Аукцион #34 (Cat Ear Louis (PVC Figure)) (26 апреля - 2 мая 2009г.)

Статус
Закрыта

OLENEK

New member
Весело? Настоящий балаган! Хорошо что я решил более не участвовать..Было крайне неприятно.. Но без разницы..правил никто не нарушил хе...
Полностью с Вами согласна, некрасиво получилось, и ничего весёлого в этом не было.
П.С. Следила за аукционом с самого начала.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
м, исходите из того что участники зная импортную себестоимость фигурки вышли за рамки оной, как следствие обрушение надежды увидеть честный аукцион?

честный аукцион например, это когда выставляется фигурка, мне в личку от ВСЕХ желаюих присылается максимальная ставка каждого человека, и получает её тот кто даст больше.

это старый тип аукционов, когда участники не знают кто сколько предложил.

в данном случае действует тип в реальном времени, то есть участники видят.
можно ждать неделю до конца, до субботы, когда каждый бахает свою цену, и в итоге опять же получает тот у кого она больше.

просто объясните мне, в чем некрасота поступка норта и леерены?
им хотелось, вот и начали биться, имея у себя какую-то границу, то есть, слабые отпали, остались сильные и рискованные.

так всегда, да я рад, я думал где то на двух тясячах аукцион умрет, но, вышло не так, оказалось что кто-то ждал конца, и был слишком нетерпелив.....

это характеры, тут нет понятия нечестности, а ни одно из правил нарушено не было.
 

Notenki Kamome

New member
.Речь не о правилах(тут даа ничего не скажешь)Просто если они так хотели что же не участвовали на неделе, а вылезли на последнем витке на всё так сказать готовое? Ну или зачем тогда вся эта недельная фигня тянется если проще вылезти за 5 минут и пнув изподтишка получить победу?Я не скажу что я кристальной чистоты поступков и помыслов человек , но от подобного меня просто мутит и людей так поступающих я не перевариваю.А плюнул я на всё не из за подскочившей цены(в пределах3 был вполне готов воевать), а потому что если б продлжил с такими соревноваться - перестал бы себя уважать(Да-это характер тут вы правы)).И обидно мне не из за проигрыша ,а из за того что был настолько глуп что влез во всё это..предпологал ведь такой исход?Да.

Слабые отпали говорите?Ок.Не зарекаюсь ,но надеюсь в дальнейшем здесь(в аукционах) не появляться.Мигрень и поганое настроение у меня есть свои,спасибо. Возможно всё что тут написано вы назовёте "глупым самоутешением слабака Паниковского" и "детскими обидами".Возможно.Но это моё мнение.
пока писал 2 раза с форума выкинуло))хее
 
Последнее редактирование:

NortUS

New member
Ну видимо надо все-таки ответить.

На всех не угодишь - кому-то не нравилось, когда в 1 день цена поднималась до потолка и затем "интерес пропадал".
Что-то я не заметил правила "Победитель обязан сделать хотя бы одну ставку в течение каждого дня аукциона".
В течение недели у любого человека могли быть свои проблемы. Если кто-то готов сидеть на сайте 24\7 то ему стоит попробовать поиграть в аукционы гаген-ру - там это может реально помочь. Я до вчерашнего вечера просто не знал смогу ли финансово принять участие в аукционе.
Что касается моей фразы "я пас" - она связана с тем, что я неверно (два часа ночи) рассчитал цену фигурки через прямой импорт. Болтая с Нодом по аське я и выяснил этот факт - хорошо, что вовремя. Да, в итоге я-таки переплатил 10 баксов за фигурку, но это нормальная цена за азарт.
К слову, ауки я тоже проигрывал. Сперва потому, что не мог делать ставки в 2 ночи, второй раз проиграл по кнопке - но как-то при этом заявлять "злые вы - уйду я от вас" не собирался.

Ну и наконец о мотивах. Фраза "в пределах3 был вполне готов воевать" ключевая. Мне не было никакого резона встревать в аукцион, повышать цену до небес, поскольку есть люди, готовые к серьезной переплате, к которой я не готов - зачем снижать свои же шансы.
Вообще, если бы Леерена не винтила цену, то я смог бы (пострался) увести фигурку за 2200. Но что поделать...
 

SaitoSan

New member
В аукционах на молотке я делаю всего одну ставку - за пару секунд до конца и побеждаю всегда при минимальных затратах. Проигравший, конечно, будет зол на меня, но - хорошо сказано - победителей не судят. Поздравляю, Нортус. Veni, vidi, vici. Пришёл, увидел, победил.
 

