http://www.amiami.jp

spellbound1213

New member
Drakonische,
Пишется имя компании и её адрес. никаких имен и фамилий писать не надо.
 

spellbound1213

New member
Drakonische,
да именно так. вы отправляете компании которая вам продала, а не кому то конкретно. Это тоже самое что у нас любое письмо юридическому лицу отправить.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, да, форма у них недавно немного изменилась.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, по функционалу вроде все то же самое. Может, описание добавили?
 

spellbound1213

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Добавили сроки доставки из FAQ. как то пофигу они у нас всё равно не соблюдаются.
 

Vento

New member
У всех амики через день или два списывают какую-то дополнительную сумму?
 

mikki-malu

Well-known member
Vento,
сумма на счету меняется? если да, это не амики, это Ваш банк курс актуализирует, так сказать. Деньги же не сразу списываются, сначала некая сумма блокируется, а потом снимается по курсу на день списания.
 

Vento

New member
Vento,
сумма на счету меняется? если да, это не амики, это Ваш банк курс актуализирует, так сказать. Деньги же не сразу списываются, сначала некая сумма блокируется, а потом снимается по курсу на день списания.
Хм. Просто у меня карта от яндекса и поэтому деньки со счета пропадают сразу, вот и удивился :)
 

mikki-malu

Well-known member
Vento,
про яндексные карты я не знаю ничего, а в банках списание в течение месяца может происходить, хотя, по-моему, и нечасто может такая задержка быть. Может, в правилах где-то описано, как яндекс деньги списывает, но выглядит все именно вот как я описала :)
 

spellbound1213

New member
Vento,
Выдержка из FAQ яндекса:
Через несколько дней после того, как я заплатил с карты, с моего счета дополнительно сняли небольшую сумму. Почему?
Это произошло из-за курсовой разницы. Когда вы совершаете платеж в валюте, с вашего счета списывается эквивалентная сумма в рублях. Конвертация происходит по курсу, который действует на этот момент. Через несколько дней, когда система MasterCard окончательно обработает ваш платеж, курс валют может измениться. Тогда курсовая разница будет дополнительно списана с вашего счета (или зачислена на него, если курс изменится в вашу пользу).

так что амики здесь нипричем.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
mikki-malu сказал(а):
а в банках списание в течение месяца может происходить
только три дня.
спустя три дня после транзакции она окончательно закрывается по курсу на день закрытия - и могут или вернуть или снять больше.
 

mikki-malu

Well-known member
Nodanoshi,
у меня бывало, что долго не списывалось, помнится, и на Мандарейке подобное уведомление висело когда-то. Но, возможно, что все давно изменилось и теперь такого не бывает, я не особо слежу за этим, потому что плачу по курсу палки. 3 дня хорошо, хотя и жаль, что не фиксируют сумму на день покупки, по закону подлости иена за это время всегда начинает расти :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
mikki-malu,
тут просто есть хитрость интересная.
когда платишь пейпалом - то списывают через 3 дня.
когда карточкой - то япошки могут в начале заморозить сумму, а потом её списать, вот тут сроки разные бывают.

но в целом - этот вопрос уже настолько заезженный, что неважен, главное не запутаться и всё.
 

mikki-malu

Well-known member
Nodanoshi,
[OFF]а я думала, что палка сразу сумму фиксирует и дополнительно курс не пересчитывает, снимает по тому, который в их письме о транзакции приходит на мыло, а они через 3 дня?[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
если используется курс пейпала (он фиксированный) то не пересчитывается, а если деньги снимаются по курсу банка - то само собой банк пересчитывает когда списываются спустя 3 дня после транзакции.
 

Vento

New member
У меня одного амики последнее время наглеют и высылают посылки с разницей в весе? Дважды в этот раз попросил перепроверить(цена на доставку упала в итоге, но незначительно), но все равно была разница в 500 грамм. Уже с 4й посылкой такое.
 
Сверху