Kandid

Member
То ли в ПР что случилось, то ли просто сезон такой, но с момента попадания посылки САЛом на почту Японии до момента выдачи мне извещения прошло всего десять дней :ai:
Девять, если не учитывать день обработки на японской почте.

Пойду посмотрю, в каком хоть состоянии посылочка...
 

Reny

Petit Princess
Kandid, везёт а у меня наоборот. Парселю три недели, а он ещё только с таможни вышел, никогда парсель так не зависал.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Вот и у меня САЛ 2 недели до импорта молчал, посмотрю как сейчас дело пойдет..
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
А мой САЛ успешно прошел все сортировки в Москве и теперь едет ко мне, судя по тому, откуда он ушел с сортировки. 48 дней уже едет, паразит.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Парселю три недели, а он ещё только с таможни вышел, никогда парсель так не зависал.
Аналогично. Только у меня он ещё сгонял обратно в японию, и на повторный круг пошёл. ))

А мой САЛ... 48 дней уже едет, паразит.
Ничего-ничего, это нормально. До моего ЕМСа за 65 дней ещё недотянул. :D
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Лайтер, твоему емсу за 65 дней не дотянуть до моего емса за 145 дней. :ae:
А вообще грустно все это
 

loreleya

брелокоман
Я вот сижу и переживаю. Это вообще нормально, что посылка с ебэя с отметкой об экспорте в РФ 7 августа до сих пор не импортнулась?
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Пятьдесят дней и фигурка таки отметилась на сортировке в Нижнем. Жду развития этой драмы.
 

Nasura

Active member
Sayuli-san,
То, что посылка три раза трекнулась на экспорте. :) Банально могли куда-то недосортировать, забыть или типа того, но я могу понять, как можно один раз проглядеть мешок, НО ТРИ, это выше моих сил.
 

Sayuli-san

Member
<font color=9966FF>Nasura</font>, :bu: "а теперь послушаем начальника транспортного цеха"...
 

Infera

Пользователь
Вот так неожиданность) Пришло извещение на САЛ персел(23 августа), при чем последнее что было отмечено по состоянию посылки, так это "Покинуло место международного обмена" 22ого августа. Чудеса да и только. В понедельник побегу забирать :)
Я так понимаю эта чудо посылка минула все сортировочные центры и поехала сразу в моё отделение :]
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
<font color=DarkRed>Infera</font>, не минула. Просто, либо на сортировках не сделали сразу же отметку в базе (такое часто бывает - времени или рук не хватило), либо инфа ещё не обновилась.
 

Infera

Пользователь
<font color=#FF7F50>Reny</font>, как-то странно, за 1 день она должна была пройти минимум 2 сортировки. Это бы прибавило ещё около 2х-3х дней путешествия. Ведь это не ЕМС. Получается персел отличается от обычного САЛа кроме габаритов ещё и сроками доставки?
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkRed>Infera</font>, как повезёт. В теории парсел имеет более высокий приоритет, на практике - когда как. А насчёт отметок не удивляйтесь - обычные САЛреги у меня всегда отмечаются сначала на Главпочтампте, а потом уже в отделении. А парсель после Москвы сразу отмечается в отделении. :)
 

Reny

Petit Princess
<font color=DarkRed>Infera</font>, не могли на таможне тормознуть (то есть отметить позже, чем посылка ушла в реальности)? Чёрт их там разберёт... Хотя обычно парсель (aka посылка) немного быстрее ходит, чем простой сал (aka мелкий пакет) - на моей практике в среднем неделя разницы получалась.
 

Infera

Пользователь
Лайтер, а вот это не знала, спасибо) Видимо с такой скоростью едет, что работники ПР не поспевают за коробкой :hehe:

<font color=#FF7F50>Reny</font>, да не знаю, ни когда с таким не сталкивалась за все 3 года работы с ПР. Вот Лайтер подсказал, что вроде как это норма. Я не против такой быстрой нормы :pray:
 

Madao

Member
Всем доброго времени. Извиняюсь, если ухожу в флуд, но пока ещё рано волноваться, как я понимаю? Просто до этого все посылки отмечались спокойно и достаточно быстро после таможни, а тут 5 дней тишины... :bw: 20140825KQKgG1YymlWSyhIp_Gyl33_large.png
 
Сверху