xsize

New member
Deirdre,
USPS - это United States Postal Service. Если брали на eBay, то там должно быть уточнение: First Class, Priority Mail International и т. д. Но для First Class вес действительно великоват.
Как у продавца с отзывами? Есть ли пересмотренные? Вы на его "в шоке" особо не ведитесь. На eBay жуликов хватает. Открывайте кейс, если прод не намерен мирно решать вопрос.
[OFF]Ссылку на товар или на самого продавца можно?[/OFF]
 

Deirdre

Active member
xsize,
лот
100% положительных при 1073 продажах, насчет пересмотренных - не знаю как смотреть.
Он вроде намерен решать мирно, просто после шока сказал, что у него постоянно все некруто при отправке в Россию и Италию, и больше шипить туда не будет, но мне предлагает рефаунд или пересылку из личной коллекции такой же.

Nodanoshi,
мне иногда кажется, что они что-то вообще случайное тыкают и не напрягаются слишком активно...
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Deirdre,
У него 3 revised feedback, посмотреть можно справа на странице с отзывами. Видимо, прецеденты были (пусть и не такого характера).
Сколько у вас есть времени на открытие кейса? Продавец может пообещать выслать другой товар, но обещание не выполнить. А сроки подачи жалобы уже пройдут (с нашей-то Почтой). Лучше взять деньги, чтобы не рисковать. Ну, это, конечно, чисто субъективное мнение :)
[off]отличный лот :ay: обидно, что так получилось. [/off]
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
так и есть. многие продавцы от балды доставку пишут. Когда я на ебее продавал эту систему всю изнутри видно, там ведь сам продавец выбирает и способы и цену.
тут у продавца сколько бы звезд не было, такая проблема это чисто его косяк. Не знаю как он продаёт, кто пакует, может он дропшиппер какой, продаёт то чего на руках у него нет, столько америкосов отправляют посылки и всё норм, а у него вечно проблемы )))
 

Deirdre

Active member
xsize,
[OFF]Моему Балрожику надо где-то жить :ak:[/OFF]
29 июня отправили, на кейс еще очень много.
И имхо, величина репутации с пересмотренными лишь тремя сделками - это он приближается к идеалу продавца) Имя на письме даже не совпадает с Paypal. Посоветовать что ли найти этого гражданина (от кого письмо) по адресу и решить все проблемы на месте XD

Nodanoshi,
да бывает, что не везет на людей, кейсы, например, по времени часто открывали, кто знает. Мне вот на ебее (и не только) тоже не везет, только на всех, никто не желает оставлять отзыв и вообще отписывать о получении :(
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Deirdre,
Может, поискать у кого другого? Раньше на открытие кейса давали всего 45 дней с момента покупки. Сейчас, кажется, до 60 дней увеличили. Посмотрите в их правилах, чтоб наверняка.
 

Deirdre

Active member
xsize,
You must open a case within 30 days of the estimated delivery date. (с) Тогда вообще месяц, хотя мне казалось раньше было по-другому, гм...
Да оно с такой доставкой очень нечасто выплывает. В любом случае - точно хочу дождаться ответа юспса, когда продавец туда сходит - имя-фамилия-адрес отправителя же есть, они же могут с ним легко связаться.
 

LiDer

*****
[off]Заказывал как-то раз целл, отослали usps'ом. По треку посылка дошла до какого-то приграничного городка в штатах и поменяла статус на "доставлено", по кейсу деньги вернули, хотя прод со 100% репутацией клялся и божился что отправлял куда надо.
Пока разбирался наткнулся на забавную америкосовскую расшифровку: USPS - U SEND is PROBABLY STOLEN. На этом мое знакомство со штатовскими продавцами и ихней почтой закончилось. Недолюбливаю их.[/off]
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
у меня внутри сша когда там жил, обворовали больше посылок чем за все последние 8 лет работы почты рф.
 

Egwy

Active member
Пару дней назад получила анрег от хлж - все чин чином, с внутренним трекингом нашим, жду еще два.
Сегодня приходят оба в виде "не влезли в почтовый ящик", оба без внутренних наших номеров. Иду на почту, выдают мне две хлжшные коробки... вскрытые и заклеенные прозрачным скотчем. Первая коробка - следы вскрытия видно невооруженным глазом, внутри журнал и гасяпы в отдельных коробочках. Одна из коробочек грубо взрезана ножницами, судя по следам, и заклеена скотчем же. все в наличии, видать журнал и непонятные игрушки взломщиков не прельстили. Вторая коробка - также вскрыта, но внутри ничего не тронуто, чиста полюбопытствовали.

Судя по всему, какой-то сенсоред на почте, не ясно в каком месте, решил глянуть, а чегойта там везут и нарушил упаковку, а затем снял с обеих коробок внутренние российские номера (или их просто не наклеивали), чтобы не спалиться.

Очаровательно.
 

Nasura

Active member
Egwy,
Ну ппц, у меня рег 17 дней не трекается с экспорта, и так жим-жим, так от подобных историй еще грустнее. ;_;
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Ну что, можно поздравить Почту с еще одним косяком и диким нежеланием работать. САЛ на сортировке в Москве уже пять дней и двигаться дальше явно не собирается. Все ожидание фигурки теперь в одно место. Звонки в Почту ничего не дали, мальчики и девочки колл-центра говорят то же, что и трек.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
или просто не обновляется трек, хотя посылка едет, у меня такое бывает.
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, я вот всё надеюсь, что у меня трек парсела от 12 числа просто не обновляется. :hehe:
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
5 дней - недолго :)

Лайтер,
да стопудов! а через недельку-другую уже и на розыск можно подавать, не отмажутся :) У меня в последний месяц-два пошли задержки небольшие, экспорт тормозит, обновления... Одна посыль по треку таможню только покинула и молчок, 16го вроде было, так я ее в эту субботу вот на почте забрала вместе с той, что шла параллельно и трекалась более-менее нормально :)


Добавлено через 33 секунды
Egwy,
да, у меня тоже анреги дней по 20+ идут сейчас все.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Кто знает что с гонконской почтой? На сайте написано что статус посылки от 26 июня не оьновляется и т.д. Сал рег в месте международного обмена лежит уже почти два месяца. На письма молчок, продавец говорит подождать, мол такое бывает, хотя две другие посылки купленные позже дошли быстро. Не может быть такого, что товар уже в России, но его тупо не разгребли еще? Сайт нашей почты молчит по треку
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр, все нормально у них, недавно совсем оттуда посылка приходила.
 

Александр

Координатор
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Да и мне приходила. Вопрос где посылка от 10 июня болтается, если даже на экспорт не ушла
 
Сверху