OLENEK

New member
А я вообще не про NortUS говорила, он победитель, он играл, зарегестрировался давно, тут никаких подвохов нет, всё по-честному, я говорю про пользователя lereena, который зарегестрировался 2 мая, т.е. вчера(!) и влез в аукцион в 23.42, я говорила про этот некрасивый поступок.
2500 руб.все неделю меня не было на форуме...последняя цена-хотите-перебивайте и она ваша)
Какую всю неделю её или его не было на форуме??? Регистрация только вчера, видимо перед самым окончанием аукциона. Кто считает, что это нормально?
А NortUS поздравляю с победой!
 

Musanka

Путник
Какую всю неделю её или его не было на форуме??? Регистрация только вчера, видимо перед самым окончанием аукциона. Кто считает, что это нормально?
Я так считаю. Может быть, она зарегистрировалась специально для того, чтобы поучаствовать в аукционе. Ничего криминального.
 

NortUS

New member
Я увидев этот винт тоже возмутился и полез в асю к Ноду. Выяснилось, что это старый покупатель магазина, которая просто ранее видимо не видела необходимости региться - а эта няка ее задела наверное.
Сперва я тоже думал, что кто-то тупо накручивает цену и пытается развести участников на бабки.
 

SaitoSan

New member
На самом деле ничего смешного нет. Этот форум ноданоши относительно новый, насколько я знаю, все регистрации предыдущего форума были удалены. Она могла быть зарегистрирована раньше, как и я, но т.к. не участвовала в аукционах, то была простым гостем. Во всяком случае, её я видел и на других форумах, вполне нормальная анимешница. Не бот чей-то, если на то пошло.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
по поводу леерены, постоянный покупатель Ннет, уже больше двух лет ) ничего фиктивного или подставного.
 

KaLina

New member
Люди, будьте добрее! Ведь это же игра и нельзя относиться к этому так серьезно!:)
Нашелся среди нас самый шустрый, обскакал всех на финишной прямой, но никто никому не мешал делать свои ставки.
Аукционы и расчитаны на азартных участников, у меня тоже была мысль в последние минуты поставить крутую ставку, но все же я отступила, наверное не на столько азартна, дальше только с интересом наблюдала развязку:) Тактику тоже каждый волен выбирать свою, правила не запрещают появляться в последний момент и ставить свои ставки.
lereena, действительно старожил многих форумов, очень милая и приятная девушка, на сколько я знаю, она каждый день работает до поздна, и если в выходной день, увидев кавайную фигурку, решила
принять участие в аукционе, не вижу в этом ничего плохого!!!
Думаю весь негатив, высказанный после окончания аукциона,
объясняется эмоциями от горечи поражения, но на улице Весна,
светит Солнце и не нужно огорчаться от таких мелочей!:)))
 

Notenki Kamome

New member
NortUS
но как-то при этом заявлять "злые вы - уйду я от вас" не собирался.
Ай молодца! Заметьте я её тоже не говорил. Решение зрело давно и я его просто озвучил.Проигрыш тут абсолютно ни при чём.А по поводу
сидеть на сайте 24\7
так я тоже не сижу тут сутками.Да и вообще правил вы не нарушили оправдываться вам не за чем.Тем более остальные похоже не видят ничего плохого,а норма - понятие большинства.Я высказал исключительно своё личное мнение, без попытки поднять волну.Зачем?


KaLina мой негатив не от пресловутой горечи поражения,а от людей их поступков и моего восприятия оных .Но вы правы -Весна однако ,пора бы и забыть.))
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
23.42 Это было её(его) ПЕРВОЕ сообщение на этом сайте вообще. Смешно даже
а что смешного?в правилах не указано что есть какой то лимит на сообщения))))
а по поводу самого аука,вышло забавно,впрочем неудивительно, а даже вполне ожидаемо что в последние минуты будет борьба)))правда не знаю чего все так всполошились из за такой фигурки,она еще вполне доступна на многих сайтах О_о ладно бы был какой нибудь рар,который фиг достанешь....
 

F_Phenomenon

New member
): честно, на разннобразных интернет аукционах обычно делаю точно так же, в последние несколько минут перебиваю цену и радуюсь.Это нормально.Это естественно.Это бизнес, ничего личного))
 

KaLina

New member
впрочем неудивительно, а даже вполне ожидаемо что в последние минуты будет борьба)))
Я тоже предполагала такое развитие событий, ведь в этом и интрига аукциона, знаешь, что кто то сидит и ждёт :))):aq:
Notenki Kamome, ведь говорят же, не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним!:ad:
А погодка на улице замечательная!:ab:
 
Статус
Закрыта
Сверху