Абсолютная свобода/ZGMF-X20A Strike Freedom Gundam Full Burst Mode+Super DRAGOON System Wing C.Parts

Александр

Координатор
АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА

Аниме: Mobile Suit Gundam Seed Destiny
Продукты: ZGMF-X20A Strike Freedom Gundam Full Burst Mode
Серия: Gundam Seed Destiny
Дата релиза: Декабрь 2006
Цена: 7000 йен
EMS/SAL: 4700/5000
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN900741 http://www.1999.co.jp/eng/10051948
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=fh61UueP-NA&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=fZNVLr9_gQk

"-Сколько стоит твоя мечта?"
"-Примерно 10.000 йен..."

Из одного из моих разговоров...


Историческая справка

Страйк Фридом Гандам

Модельный номер: ZGMF - X20A
Высота: 18,88 метра
Вес: 80,09
Производитель: Three Ships Alliance
Стороны конфликта: Three Ships Alliance/Orb Union
Произведен: неизвестно
Активирован: 74 год C.E.
Тип доспеха: универсальный ударный
Вооружение:
  • Две 31 миллимитровые многоствольные пушки MMI-GAU27D типа "Вулкан" модели «Ингельштелунг» CIWS, закрепленных в голове
  • Два лучевых меча MA-M02G "Super Lacerta"
  • Два генератора лучевого щита MX2200
  • Мультифазовая лучевая пушка MGX-2235 "Callidus", вмонтированная в грудь
  • Два рельсовых орудия MMI-M15E "Xiphias 3"
  • Две лучевые винтовки MA-M21KF, способные к комбинации в ударное орудие MA-80V
  • Восьмимодульная Супер ДРАГУУН-система EQFU-3X

Пилот: Кира Ямато
chara_kira_a.gifchara_kira_b.gif
Возраст: 18
Дата рождения: 18 мая 55 года C.E.
Рост: 170 см

ZGMF-X20A Strike Freedom вместе со своим «товарищем», мобильным доспехом ZGMF-X19A Infinite Justice, являются одними из самых передовых мобильных доспехов Космической Эры в ходе Второй войны Кровавого Валентина. Их часто сравнивают с ZGMF-X42S Destiny и ZGMF-X666S Legend, и чуть меньше с ORB-01 Akatsuki.
Несмотря на свое название - Strike Freedom - и друзья и враги называют этот доспех просто Фридом. За весь сериал полное наименование доспеха произносили только дважды – Кира и Лакус в 39 эпизоде.

Дизайн
Страйк Фридом вооружен новым современным оружием, которое в несколько раз увеличивает его боеспособность по сравнению с обычным Фридомом, благодаря стремительному развитию технологий, которое произошло за два года, что разделяют дату производства обоих доспехов. Наряду с вмонтированными в голову пушками CIWS и комбинируемыми лучевыми мечами "Super Lacerta", Страйк Фридом оборудован парой рельсовых орудий "Xiphias 3" гораздо меньшего размера и более совершенных по отношению к своим собратьям на Фридоме. В грудь вмонтирована мультифазовая лучевая пушка "Callidus". Доспех также обладает двумя лучевыми винтовками, которые могут быть скомбинированы в одно длинноствольное орудие, наподобие орудия GAT-X103 Buster. Наряду с «Ксифиасами» эти винтовки могут быть закреплены на бедрах доспеха. Для оборонительных целей Страйк Фридом оснащен двумя генераторами лучевого щита установленными в руках.
Самой отличительной особенностью доспеха (как и ZGMF-X42S Destiny) являются крылья бэкпака. Эти крылья «дарят» Страйк Фридому обновленную высокоскоростную маневровую систему HiMAT. Кроме того, на доспехе применен двигатель "Voiture Lumière", установленный в крыльях. Этот двигатель впервые был применен на GSX-401FW Stargazer и Delta Astray. В отличие от своего предшественника, крылья являются еще и частью вооружения Страйк Фридома, так как восемь синих частей являются ни чем иным как модулями Супер ДРАГУУН-системы и каждый из них несет в себе лучевую пушку.
Как и его предшественник Фридом, доспех может быть состыкован с орудийной платформой «Метеор». Strike Freedom использует обновленную версию операционной системы Generation Unsubdued Nuclear Drive Assault Module complex.

Вариации модели:
1/144 FG10043867.jpg, 1/144 HG(обзор)ban134113.jpg, 1/100 NGban134152.jpg,
1/60le1.jpg, 1/100 MG (обзор)ban148083.jpg,
1/100 MG with S.C.A.P.ban161552.jpg, 1/100 MG Extra Finish(альбом)ban156892.jpg, 1/100 MG F.B.M.ban100741.jpg, SDban141040.jpg

