http://www.amiami.jp

Wellington

New member
Wellington,
написать им и попросить отменить можно. Отменят ли - другой вопрос, смотря, что за вещь. Со временем статистика отмен копится, и рано или поздно они откажут в отменах вообще, потому что по правилам отмены не разрешены вовсе. Сколько раз они пойдут Вам навстречу, предсказать нельзя. Так что старайтесь заказывать так, чтобы лишний раз не отменять :)
Спасибо за ответ! Я хочу отменить фигму, т.е. обычный преордер. Отмена будет уже вторая, вроде бы не критично. Что ж, рискнуть стоит.
 

Ikki

New member
Подскажите пожалуйста насчет back-order. Давно ничего не покупал с ами, а тут предзаказ вроде должен был выйти и фигурку перенесли на месяц. В заказе остались только брелки, а отдельно брелки не хочется посылать. Нарыл диск аудио, который давно хотел купить, а он back-order. Вот и вопрос, бэк-ордер это равно б/у, т.е. может быть с повреждениями или нет?
 

spellbound1213

New member
Ikki,
back-order это значит что товара у амиков нет в наличии, но они могут спросить у поставщика, не завалялся ли он у него на складе. и если есть то вам его продадут, если нету то откажут. поиск может длится до 2 недель. И это новый товар в упаковке.
 
Последнее редактирование:

Vento

New member
Исправно оплачивал крупные заказы и просил отмены заказа - посылали куда подальше. Получив последнее предупреждение прошу отменить два больших заказа - отменяют без вопросов. Странные эти амики ._____.
 

spellbound1213

New member
Vento,
Их не волнует сколько вы там заказывали. Там несколько другие критерии+обнуление отмен есть.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
spellbound1213, впервые слышу про обнуление отмен. Это ведь не то же самое, что и "обнуление аккаунта"?
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
jumora,
обнуление отмен это видимо тот момент переломный, когда они еще не забанили, но снесли все твои заказы на последующие месяцы.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font>, ты сейчас про обнуление аккаунта говоришь. При этом они ставят ультиматум, что больше ни одной отмены с данного аккаунта не будет допущено. Так что, по идее, счетчик отмен как раз не обнуляется. Это я уже проходила :drag: Меня конкретно интересует именно "обнуление отмен")
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
jumora,
обнуление счетчика отмен. по прошествии года с последней отмены, счетчик отмен обнуляется, т.е. считается что вы никогда ничего не отменяли. Даже если получали последнее предупреждение. Остальные критерии: эксклюзивность товара, стоимость(дорогой нежелательно отменять), прогнозы продаж(никому не нужен товар, который будет валятся на складе годами). остальные не помню.
Год назад сделал отмену, по прошествии года делал ещё одну отмену , спросил у амиков были ли у меня отмены. их ответ: отмен не было.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
spellbound1213, со мной была история, практически противоположная. Заказывала я там несколько лет, время от времени что-то просила отменить, но не злоупотребляла, пока они однажды все-таки не прислали строгое письмо с просьбой прекратить отменять. Ровно год и месяц я не отменяла вообще ничего, оплачивала строго все заказы без единого пропуска, даже не вступала с ними в споры никогда по поводу стоимости доставки. Т.е. никаких конфликтов вообще. И вот спустя год с маленьким хвостиком я решила, что все ок, попросила их еще разок отменить. В ответ на мое просьбу они мне ультиматум прислали: либо я оплачиваю все заказы без отмен, либо (с моего письменного согласия) они отменяют все заказы на моем аккаунте, без права заказать что-либо повторно и без права отмены какого-либо заказа или неоплаты. Иначе в дальнейшем аккаунт будет удален. Я согласилась, и они "обнулили" акк. Это, так сказать, в "теории".
На практике мой аккаунт почему-то до сих пор жив, хотя повод для его удаления снова был.

P.s.- четыре года, каждый месяц, стабильно контактирую с амиками. Но чем дальше, тем меньше понимаю принципы их работы :bn:
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Меня тут тоже недавно обнулили, передавала заказ - оказалось, адрес у них в базе. То, что они мне отменили по предзаказу, я могу купить после релиза, или они вообще никогда ни за что не дадут уже? Есть у кого опыт?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, вот я об этом как раз писала. По идее, они такого права не дают, но я заказывала отмененную фигурку после обнуления всего акка. Все норм. Однако гарантий никаких не дам, что с другим все так же славно пройдет.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
То что я написал было всё таки больше из личного опыта. Большой фактор это человек, а они работают по настроению, кто то строже кто то мягче. Но иногда проходит ревизия, и некоторых берут под наблюдение.
mikki-malu,
Перепродажу они очень не любят, а вас заподозрили именно в этом.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, выходит, система у них несовершенна и непредсказуема, так что попытаться при желании можно будет. И то хлеб :)

spellbound1213,
я знаю :) Мы с саппортом очень мило пообщались на эту тему, что меня даже удивило - я ожидала стандартных отписок в виде цитат из фака. Ну правила есть правила, я не в претензии, ничего особо не потеряла, просто забыла спросить у них, смогу ли купить что-то из отмен после релиза. Но в итоге мне все-таки запрещено слать на какой-либо адрес, кроме моего :)
 

Nasura

Active member
Амики — шалунишки. :3
Заказала артбук. Пришел инвойс, где рег посчитали в ¥1,190. А тут как раз вкусная леди всплыла. Закинула к артбуку. Посчитали парсел в ¥4,080. Ну, честно говоря, такой исход меня не удовлетворил, ибо фигурка влезает в САЛ. Попросила разделить на две коробки. Со второго раза рег за артбук вышел в ¥990 (анрег — ¥580).
Вот так и считаем.

ЗЫ: В любом случае, по отдельности коробки вышли дешевле чуть больше, чем на ¥1к.
 

MIZUKOI

Active member
Сегодня амики прислали такое письмо и я даже не знаю что делать.
Thank you for ordering with AmiAmi.

The account [[*****.*********@gmail.com]] has been closed.

At our store we have a strict policy of not allowing two accounts with the
same customer information. This is to ensure that all customers have a fair
chance to purchase the items they want and that order limits for items are
maintained. Unfortunately, some customers attempt to create multiple
accounts to circumvent the order limitations and it is because of this that
we are forced to require our customers to use only one account per
household.

We thank you for your understanding in this situation and your cooperation
in only using one account for ordering purposes from this point onwards.
This will help make sure not only that all customers are able to have a fair
chance at high-demand products, but also that your orders are processed
quickly and accurately.

If you have any questions, or concerns, please feel free to contact us
here.

Sincerely,
AmiAmi
 

Reny

Petit Princess
<font color=1E90FF>MIZUKOI</font>,
а подробности? Действительно имел место дабл-акк?
 

Dartys Shnaken

Покемон
Я вот чую, что у них FAQ подобновился, и они вообще будут устраивать гонения за любой левый адресс в акке.
<font color=1E90FF>MIZUKOI</font>, вы предзаказы ни у кого не забирали / не отдавали?
 

MIZUKOI

Active member
<font color=1E90FF>MIZUKOI</font>,
а подробности? Действительно имел место дабл-акк?
Не знаю считается ли это дабл-акком или нет, но есть аккуант у меня и моей сестры. Посылки идут на один адрес, только на разные имена.


Добавлено через 1 минуту
Я вот чую, что у них FAQ подобновился, и они вообще будут устраивать гонения за любой левый адресс в акке.
<font color=1E90FF>MIZUKOI</font>, вы предзаказы ни у кого не забирали / не отдавали?
Нет, ни у кого не забирал и не отдавал.
 
Последнее редактирование:
Сверху