Помогите с покраской

Selenia

New member
von-zibel собирать 8 часов 5 дней - жестоко то как :))) я боюсь у меня тогда киты аж отвращение вызывать начнут... но это если брать "идеальный сеттинг".
На практике же в среднем выходит 1 модель в 1-2 месяца. Также не люблю делать потоково, теряется индивидуальность и красота работы.

Хи, я как раз тот самый "какой-нибудь манагер по продажам". Надо сказать что трудозатраты времени+материалов+здоровья и зарплата все ж интереснее чем приведенный расчет по ГК
(консультантов в магазинах не берем)

Freedomer соглашусь лишь на 50%. Я как мастер - предпочитаю выбирать заказчиков, и были случаи когда я отказываю. Ибо при всей "значительной цене" работаю больше за репутацию и интерес.
 
Последнее редактирование:

Yerg

New member
Ты думаешь после такого тона кто-то что-то тебе согласиться делать? Это в первую очередь нужно тебе, а не им, а предложения свои ставишь так, будто ты какой-то господин и тебе все должны...Советую изменить свою позицию, когда что-то просишь.
Я же не прошу делать это даром или за стоимость расходников. И платить готов. Так что мой тон на фоне профи по оффтопу весьма уместен.
 
[OFF]Одному мне кажется глупым платить столько денег за гаражную фигурку, когда есть куда как более дешёвые покрашенные фигурки? Даже Алтер дешевле обойдётся, чем работа третьесортного "мастера". Гаражи производятся прежде всего для собственноручной сборки, разве нет?[/OFF]Yerg,
Не стоит идти на провокации. Нападки всегда будут. Пока не начнёшь предлагать несоразмерно большие суммы. Мастеров, не специальностью, но качеством покраски даже в Москве немного. Ещё меньше из них работает под заказ. И расценки у них качественно иные, тремя тысячами не обойтись.
Нанести базовые цвета не так и трудно, глаза можно распечатать. В рамки можно уложится. Может, сам попробуешь?
 
Последнее редактирование:

Yerg

New member
Извини Maverick, но я себя к ней на пушечный выстрел не подпущу. А то потом сам себе руки оторву за халтуру :bu:
 

Neyromant

Active member
von-zibel,
помоему покраска дело творческое и когда становится потоковой, тогда ни о какой эксклюзивности и говорить нельзя, а качество падает на уровень, да чисто, да красиво, но что то не хватает, наверное того компонента под названием "душа мастера", которое он вкладывает когда действительно делает единичные работы и этот компонент придает фигурке отдельный колорит и привлекательность. И 10 фигурок в меся, это все же смотря какие, начиная от качества литья, размеров, покраски, не говоря уже о запросах заказчика. А то глядишь и одну то за месяц не сделаешь)))
 

von-zibel

Моделист
Ну естественно одно дело собирать фигурки на потоке, и совсем другое дело - "для души". Мой комментарий был исключительно для пояснения ценообразования.
 
Сверху