тем же пинцетом) и кладешь на стол на минуту другую(не знаю какой клей у китайцев пока еще), вынуть лучше всего для того, что мало ли отвлечешься и забудешь про нее, в этом случае есть вероятность что декаль отслоится от листочка, а при этом есть большоая вероятность загубить декаль(были случаи на личном опыте). Дальше, поднеся листочик с декалью параллельно нужному месту(опять же, удобнее пинцетом), и зубочисткой или ватной палочкой аккуратно передвинь декаль куда нужно, потом ватной же палочкой аккуратно удали излишки воды. Фиксировать можно и лаком, но лучше специальными средставми, которые вварят ее куда нужно(у той же тамии есть) и она не будет так сильно выпирать, название нет времени искать, домой убегаю, но если нужно, потом напишу))
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, все поняла, спасибо! Поищу в магазине, думаю, найти будет не сложно!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania,

1) Нанесите Mark Fit на то место модели, где будет размещена декаль.
2) Нанесите декаль на модель.
3) Точнее расположите декаль на модели.
4) С помощью мягкой ткани или ватной палочки осторожно надавите на декаль пока излишки воды не впитаются.
5) Нанесите Mark Fit поверх декали и осторожно надавите на декаль.
6) Дождитесь пока декаль окончательно высохнет.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Столкнулась с такой проблемой: в ГК присутствует оружие - меч и рапира. И у того, и у другого лезвие все кривое. Как можно придать им ровную форму? Боюсь что-то с ними творить незнаючи:( Может кто подскажет?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Кривое как именно? Фото бы сделала. Если вбок, то под горячую воду и выпрямляшь.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, вот не догадалась:(
Да, вбок. Попробую сегодня. Если не выйдет сфотографирую.
 
Вопрос на засыпку.
Скоро получу на руки вот такого перса
Цуки
Изначально он был в собранном виде, как видно, у него даже прорисованы глаза, что как бэ намекаэ, что это не совсем предназначено для покраса.
Можно ли красить такие фигурки, хорошо ли ложится краска?
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
CoolGreen, но это ведь специальная версия гасяпа не предназначенная для покраски..
Часто бывает что производитель выпускает цветной набор и вот такой "костяной". У меня есть фигурка, она вся перламутровая, и желания красить её нет, так как она всё-таки уже покрашена производителем :з
[OFF]
[/OFF]
В общем, если хотите её перекрасить, то придется смывать то что есть в любом случае)
 
Последнее редактирование:
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, а, так это краска такая на нем? На перламутре и впрямь понятнее, а то мне казалось, что это просто пластик без ничего (кроме глаз), вроде бы даже цвет такой же, как у гаражек)
Но раз нет, то не буду стирать краску, пусть живет. Спасибо!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Я бы сказал что тут больше тонировка, нежели покраска)) А вообще красить можно что угодно, для этого есть грунт))
 
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, и будет смотреться хорошо при прямых руках? Это обнадеживает X)
В целом была интересна сама возможность, и разумеется хотелось бы когда-нибудь непосредственно приступить к осуществлению при наличии свободного времени.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
CoolGreen, при прямых руках можно вообще чудеса творить;)
 

Эль

Gessekai (на полке)
У меня такое дело ... прежде чем взяться за свои киты, хочу немного потренироваться, и заодно проверить краску ... есть несколько бутлежных петитов, именно над ними хочу поизвращаться :)

1. Как и чем можно смыть с них краску?
2. Посоветуйте грунтовку, чего чего, а грунтовки у меня нету и не знаю вообще какую выбрать :(

* Красить буду водорастворимым Аканом и кистью
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
1. ничем, грунтуешь и красишь.
2. купи тамиевский грунт в аэрозоле, если нету, то автомобильная босни сгодится.
 

Эль

Gessekai (на полке)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, Спасибо большое :) Значит использую свой автомобильный грунт Kerry, а когда дело дойдет до китов куплю тамиевский грунт
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Эль, ты уверена что он не поплавит ничего? Я про такой грунт не припоминаю чтобы использовали.
 

Эль

Gessekai (на полке)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, не знаю, но попробую на выходных, все равно эти петитки страшные и испортить их не жалко :)
Грунт вот этот
 
Последнее редактирование:
Сверху