MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta

gundamixo

Active member

MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta - 01

Я большой фанат некоторых эпизодов Gundam Evolve, поэтому приобрёл его, когда представилась возможность.
Скелет от MG Zeta 2.0 комментировать не буду, он отличный, трансформация без проблем. Единственный затык при трансформации - с новым щитом, так как он гораздо шире штатного, надевать его посложнее.
Жёсткости суставов рук и талии недостаточно, чтобы удерживать новые пушку и щит, руки опускаются, в талии наклоняется.
Налейки-полоски тонкие, держатся хорошо везде, кроме изогнутых краёв деталей (например, кромка крыльев wave rider). Там я их подклеивал клеем с переменным успехом. На наклейки нанесены panel lines, что очень помогает их приклеивать ровно и в нужные места. Наклеек около ста, они сложной формы и приклеивать их нужно на сложные поверхности. Результат в большинстве мест выглядит практически как подкраска. Блестящие фольговые наклейки оригинального цвета и на них есть чёрные границы, это необычно.
Пушка с отличной детализацией, с прозрачными элементами. Щит с хорошей детализацией, складывается, было бы неплохо добавить деталей на его "транец" в режиме wave rider.
Прилагаются водные декали, не сводил их (пока).
На задней поверхности стабилизатора есть выхлопные щели, в которые напрашивается решётка. Место под неё оставлено. Так что я вставил из подручных материалов. Непонятно, почему нельзя было её сделать сразу.


MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta - 05

Ещё покрасил пилота в меру своих возможностей и кое-где подкрасил тёмно-серым.
После сборки у вас останется комплект оранжевой брони для MG Zeta 2.0 (неполный), оранжевые ружьё и пушка, чёрный щит и ещё сколько-то жёлтых и чёрных деталей. На литниках они занимают половину коробки.

Плюсы


  • Отличный внешний вид.
  • Нарядные полоски.
  • Отличная пушка.
  • Очень хороший щит.
  • После сборки у вас остаётся полкоробки деталей MG Zeta 2.0, и вам есть куда их применить.

Минусы


  • Высокая цена.
  • Дорогая доставка.
  • Нужно наклеить сто наклеек.
  • После сборки у вас остаётся полкоробки деталей MG Zeta 2.0, и вам некуда их применить.


MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta - 02


MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta - 03


MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta - 04


MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta - 06


MSZ-006-3B Zeta Gundam III B Type Gray Zeta - 07
 

Gluk

New member
Все хорошо, правда удивлен что она такая бледная - на промо фотках она выглядела оранжевее и мне больше нравилась.
 

gundamixo

Active member
Gluk, я и сам был удивлён расхождением в цветах, когда открыл коробку. Оранжевый ещё ничего, а жёлтый очень бледный. Судя по цвету полосок-наклеек, рекламные фото чуть обработаны в тёмную сторону.
 

Freedomer

Muv-Lover
Ого, это ж насколько, получается, перевраны цвета в этом обзоре. Там такие яркие оттенки, что глаза выжигают...

Вот и верь после этого людям.
 

gundamixo

Active member
Эвона что : ) Пойду что ли фотошоп куплю. В paint.net коррекцию надо называть "порча", поэтому я её не делаю.
 

gundamixo

Active member
Александр, о да.
Красную я думаю попроще будет собрать, на неё я наклейки скорее всего клеить не буду. На красном Aegis тёмные наклейки ужасно выглядели, как грязь.
 
Сверху