Как и уже говорил - наконец он до меня доехал, в рекордные 11 дней САЛом. Если честно был очень удивлен, так как ждал его ровно через неделю. Но все это ерунда по сравнению с тем, как я увидел что его со склада почты ТАЩАТ по полу в холщовом мешке а-ля из под картошки. Конечно, я ожидал, что коробка будет больше стандартных Мастеров, но ЭТО... 32 см в ширину и 60 с лишком в длинну. Меня лично впечатлило. В общем вполне себе счастливый пришел домой раскрыл коробку, вытащил кучу японской макулатуры, полюбовался бонусом в виде плакатика с героями и посетовал на то, что край первой страницы инструкции все же кто-то порвал. Немного обидно. В коробке 17 литников, литник с писишками целиком золотого цвета((!) зачем они нужны именно золотые, если по большей части их не видно неонятно), литник со стандартной подставкой, кастомная подставка под ФБМ, литник с лучевками и щит целиком, а так же малюсенький литник со спецкрепежом для подставки.
Инструкция стандартная - с разделением на разделы и перечислением необходимых для сборки литников и показом того, что в данный момент собираешь.
Наконец-то этот монстр, этот кровопийца, из-за которого я четверо суток почти не ел, плохо спал, а такжее мало соображал повержен и тихо стоит на полочке. Я думаю, что мне еще примерно пару неделек не захочется ничего собирать и даже думать об этих платсиковых паразитах так порятящих нервы и жизнь:ab: Даже не знаю что и написать - так устал и язык на плечо уже. Крепления мне все очень понравились - крепкие, фиг чего падает. Конечно размах очень эпичен - сравните с Мастером Винга. Мне даже некуда теперь поставить Голд Фрейм:ac: И еще мне очень интересно - остались четыре декали на липкой основе. Я всю инструкцию перелистал так и не нашел куда же их клеить. Всего таких декалей 12 штук, 8 наклеил, а четыре не знаю куда...Может так и надо? Но не помню чтобы Бандай это практиковал. В общем если чего вспомню - напишу, а еще лучше если спрашивать будете.
IMG_2055.jpgIMG_2061.jpgIMG_2062.JPGIMG_2067.jpgIMG_2068.jpgIMG_2063.jpg
IMG_2081.JPGIMG_2090.JPGIMG_2092.JPGIMG_2085.JPGIMG_2084.JPGIMG_2080.JPGIMG_2076.JPGIMG_2075.JPGIMG_2098.JPGIMG_2119.JPGIMG_2117.JPGIMG_2109.jpgIMG_2102.JPGIMG_2099.JPGIMG_2134.JPGIMG_2136.JPGIMG_2137.JPGIMG_2138.JPGIMG_2145.JPGIMG_2147.JPGIMG_2155.JPGIMG_2156.JPGIMG_2157.JPGIMG_2159.JPGIMG_2166.JPGIMG_2168.JPGIMG_2164.jpgIMG_2152.JPGIMG_2172.jpgIMG_2173.JPGIMG_2174.JPGIMG_2178.jpgIMG_2182.jpgIMG_2180.jpgIMG_2184.jpg
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Да нормальная коробочка, слегка больше чем обычная МГ
 

Dron

Коллекционер коробок.
[OFF]У Бандая обширная номенклатура коробок. В ХГ-шках мне попадались 6 вариантов измерений. В МГ вариантов ещё больше[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Вот изгаляется над моделью))) это ведь тоже первый у тя?))) ты это все в броне повтори))))
з.ы. у тя фотик без зума чтоль? чего вплотную в него объективом тыркаешь? он же смущается, голый ведь:bj:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
А пластик внутри тоже желтый? я что-то пятен не вижу, или ты их маскируешь как-то?
 

Exelero

Captain Haro
Александр
Я тоже хотел на своих МГ попробовать собрать вначале скелет. Интересно же.
Но на Юникорне такое не получится в принципе - там из-за трансформации все очень сложно.
А на Синанджу побоялся что не по инструкции потом не соберу модель до конца))
 

Александр

Координатор
RUSWanderer
Какой именно пластик? Он весь желтый:ab: За исключением некоторых соединений, которые золотые. Если не видишь, значит хорошо:bj:
Exelero
Понятное дело!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
RUSWanderer
Какой именно пластик? Он весь желтый:ab: За исключением некоторых соединений, которые золотые. Если не видишь, значит хорошо:bj:
Я думал там покрытие, как на джастисе, которое мона снять))) а так в некоторых местах вижу, поэтому и спросил про маскировку))
 

Elevendar

Gunpla Builder
Спс за фотки скелетончика....

Я собственно просил сфоткать чтобы узнать ответ на вопрос. И я его получил.
Вопрос состоял в том: У простого СФ в МГ скелет просто желтый. У СФ ФБ в собранном состоянии оголенные части имеют золотистый блеск. Так у СФ ФБ весь скелет имеет золотистый блеск?
Ответ: Обломитесь.
 

Александр

Координатор
RUSWanderer
Я тебя не понял:bh:
Elevendar
А нафига он весь золотой? Если честно, то я даже не очень понял почему он вообще желтый, ведь броней закроется почти все.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр
А в том и понт что золотой)))
И в GSD СФ поблескивал золотыми детальками)))
 

Александр

Координатор
Elevendar
И в чем понт? В том, что даже еслиб он и был, то его не видно? Тут он тоже будет поблескивать не волнуйся:ad:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
RUSWanderer
Я тебя не понял:bh:
Ну млин, как позолота, серебро, металлик, перламутр...все то, что наносится на пластик и при обработке снимается и оголяет оригинальный цвет пластика))) как катана на астрее, терь понял?)))
 

Александр

Координатор
Ну так и есть такое покрытие на некоторых детальках, но я его маскирую по своему методу:ab: Иногда получается, иногда нет
 
Сверху